Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2017, 14:59   #1
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Замена выключаеля стоп сигнала ( лягушки)

Здравствуйте! Пишу повторно, т.к. первое сообщение куда то делось, а там было очень много букв.
Вопрос: Как снять четырех контактную лягушку над тормозной педалью? Колодку снял, а вот лягушку не смог. Боюсь сломать. Нужно руководство к действиям. Куда крутить и на что нажать. Кто реально это делал - отпишитесь. Спасибо!

Добавлено через 22 часа 18 минут
Вау. Понятно. Редкий баг. Ладно. Если раньше разберусь - отпишусь.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2017, 16:19   #2
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Re: Замена выключаеля стоп сигнала ( лягушки)

Ну вот и пришла деталька за 1000 руб.. Теперь смело можно снимать старую "лягушку". Залазим под торпеду, к тормозной педали. Видим над ней 2 концевика. Один - механический - с тросиком. Другой электрический - это наша "лягушка". Снимаем колодку - электро разъем, путем прижатия лепестка к колодке (с невидимой стороны колодки) и тянем ее в верх. Далее беремся за тело "Лягушки" и крутим ее на 30 гр. против часовой стрелки. Вот это самое трудное. Кажется, что ее не скрутить, т.к. ее что то стопорит. Если внимательно посмотреть, то от свободного поворота удерживает приливчик в пластиковом гнезде ( оранжевый). Его можно аккуратно расслабить тонкой отверткой. В общем, имея запасную "лягушку" я смело стал выворачивать и , о чудо, все получилось. "Лягушка" повернулась на 30 гр. и я ее спокойно снял.
Новую ставил очень просто :
-тормозная педаль должна быть в не нажатом положении - как есть;
- вставляем в гнездо (оранжевый пластик на металлическом креплении) до упора тела "лягушки" в опорный пяточек педали тормоза. При этом подвижный шток "лягушки" будет полностью утоплен в тело "Лягушки".
- поворачиваем "лягушку" по часовой стрелке до упора ( примерно 30 гр.);
- вставляем эл.колодку.
Все , готово!
На станции мне втирали по ушам, что очень сложно настроить "лягушку", т.к. надо синхронизировать точку срабатывания с нажатием на педаль газа ( ну или что то в этом роде). Фигня. Загнал до упора (как описал выше) и все.
Далее я решил посмотреть, что с моей "лягушкой". Разбирается легко, но надо очень аккуратно, и в тепле. ( что бы не сломать упорчики - фиксаторы). Как и предполагал - обгорели контакты работающие на замыкание ( которые и замыкают цепь лампочек стоп сигнала), а так же были закислены размыкающие контакты. В общем - общая чистка и смазка контактов и запасная "Лягушка" готова. Можно было не покупать новую, а реанимировать старую, но были опасения сломать при демонтаже. так что прочитав мой пост Вы сможете с экономить 1000 руб, в которые обошелся мой опыт и получение запасной "лягушки".
PS. Если знать как все делать, то уходит на замену 2"лягушки"всего 5 минут.
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 20:16   #3
geobuk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Замена выключаеля стоп сигнала ( лягушки)

повернуть против часовой стрелки градусов на 45 и вытянуть. не бойся сломать там трудно. менял у себя когда ставил круиз контроль
geobuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2022, 18:00   #4
a-xander
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Замена выключаеля стоп сигнала ( лягушки)

Решил почистить свою 'лягушку' т.к. рычаг стал выходить из паркинга через раз.
Прочитал выше написанную инструкцию, вытащил, почистил, вставил.
Получил Service Required и блокировку тормозов. Пришлось ехать в сервис.
Оказывается ОЧЕНЬ важно вставить лягуху обратно абсолютно правильно по глубине. Она может поворачитаться на право при разной глубине вставки - это меня и сгубило. Не обратил внимания на важную информацию:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-тормозная педаль должна быть в НЕ НАЖАТОМ положении - КАК ЕСТЬ!!!;
- вставляем в гнездо (оранжевый пластик на металлическом креплении) до упора тела "лягушки" в опорный пяточек педали тормоза. При этом подвижный шток "лягушки" будет полностью утоплен в тело "Лягушки".
- поворачиваем "лягушку" по часовой стрелке до упора ( примерно 30 гр.);
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В сервисе сказали, что я утопил лягушку при вставке, т.е. принажал на педаль тормоза при встаке лягухи. Это привело к постоянному притормаживанию и в результате Service Required.
Не поленитесь залезть под руль и глазами смотреть как лягуха вставляется.
- вставляем в гнездо (оранжевый пластик на металлическом креплении) до упора тела "лягушки" в опорный пяточек педали тормоза. При этом подвижный шток "лягушки" будет полностью утоплен в тело "Лягушки". НЕ БОЛЬШЕ не МЕНЬШЕ!
после этого поворот направо 30 градусов.
Надеюсь кому-то поможет избежать моей проблемы.
a-xander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU