Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2016, 10:18   #16
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Кардан???

Цитата:
Сообщение от mehanism Посмотреть сообщение
Уж извините, что достаю , износ какой детали ? Т.е. меня интересует, между какими деталями появляется зазор, который "выбирается" при нажатии на газ, а следовательно при передаче момента от двигателя/трансмиссии к полуоси, далее к подшипнику, далее к ступице и наконец к колесу, и ... издаёт стук
если хотите узнать мое мнение, то я как имеющий образование по металообработке считаю , что это усталость материала,то есть тупо тянется резьба на гайке, на это указывает и то что многие эти гайки уже поменяли)на это указывает и то, что я искавший стук спереди так же подтянул и передние ступичные и звук пропал)
многие считают ,что это износ подшипника...хотя подшипники у нас имеют конструкцию или шелестят или гудят и не регулируются)многие грешат на шлицы, но как показывает практика в шлицах всегда есть зазор и это самый крепкий узел этого соединения на всех машинах...
по конструкторской задумке во всех узлах должно быть слабое место, которое должно менятся легко и стоить недорого)в ступице я считаю это гайка, к примеру спереди это втулки стаба а не опоры стоек...
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 13:44   #17
mehanism
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Кардан???

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
...то есть тупо тянется резьба на гайке...
... т.е. увеличивается зазор между гайкой и ступицей и следовательно, появляется осевой (не радиальный) люфт шлицев ШРУСа в ступице. Чисто гипотетически можно предположить, что при газе происходит наклон корпуса ШРУСа и со стуком выбирается зазор, хотя верится с трудом. При таком раскладе стук был бы и без газа, просто при движении по ухабам с изменением угла наклона ШРУСа.
Ладно, когда до своей причины доберусь (пока нет времени), отпишусь.
Подтяжка гаек год назад не помогла.
mehanism вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2016, 11:03   #18
RoaderM6
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

Тысячи две назад тоже стал чувствовать "пинкок", вылечили подтяжкой гайки
RoaderM6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.12.2016, 00:21   #19
niyazik
Бывалый
 
Имя: Нияз
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

На своём наблюдаю такое год почти. В начале только на заднем, теперь и на полном приводе. На семерке вазвской так было. Здесь без звона обходится. Подтяжка не помогла.
niyazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 03:11   #20
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

подтянул ступицы в свое время, по ощущениям стук уменьшился, но не сказать чтобы пропал на 100%, на последнем то пробовал кардан покрутить, прокручивается мм на пять до тупого стука, что передний, что задний, х.з. норма это или нет, но думается что при таком количестве сочленений это не проблема, кто что скажет?
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 09:07   #21
евгеньтий
Вступаю в Клуб
 
Имя: евгений
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

Борюсь с вибрацией, которая больше похожа на ГУУУУУЛ от сабвуфера, в промежутке от 40 до 60 км.ч. Вот думаю, а вдруг подтяжка поможет....???
евгеньтий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:34   #22
Вадим78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero IV 3.0 AT Араб
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

Всех приветствую, подскажите, чтобы подтянуть гайки нужно колеса снимать или без снятия можно?
Вадим78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 15:06   #23
Den_L
Старожил Клуба
 
Аватар для Den_L
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.0 Ult. Черный как сволочь.
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Пинок (толчок, щелчок) с задней стороны Паджеро4

Цитата:
Сообщение от Вадим78 Посмотреть сообщение
Всех приветствую, подскажите, чтобы подтянуть гайки нужно колеса снимать или без снятия можно?
Это как Вам будет удобнее! Хотите снять, снимайте, а не хотите не снимайте. Опять же, чем планируете гайку тянуть и как?
Den_L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pajero iv, кардан паджеро4, паджеро4, подтянуть ступичные гайки, ступичные гайки, ступичные гайки паджеро4

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU