Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2014, 19:58   #1
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Загнал вчера на яму,хотел суппорта передние перебрать,чуствую бензином попахиваетснял пластиковую защиту...и был шокированзад бензобака реально гнилой,и не просто гнилой ,а два больших очагаиз них потихоньку сопливится,а не капает только по тому,что в пластиковой защите килограм 5-10 песка и всякой грязи....вообщем после долгих консилиумов в гаражах был вынесен приговор-в помойку егостал шерстить инет...оригинал в среднем 35...неоригинал 20...на разборках 15-20....пообщавшись сегодня в процессах поиска со многими людьми выяснил ,что к 5-6 годам в Паджеро сгнивает бак,даже если вы ни разу в поле не выезжаличерез технологическое отверстие пескоструится,залетает грязь и песок и зад бака превращается в труху...вообщем снимаем защиту,и обрабатываем бак какой нибудь антикорозийкой,что и будет сделано в моем случае с баком который буду ставить...склоняюсь к новому неоригиналу,завтра еще съезжу посмотрю пару бу,вот так вот господа,вот такие чудеса,такой подляны я ни как от своего жужика не ожидал
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.02.2014, 20:43   #2
Каля н
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Кашкай и Аут-3
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Очередной косяк Паджеро...

Можно на время затереть мылом, пока новый не поставишь
Способ очень старый и проверенный
Каля н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:07   #3
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Очередной косяк Паджеро...

Цитата:
Сообщение от Каля н Посмотреть сообщение
Можно на время затереть мылом, пока новый не поставишь
Способ очень старый и проверенный
Я боялся даже дотронутся до этой трухи,замазал автопластилином ,то есть разагреваешь в руках и затираешь потихоньку ,а он твердееткому расказать ,оборжутмыла под рукой не оказалось, а холодная сварка ни в какую к трухе не приставала...была бы трещина,было бы проще, а тут два пятна размером 10 см на 10 см,при чем именно зад бака,сререди как новый
Зы думаю завтра определюсь и в понедельник поменяю,осталось понять чем его снизу замазать типа антикорозийки какой нибудь
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:12   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Загнал вчера на яму,хотел суппорта передние перебрать,чуствую бензином попахиваетснял пластиковую защиту...и был шокированзад бензобака реально гнилой,и не просто гнилой ,а два больших очагаиз них потихоньку сопливится,а не капает только по тому,что в пластиковой защите килограм 5-10 песка и всякой грязи....вообщем после долгих консилиумов в гаражах был вынесен приговор-в помойку егостал шерстить инет...оригинал в среднем 35...неоригинал 20...на разборках 15-20....пообщавшись сегодня в процессах поиска со многими людьми выяснил ,что к 5-6 годам в Паджеро сгнивает бак,даже если вы ни разу в поле не выезжаличерез технологическое отверстие пескоструится,залетает грязь и песок и зад бака превращается в труху...вообщем снимаем защиту,и обрабатываем бак какой нибудь антикорозийкой,что и будет сделано в моем случае с баком который буду ставить...склоняюсь к новому неоригиналу,завтра еще съезжу посмотрю пару бу,вот так вот господа,вот такие чудеса,такой подляны я ни как от своего жужика не ожидал
Сфоткай обязательно, как это выглядит.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:30   #5
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Сфоткаю во всех ракурсах ,когда сниму)))и новый и старый,думаю через пару дней...мне бы щас бензин искатать,у меня там литров 50, и кстати пробки сливной нету не снизу ,ни сбоку!(((покрайней мере я не нашел ,в Рольфе сказали что может быть и так и так,от чего зависит они незнают))))...они вообще там ничего незнают))))
Пысы у меня в крайслере бак пластиковый,а защита железная....у Митцу все через одно место,даже форма бензобака на большого селитера похожа)))ладно хоть разбирается там все легко....хотя неизвестно как там дела с насосом,трубками...фильтр в любом случае новый будет...
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:45   #6
BOB51
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
Загнал вчера на яму,хотел суппорта передние перебрать,чуствую бензином попахиваетснял пластиковую защиту...и был шокированзад бензобака реально гнилой,и не просто гнилой ,а два больших очагаиз них потихоньку сопливится,а не капает только по тому,что в пластиковой защите килограм 5-10 песка и всякой грязи....вообщем после долгих консилиумов в гаражах был вынесен приговор-в помойку егостал шерстить инет...оригинал в среднем 35...неоригинал 20...на разборках 15-20....пообщавшись сегодня в процессах поиска со многими людьми выяснил ,что к 5-6 годам в Паджеро сгнивает бак,даже если вы ни разу в поле не выезжаличерез технологическое отверстие пескоструится,залетает грязь и песок и зад бака превращается в труху...вообщем снимаем защиту,и обрабатываем бак какой нибудь антикорозийкой,что и будет сделано в моем случае с баком который буду ставить...склоняюсь к новому неоригиналу,завтра еще съезжу посмотрю пару бу,вот так вот господа,вот такие чудеса,такой подляны я ни как от своего жужика не ожидал
Его надо с новья вместе с развальными болтами и трубками кондиционера антикорить.
Ещё слабое место ( по наследству от тройки ) - арка заднего колеса в районе двери. В арки надо обязательно нанести антикор и поставить локеры. На наружную часть крыла ( ту, которая прикрывается дверью ) желательно наклеить защитную прозрачную плёнку от 3М. Тогда всё будет гут.
BOB51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:06   #7
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

ну кто же мог предположить что япона машин надо новую всю растропом заливать)))трубки кондея уже давно заменены на шланги и это болячка у всех двухконтурных авто((а вот что бы на бензинке баки гнили....всю жизнь дизеля этим страдали...
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 17:15   #8
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Тьфу-тьфу, у меня вроде такого нет.
Скорее всего это от московского коктейля лужкова-собянина зависит.

У меня сгнила стойка-разделитель на задней двери, которая разделяет подъемную прямую часть стекла от неподвижной косынки, прям до дыр. Только слева, на правой - ок.

А где хранишь машину - в гараже или на улице?
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 23:36   #9
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение

А где хранишь машину - в гараже или на улице?
До гаража машина доезжает только на ремонт,ездит каждый день,ночует на улице
Зы куплен новый неоригинал бензобакакак утверждает продавец,нареканий к бакам нет,отличие от оригинала это высота посадки бензонасоса,проставка из дюраля в комплекте,завтра антикором прыснусоответственно куплен новый фильтр и прокладка бензонасосадумаю через день антикор высохнет ,поставлю....

Добавлено через 21 час 52 минуты
Вот он красаффчик,даже пробка сливная есть,точнее болт)))



Антикорил этим



Лежит сохнет)


Проставка под безонасос с двумя прокладками



Топливный фильтр ,если кому номерок приспичит

vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2014, 10:57   #10
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

неделю замазанный автопластилином бак выдержал на ура,но пора и совесть иметь)пошел менять)тема оказывается не новая,такие же проблемы есть у П3 ,баки все одинаковые,различия между джидаевскими,бензинками,дизелями только в разводке трубок сверху,тут в принципе все разжевано
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...p?f=59&t=74148

Добавлено через 11 часов 28 минут




Это из за чего все началось,замазанное место это уже автопластилин,неделю выдержал)))

Добавлено через 11 часов 40 минут
Ну а дальше дело техники)))...помощь друга)))...заранее зафрахтованный подъемник на стоянке)))...ну и пиво,куда ж без него)))







Не забываем снять подкрылок и почистить горловину от грязи,ее там тоже немеряно!))и обработать тож не помешает!





Моем и ставим защиту




Убираем инструмент,допиваем пиво,идем за воткой))))

Пысы ничего сложног,есть пару ньюансов,если их даже сожно такими назвать)))

Зы теперь ежегодно буду снимать защиту,и на горловине тоже....и банально выгребать оттуда грязь лопатой)))
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 12:42   #11
Rockhound
Житель Клуба
 
Аватар для Rockhound
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 277
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от BOB51 Посмотреть сообщение
Его надо с новья вместе с развальными болтами и трубками кондиционера антикорить.
А расскажите поподробнее...
Развальные болты я обработал, а что делать с трубками и с баком - какой состав и где покрывать?
Rockhound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 13:37   #12
RZ3AJI Алексей
Опытный
 
Аватар для RZ3AJI Алексей
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT Ultimate
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Мдя надо тоже сейчас с наступлением весны залезть и поглядеть и почистить там от всякой бяки
RZ3AJI Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 16:30   #13
BOB51
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее...
Развальные болты я обработал, а что делать с трубками и с баком - какой состав и где покрывать?
Про бак : как, где, какие нужны инструменты и расходные материалы - очень хорошо, с фото в своих постах изложил vlaivan, спасибо ему за подробный отчёт. От себя могу добавить: если подъёмника нет, работы можно выполнить на смотровой яме. Сначала надо аккуратно отстегнуть пластиковые крепёжные солдатики и отдать вниз пластиковое корыто -защиту бака.(снять совсем сразу не получится, есть помеха). Затем очистить бак и защиту от песка, грязи и оценить состояние ЛКП бака. Если ЛКП целое и отсутствует коррозия - достаточно снизу бак обезжирить и обработать антикором от проверенного производителя ( я сначала прошёлся препаратом для скрытых полостей ( типа TECTYL ML ), затем нанёс слой TECTYL BODYSAFE ( для днища )). Ну а если есть коррозия, то придётся снять защиту и устранить её. Случай сквозной коррозии хорошо описал vlaivan.
Затем в правой задней колёсной нише надо снять локер ( если он есть ) и пластиковую накладку, закрывающую трубки , и как уже наглядно показал vlaivan, всё очистить и покрыть антикором ( достаточно для скрытых полостей ).
Алюминиевые трубки кондиционера, их соединители снизу автомобиля я обработал препаратом TECTYL ML. Выбор обусловлен высоким качеством при умеренной цене, доступностью, хорошей проникающей способностью и лёгкостью нанесения ( не реклама, личный опыт ). Все препараты доступны в аэрозольных баллонах, но я применяю литровые под пистолет и давление воздуха 2-4 кг\см2. Эти несложные действия избавят от большого гемора в дальнейшем. Через 3-4 года операцию можно повторить.
BOB51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2014, 19:14   #14
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Добавлю...что бы иметь полный доступ ,другими словами что бы очистке и антикору днища бака ничто не мешало,желательно открутить задний стаб и заодно махнуть резинки))))ну и открутить траверсу под коробкой,но придется коробку подпереть ))))...хотя если лень то можно дунуть сжатым воздухом,обезжирить из балончика,ну и покрасить из балончика через дырки,то есть технологические отверстия)))
Зы неделю уже катаюсь,тьфу три раза,все в норме!
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 22:31   #15
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Проржавел бензобак у Паджеро4, течет бензин.

Цитата:
Сообщение от Rockhound Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее...
Развальные болты я обработал, а что делать с трубками и с баком - какой состав и где покрывать?
как обработал болты?сам или у слесарей?
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU