Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 01:15   #16
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Стоит хоть раз проехать "вертолетом" на липучке, чтобы пожизненно забить на гул и ездить на шипах..


Не надо частные случаи переводить в практику.
Я же Вам пишу, что до 2х тон липучка - я был доволен.
Более - решил перебздеть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 14:55   #17
s_andy
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от svg-nn Посмотреть сообщение
Не надо частные случаи переводить в практику.
Абсолютно поддерживаю, уважаемый! Шипы не есть панацея от езды "вертолетиком", проверено.

Цитата:
Я же Вам пишу, что до 2х тон липучка - я был доволен.
Более - решил перебздеть
А я, таки, решился. После 3-х лет, точнее зим, использования "липучки" на Outlander'е и на МПС3 такую же (Goodyear ultragrip SUV) поставил. Сезон 16-17 гг отходил нормально, без приключений.
s_andy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 11:55   #18
Immy3
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Внесу свои 5 копеек )
Вот уже 8 лет езжу на Bridgestone DM-V1, сейчас на спорт купил ее следующее поколение DM-V2
Резина отлично себя показала как на ледяных дорогах Финки (когда снег просто сметают грейдером и на дороге образуется ледяная гребенка), так и на наших дорогах той же Карелии, где местами просто встречаются ровные плотно укатанные снежные насты.

Машины при этом были ни разу не легкие - SantaFE fl, Patfinder, Ford Explorer.
Immy3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 22:02   #19
Bujhm2008
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Вот что надо ставить http://www.4x4sport.ru/catalogue.htm...E0%ED%ED%FB%E9
Bujhm2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:14   #20
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут
Цитата:
Сообщение от Bujhm2008 Посмотреть сообщение
Вот что надо ставить http://www.4x4sport.ru/catalogue.htm...E0%ED%ED%FB%E9
Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 3 минуты
Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.[/QUOTE]

Добавлено через 12 часов 4 минуты
[QUOTE=Beagle;2618806]Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 5 минут
[QUOTE=Beagle;2618806]Доброго дня всем!!! У кого-нибудь был опыт с шип.резиной Nokian Hakkapeliitta LT
Как себя зарекомендовала итд.

Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 3 минуты
Добавлено через 11 часов 57 минут


Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.

Добавлено через 12 часов 6 минут
Резина видно достойная и вроде хорошие отзывы в интернете. А как она интересно себя ведет зимой по мерзлому асфальту, льду? Я бы даже нацелился променять ее на нокиан хакка

На вид они конечно впечатляют, а вот как зимой? У кого есть опыт владения зимой шип поделитесь информацией плиз.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 21:51   #21
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор достойной резины на MPS-3

Всем привет стою перед выбором следующей зимней резины Goodyear Wrangler Duracrac (шипованная) http://kingtyres.ru/zimnie-shiny/goo...uratrac-shipy/ или Nokian Hakkapeliitta 9 .
Район Карелия зимы хорошие бывают, Goodyear парюсь, как она себя будет вести на ледяном покрове, хоть и шип., ( в остальном в снегу грязи она хороша судя по отзывам), a Nokian Hakkapeliitta 9 SUV,не проверенная еще. Может кто посоветует заранее благодарен.
Понимаю например, что можно взять проверенную Nokian Hakkapeliitta 7, ,но все-таки...

Последний раз редактировалось Beagle; 21.10.2017 в 22:00.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 09:23   #22
Ruslanbs
Житель Клуба
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Выбор достойной резины на MPS-3

https://www.autonews.ru/news/59e7040...ign=gism_top16

Зимняя резина: 10 главных вопросов перед поездкой в шиномонтаж
Ruslanbs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 20:35   #23
Dolphin67
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Выбор достойной резины на MPS-3

Какую хакки 9 могут быть отзывы если резина этого года и не так давно появилась. Но брать планирую конечно её)
Dolphin67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2017, 21:28   #24
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор достойной резины на MPS-3

Цитата:
Сообщение от Dolphin67 Посмотреть сообщение
Какую хакки 9 могут быть отзывы если резина этого года и не так давно появилась. Но брать планирую конечно её)
Отзывы хорошие я имел ввиду на Goodyear Wrangler . А решил тоже хакка 9. За Goodyear, она будет слабовата на льду несмотря то, что с шипами за счет протектора, буду брать ее на весна - лето.
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 11:49   #25
Beagle
Опытный
 
Имя: Артур
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Выбор достойной резины на MPS-3

Вот наконец, то сделал свой выбор на хакка 9 ,поживем увидим, протестируем
Beagle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 23:14   #26
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Несмотря на некоторое потепление у меня есть стойкое подозрение,что зима все же прийдет!Вопрос о зимней резине был открыт до последнего момента...Просмотрел много отзывов,отчеты по эксплуатации,рейтинги отечественных и европейских автожурналов за16,17 года.Выбор -липучка или шипы, согласно жизненному опыту и профессиональным рекомендациям,не стоял.Шипы-однозначно.Алгоритм оптимального выбора определил так: с 1-го по 3-е место всех рейтингов и отзывов!Были отобраны:Нокиан,Мишлен,Континенталь,Данлоп,Бриджстоун,Гудьер.По совокупности требований для эксплуатации кроссовера в большом городе с посредственным городским хозяйством, перепадом температур +5 до -15,т.е частыми заморозками и оттепелями в соотношении бездорожье/тведому покрытию как 10/90 была выбрана Континенталь Конти АйсКонтакт 2!
Многим может показаться излишним "шиповооружение" для города.Расскажу один случай произшедший у меня на глазах.На чистой от снега улице с асфальтовым покрытием двигался автомобиль со скоростью где-то 60км/час.Ничего не предвещало беды.Неожиданно авто крутануло и он врезался в металлическую ограду.За этой машиной шли еще трое и каждого постигла таже участь!Причиной оказался 1метр льда на чистом асфальте!
Шипы-это как ремень безопасности,может быть и никогда не пригодится,а может и жизнь спасти!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2017, 08:18   #27
ilev
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport 3.2 DI-D
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Добрый день всем. Рассмотрите шипованную резину Тойо или липучку. Я езжу на ней после 5 Хаки. Дорогу держит отлично и шума меньше чем на 5 хаке. Если рвать с места на асфальте то шипы вылетают по сравнению с 5 хак. Тойо очень мягкая, мне нравиться. Знакомые поставили на крузака и довольны.
ilev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 11:41   #28
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Несмотря на некоторое потепление у меня есть стойкое подозрение,что зима все же прийдет!Вопрос о зимней резине был открыт до последнего момента...Просмотрел много отзывов,отчеты по эксплуатации,рейтинги отечественных и европейских автожурналов за16,17 года.Выбор -липучка или шипы, согласно жизненному опыту и профессиональным рекомендациям,не стоял.Шипы-однозначно.Алгоритм оптимального выбора определил так: с 1-го по 3-е место всех рейтингов и отзывов!Были отобраны:Нокиан,Мишлен,Континенталь,Данлоп,Бриджстоун,Гудьер.По совокупности требований для эксплуатации кроссовера в большом городе с посредственным городским хозяйством, перепадом температур +5 до -15,т.е частыми заморозками и оттепелями в соотношении бездорожье/тведому покрытию как 10/90 была выбрана Континенталь Конти АйсКонтакт 2!
Многим может показаться излишним "шиповооружение" для города.Расскажу один случай произшедший у меня на глазах.На чистой от снега улице с асфальтовым покрытием двигался автомобиль со скоростью где-то 60км/час.Ничего не предвещало беды.Неожиданно авто крутануло и он врезался в металлическую ограду.За этой машиной шли еще трое и каждого постигла таже участь!Причиной оказался 1метр льда на чистом асфальте!
Шипы-это как ремень безопасности,может быть и никогда не пригодится,а может и жизнь спасти!
Контик вещь, 👌
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:05   #29
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Немного иформации.Среди фрикционных шин уверенно можно рекомендовать Континенталь ТS860 и 850,Мишлен Альпин 5 и Данлоп Винтер Спорт 5.На спущенном 860 Континентале можно проехать еще более 100км! Отдельно хочу отметить БФ Гудричь Винтер 2!Несмотря на общее 6 место в европейском рейтинге имеет абсолютно лучшие показатели на снегу!
Шипованные.В национальных тестах на 1месте среди грандов часто стоит Хакка 9!Мне кажется это предвзятое мнение!т.к много жалоб на крепление шипов,средние тормозные показатели на мокром и сухом асфальте у предыдущих моделей.Скорее всего ,для преобладающего бездорожья Хакка 9 и предыдущие модели подойдут лучше.Среди призеров всегда находились Мишлен, Гудьер Ультра грипАйс Арктик и Континенталь Айс Контакт 2!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 01:50   #30
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,253
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

@Конкретный, совершенно незаслуженно забыта Пирелли. Очень хорошо сбалансированные шины — звезд с неба не хватают, надежны и относительно недороги.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
выбор зимней резины, диски паджеро спорт, зимняя резина паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU