Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 20:27   #1
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

зима уже рядом =)
вобщем, нужен некто, кто организует оптовую (или мелкооптовую) закупку зимней резины подходящего размера.
такую схему уже кто-то предлагал и мне она тоже кажется неплохой, ведь можно с хорошей скидкой это провернуть + не надо геморроиться по поводу где купить и тд и тп...

сам пока не занимался этим вопросом, так что отмечаемся здесь, кто жжелает, и кто собсно организует эту закупку

1. я
jacky вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 21:06   #2
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Я уже заказал Nokian Hakka 5 SUV 225/60R17 через знакомого из BMW-Club, везде эта резина сейчас стоит 7050р. за балон, мне обойдется в 6800 р. за 1 покрышку.
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 29.07.2007, 21:23   #3
jacky
Житель Клуба
 
Аватар для jacky
 
Авто: Out II бежевый
Сообщений: 146
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Я уже заказал Nokian Hakka 5 SUV 225/60R17 через знакомого из BMW-Club, везде эта резина сейчас стоит 7050р. за балон, мне обойдется в 6800 р. за 1 покрышку.
только что хотел написать про эту покрыху)))
тоже хочу на 17 дисках... имхо 16 - не по-пацански
фото:
jacky вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 10:05   #4
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Надо тогда определиться с бюджетом : а именно. брать скопом чтото одинаковое, на этом реально можно сыграть... или сделать 2-3 варианта по бюджетности и шиповка-нешиповка...

Реально по минимуму стартовать с 39000(это то, что реально в москве взять из наличия на складе, а не смотреть виртуальные картинки) на 1 машину - это 17 диски(наверное наши, по цене около 4800 за шт.) и недорогая резина ДАНЛОП(до 5000, нешиповка)... ну и выше ...

Лично я готов поучавствовать, причем буду брать сразу 2 комплекта...
Denis вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 11:33   #5
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от jacky Посмотреть сообщение
только что хотел написать про эту покрыху)))
тоже хочу на 17 дисках... имхо 16 - не по-пацански
Вопрос, интересно, как влезут на ХЛ 16-е диски, если на 3-х литровой версии 16'' тормозные диски? Опять маркетинг про тормозную систему или чудеса какие-то? Как на 16-й радиус тормозных дисков обуть колесные 16-го радиуса?
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 12:22   #6
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Нормально влезут, кстати, 16-е.... а версия 2.4 на них и продается...за бугром тоже 16 ставят...Я на зиму хочу 16 поставить и резину с профилем повыше...с резиной наверное соглашусь Nokian Hakka 5 SUV
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 12:32   #7
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Нормально влезут, кстати, 16-е.... а версия 2.4 на них и продается...за бугром тоже 16 ставят...Я на зиму хочу 16 поставить и резину с профилем повыше...с резиной наверное соглашусь Nokian Hakka 5 SUV
Так ведь и на 3 литровый аут рекомендованный размер дисков 16 есть...
и есть прецеденты когда народ на 3 литровые ауты ставил 16-ые колеса

всегда тоже мучал вопрос как так может быть 16 дюймовые тормоза и 16 колесные диски .......
кто нибуть из официалов растолкуйте а... может тормозные дюймы вовсе не дюймы а сантиметры
loysha вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 12:56   #8
Назгул
Житель Клуба
 
Аватар для Назгул
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 130
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от NeXuS Посмотреть сообщение
Вопрос, интересно, как влезут на ХЛ 16-е диски, если на 3-х литровой версии 16'' тормозные диски? Опять маркетинг про тормозную систему или чудеса какие-то? Как на 16-й радиус тормозных дисков обуть колесные 16-го радиуса?
нормально встанут! В марте, когда заказывал свой Аут, видел в Автомире тестовый как раз на 16-тых дисках и шипованной резине...
Назгул вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 15:21   #9
NeXuS
Житель Клуба
 
Аватар для NeXuS
 
Авто: STi GRB
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Интересно, КАК это получается???
NeXuS вне форума   Вверх
Старый 30.07.2007, 18:35   #10
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Когда говорят "16-дюймовый тормозной диск", то это не значит, что его размер 16".. это значит, что минимальный размер колеса (диска), которые налезет на тормозной мехванизм (не только диск, но и суппорт, например) составляет 16"
MiXeR вне форума   Вверх
Старый 31.07.2007, 03:02   #11
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от MiXeR Посмотреть сообщение
Когда говорят "16-дюймовый тормозной диск", то это не значит, что его размер 16".. это значит, что минимальный размер колеса (диска), которые налезет на тормозной мехванизм (не только диск, но и суппорт, например) составляет 16"
Не знаю, навереное это только в ММС так говорят. Меня сначала тоже смутили 16-ти дюймовые тормозные диски, потом допер что 16 дюймов - это именно то о чем Вы говорите. Но все остальные указывают (если указывают) просто диаметр дисков в мм., и никаких непоняток!
Odin вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 01:16   #12
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не знаю, навереное это только в ММС так говорят. Меня сначала тоже смутили 16-ти дюймовые тормозные диски, потом допер что 16 дюймов - это именно то о чем Вы говорите. Но все остальные указывают (если указывают) просто диаметр дисков в мм., и никаких непоняток!
Да не... указывать в мм - это гемор... всегда указывают дюймы. Привыкайте
Если на новом Ауте стоят 18 диски, то и тормозные можно на 18 поменять... ух и тормозить он будет!!!
Mein Kaif? вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 22:57   #13
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Парни, о чем спор, читайте мануал. Резина на нашу машинку идет 18" или 16" с соответствующей резиной. Все остальное - эсперименты, не думаю, что они полезны. Предлагаю не обсуждать дюймовость дисков а определиться с их приобретением. Опять же предлагаю на зиму ставить 16" диски и соотвествующую резину. Во-первых - соотвествует рекомендациям производителя, во-вторых - на зиму резина с профилем повыше поудобнее будет, ну, а в третьих - это более бюджетный вариант. Для Москвы резина лучше нешипованная, ни к чему шипами по голому асфальту громыхать. На Лансере ездил на нешипованной резине Данлоп, никаких проблем не было, гребет отлично.
ХаЛьма вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 23:05   #14
bibika
Житель Клуба
 
Аватар для bibika
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Шипы и только шипы.

Планирую на зиму брать 16-е колеса (5 штук) и резину типа NF3 ездил 3 года, очень доволен.

Не хочу грести, хочу ЕЗДИТЬ ) кроме того выезжаю на дачу и на борде кататься, а это значит только шипы

а 18-е мне кажется и не найти хорошие...
bibika вне форума   Вверх
Старый 01.08.2007, 23:06   #15
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Централизованная Закупка Зимней Резины И Дисков

Да, народ, давайте по теме...
Размеры указаны в мануале и обсуждать их уже нет смысла, темболее в этой теме, ведь есть своя ветка с большим выбором вариантов...
Denis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка Сказ Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1787 05.03.2022 20:10

Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU