Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2007, 13:15   #1
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Toyota LandCruiser 200 - жуть

Интересный отзыв http://www.autonews.ru/models_opinio.../12/05/1315637

а именно 05 декабря 2007года человек пишет следующее

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!

БУДУЩАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ ТОГО ЧТО НЫНЕШНИЙ МОДЕР БУДЕТ ЗДЕСЬ И В ПРЕДЬ РАБОТАТЬ, ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ!!! А ВОТ ДОСТОВЕРНОСТЬ ДАННОГО ОТЗЫВА, ВОПРЕКИ, НЕ ВЫЗЫВАЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКИХ СОМНЕНИЙ!!!!!!

Всех приветствую! Иногда читаю отзывы на этом ресурсе, и вот решился написать и про свое. Надеюсь будет интересно.

В воскресенье стал обладателем новой Тойоты LС200, бензин, 4.7, черный цвет на кремовой коже в полной комплектации, японской сборки(подтверждение документальное присутствует), как и дата схода авто с конвейра и остальные подробности. Покупал за нал, в салоне(название из-за тактичности называть не буду), в г.Москве, сам из Химок. Отдал за нее 89 тыс. долларов на учет пока не ставил(жду своих номеров по заказу), и правильно сделал.

В первый-же день у меня отказала ВСЯ электроника отвечающая за электролерегулировку обоих сидений, "удобного доступа", руля, подогрева сидений. Я сразу обратно в салон - манагеры в шоке, некоторые посетители услышав нечаянно мои притензии постепенно стали рассасываться, менеджеры в ШОКЕ! Сразу приехали специалисты, программ еще нет на эту машину, да еще и воскресенье. Настроения НОЛЬ! Все в кипише. Сказали - оставляйте машину у нас, мы переоформим договор и через 2 часа вы уедите на точно такой-же(серый метталик на серой коже) - я согласился, но не стаким удовольствием уже, с "холодком". Ту машину они хотели вообще назад отправлять, так оказалось и блок управления мотором глючил. Ну вот еду я домой на др тойоте, цветовая гамма ничего, в принципе.

На следующий день, забираю с паркинга, сел - заводить а она ни хера(10-12 попыток коту под хвост), стартер крутится а мотор не заводится, я звоню в салон, мне присылают эвакуатор, я на сервисе в итоге а не на работе, вместо того чтоб хвастаться своим новым чудо-приобретением. На сервисе сказали, ну ол у каждого авто бывает, модель сырая, ничего серьезного....оказалось запал клапан какой-то в коллекторе для подачи чего-то......не помню и не разбираюсь, сделали однако за 3 часа, извинились, машину бесплатно помыли. Вечером еду домой, ну прислушиваюсь к машине - ощущения не такие и ожидаемые, тряская подвеска, чето еле еле на плохеньком асфальте поскрипывает в панели передней, я выключил музыку, скрипы стали чуть навязчивей. Ну е-мое, новая ведь машина, ну разве это допустимо? - настроение че-то не очень, о работе не думаю, все о машине мысли скакают, то то-не то, то-то вроде незначительные мелочи - но все-же, не очень приятно.

На следующий день мои мучения окончательно оправдались - АКПП отказалась переключать передачи, но машина ехала на одной скорости. Я звоню в центр обслуживания, - они в ответ : у нас затор , ни одного эвакуатора, все забито, я-им вы че, очманели и в таком роде...- говорят: своим ходом доедите? - я: - попытаюсь.

Доезжая до сервиса в км3-5 у меня высвечивается сообщение на БК - о критической температуре мотора 112 градусов, мотор вдруг заглох, и не заводиться(потом выяснилось что это аварийное глушение мотора, для предотвращения подгорания прокладок,колец итд). На сервисе сказали, что мотор перегрелся в результате движения авто на одной передачи от недостаточного охлаждения, а что с АКП - будут выяснять через 3 дня в ожидании эксперта и специалистов.

Я, хорошо подумав, написал заявление о расторжении контракта о купли-продаже авто и требовал вернуть мне мою сумму денег, взял своего адвоката - он все организовал. Так-же подключил не много влиятельных людей в этой сфере бизнеса - в итоге, как я выяснил для самого себя - это и есть для меня счастливый конец. Деньги мне вернули, в том числе я подал иск в суд на возмещение мне морального ущерба и затрат свезанных с этим авто и на организацию всего этого "процесса".

Что скажу Вам. Тойотой - очень разочарован, сам этого не ожидая. И Вы знаете, для меня это грустно. Я давно заметил что авто этой марки потеряли былую надежность, еще по прежним двум моделям, но что до такой степени........даже и в голову не лезло. И еще, что разочаровало, это то, что Тойота - превратилась в чисто "коммерческую" компанию ,стала выпускать ширпотреб, это я неожиданно почувствовал на новейшей модели LC200, абсолютно нет ощущения того, что ты едешь на машине люкс-класса, очень "дешевые ощущения" вождения, того что было - нет. Кто попробует проехать - это поймет если он разбирается в авто и до этого ездил на машинах подобного класса. Так что ув. будущие владельцы, хочу Вас предупредить(предостеречь) перед покупкой - ОБЕЗАТЕЛЬНО СЯДЬТЕ И ПРОЕДИТЕ ЧАСИК-ПОЛТОРА НА ЭТОМ АВТО перед приобретением, жалко просто будет Вас если моя история повторится на Вас, я как один из "пионеров" приобретения этой модели, обязан Вас предостеречь.

Официально пересаживаюсь на авто другой - противоположной марки! И это , в коем смысле, даже радует! Перемены и в этом не повредят.

Ко Всем с уважением! Будьте бдительны и осторожны.

Первый блин - комом ??

источник
http://forums.********/showthread.php?t=1150994677

адлше в теме ужасные подробности китайского происходения всех новых тоет, ужас.

А Ауты ХЛ леворукие где собираются???
Все больше склоняюсь к покупке япа.

конечно похоже на страшилку как давеча про глючный х5, но однако прослеживается и тенденция что новые машины не так надежны как ранее. ИМХО.
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 15:47   #2
Mikl Po
Старожил Клуба
 
Аватар для Mikl Po
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,977
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

все немного хуже
просто экономически невыгодно выпускать авто с большими ресурсами и как следствие большОй стоимостью
немцы, и те, уже расчитаны на жизненный цикл равный примерно 5 лет
Mikl Po вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:12   #3
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Отзыв рассмешил, на Тойоте 200 старый не убиваемый двигатель(бензин) в связке старой АКПП, который выпускается ~лет 10.
Авто как пирожок взял, сделал запись в ПТС потом вернул, еще одну и т.д. просто смешно.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 16:42   #4
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

ну позвольте с вами друзья не согласится или согласится - в зависимости у кого какое мнение:
у меня товарищ в ОАЭ содержит компанию по услугам джип сафари -в парке 54 машины именно крузаки 200 - и говорю дословно его слова:
я боготворю эту машину - это лучшее что было создано японцами - таккак ни одна машина не потребовала ремонта ни движка ни коробки за 5 лет эксплуатации в жестких условиях. те кто катался по пустыне на 200тке - понимает что такое жестские условия эксплуатации

в отличае от рендж роверов в его же автопарке - которые уже даже страховые отказываются страховать - вот такие дела!
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:26   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

У нас не оае а россия со своими раздолбаными дорогами, может у арабов разные поставки или завод другой,но то что авто известных брендов стали отстой это факт,теже немцы перестали делать надежные авто в далеких 90,грусть.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 19:39   #6
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Цитата:
Сообщение от saakov Посмотреть сообщение
ну позвольте с вами друзья не согласится или согласится - в зависимости у кого какое мнение:
у меня товарищ в ОАЭ содержит компанию по услугам джип сафари -в парке 54 машины именно крузаки 200 - и говорю дословно его слова:
я боготворю эту машину - это лучшее что было создано японцами - таккак ни одна машина не потребовала ремонта ни движка ни коробки за 5 лет эксплуатации в жестких условиях. те кто катался по пустыне на 200тке - понимает что такое жестские условия эксплуатации

в отличае от рендж роверов в его же автопарке - которые уже даже страховые отказываются страховать - вот такие дела!
Уважаемый пять лет назад 200 - небыло, только 100!
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 20:38   #7
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Уважаемый пять лет назад 200 - небыло, только 100!
ага точна попутал. сотка у него точна
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:15   #8
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

У меня в семье вторая машина 100 турбодизель полгода ему, и никаких проблем. Машина просто класс, слов не хватает. И что то мне не верится что после такого успеха 100, японцы такое гавно будут делать как 200!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 12:57   #9
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Цитата:
Сообщение от юрок Посмотреть сообщение
У меня в семье вторая машина 100 турбодизель полгода ему, и никаких проблем. Машина просто класс, слов не хватает. И что то мне не верится что после такого успеха 100, японцы такое гавно будут делать как 200!
Да просто человек не смог даже ее купить, не говоря о том что бы владеть.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:06   #10
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Отзыв про 200 крузер - это боян! Писали уже на лексусовском форуме На видео крузер интереснее выглядит, да и с проходимостью должно быть все в поряде: в АР на картинке колесо провалилось в яму - хода подвески огромные.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:06   #11
юрок
Житель Клуба
 
Аватар для юрок
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Вчера записывался на очередь и просто обалдел. У нас в Самаре очередь на год растянулась!
юрок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 16:44   #12
AtomicRomic
Опытный
 
Аватар для AtomicRomic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Бред полнейший!!! У меня в семье и 100 есть и 200 появился недавно. Вот это МАШИНА!!! какие там роверы и еже с ними. Если только с GL сранивать, но на немца цена зашкаливает немного)))
AtomicRomic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 00:42   #13
Yura77
Опытный
 
Аватар для Yura77
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL и не Аут
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Бред полный и заказной.
На LC 200 очередь уже 2 года минимум.
Yura77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:09   #14
Niral
Житель Клуба
 
Аватар для Niral
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 165
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Был сегодня в салоне Тойота, стоит 200 - два с лишним ляма, покупай пожалста. И никакой очереди.
Niral вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 14:47   #15
SergioK
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Toyota LandCruiser 200 - жуть

Согласен что фуфел а не отзыв!!! В топку!!! Автор покупал Ладу каллину!
SergioK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качество Toyota и GM является блефом! Игорь_spb Автоновости 0 04.12.2007 12:19
Toyota представила в России Lexus LX 570 Игорь_spb Автоновости 0 23.11.2007 20:55
Toyota сделает маленький внедорожник Игорь_spb Автоновости 0 12.11.2007 15:24
Toyota Camry получила… 1800 л.с. Игорь_spb Автоновости 0 04.11.2007 18:39

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU