Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 13:15   #46
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Всем привет!!!
Каждое утро мой маршрут пролегает по данной дороге, с выездом на ул.Гражданскую. На карте обозначен район "Пехотинцев", улицы которые рядом проходят - Ереванская, Тагильская (для ориентира) плавно переходят в пер.Выездной, затем идет "Т" перекресток с ул. Стрелочников и т.д.
Цифрой 1 отметил переезд регулируемый семафором, дальше идет узкая (проезжают спокойно 2 машины) извилистая дорога под мост(проезд только 1 машина) №1, №2, с противоположной стороны мостов знак "кирпич" (2,3). Каждое утро на этом участке хорошая "пробочка", те кто едет по правилам, стоят в правильном ряду, те кто опаздывают выстраиваются рядом во второй ряд и спокойно начинают движение, зная, что с противоположной стороны "кирпич", значит встречных нет. Но эта одна из любимых "кормушек" ребят с полосатыми жезлами. Т.К на данном участке можно собрать сразу 3 нарушения, за два из которых права изымают.
1. Те кто опаздывают - объявляют "встречка", на вопрос, но там же "кирпич" и встречки быть не должно, ответ - где вы здесь увидели знак "односторонее движение".
2. Те кто опаздывают при вкл.сигнале семафора - права .
3. Те кто сокращает путь, со стороны ул.Стрелочников - проезд под "кирпич".
Иногда там дежурят по два экипажа, т.к. не справляются с наплывом нарушителей и желающих отдать свои права и деньги. Они особо не маскируются и большинство водителей знают, что они там стоят, но все равно рискуют, на наш русский "авось", а вдруг не стоят.
Всем удачи на дороге и будьте внимательны !!!
Миниатюры
схема.jpg  
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:43   #47
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Да блин.
Зная я это место.
Кормушка эта уже лет 20 существует, и хоть бы отна б..дь со знаками разобралась. Раньше те кто под керпичь лезли смотрели на мигающих встречных, секут-не секут. А сейчас блин и не подскажет никто.
Да и нефиг под кирпич ехать. А вот сос встречкой точно непорядок.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 13:46   #48
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Мужики! Тут история с сослуживцем. Урок всем.
Жену у него гайцы развели на лишение.
Поворот налево на перекрестке, машины в три ряда, движение по ...Мораль гайцам веры нет. ОСТАНОВИЛИ ЖЕНУ - ПУСТЬ СРАЗУ ЗВОНИТ ВАМ !!! Проведите воспитательные беседы. Должен быть безусловный рефлекс.
Да блин поподалово. Я своей сразу сказал, что ниче не подрисывай. Ежели че звони мне и включай женское жесткое поведение.
Ногой топ, визг навзрыд, ключи в гайца ежели че бросаешь и уходишь.
Догонит, успокоит, отпустит, ну или как минимум минимальный штраф обеспечен.
Скандалов с женщинами никому не надо.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:28   #49
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Это когда он не просто развернулся, а встал к противоположенной стороне левым бортом? Скорблю, но это было неизбежно!
Ничего неизбежного,кроме кончины не бывает.
Подали апеляцию в суд следующей инстанции,подключили хорошего адвоката-уверяет что дело наше правое! Скоро будет новое судебное заседание.
Уверен только в одном-плюнуть и ходить без прав можно успеть всегда!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:34   #50
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Можно еще ходя без прав кормить пройдох ... Я их "коллег" знаю хорошо!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 14:42   #51
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Можно еще ходя без прав кормить пройдох ... Я их "коллег" знаю хорошо!
Предпочитаю сохранять баланс между полезным и необходимым.На данный момент на эту операцию не затраченно ни копейки,но в случае положительного исхода,я буду знать,что суды в России ещё есть-а это дорогово стоит!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 15:10   #52
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

А-я-я-й такой большой мальчик а веришь в сказку...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:53   #53
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
А-я-я-й такой большой мальчик а веришь в сказку...
Поживём-увидим.а если получится,что тогда говорить будешь?А не получится-знать буду точно, о чём ты сейчас только предполагаешь.

Последний раз редактировалось alexx; 27.12.2007 в 18:15.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 20:31   #54
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Появилось два новых кормушечных места-
1.Убрали стрелку для поворота налево и сам поворот налево запретили по Свердлова, по направлению к вокзалу,угол Шевченко.Знак висит на проволоке наверху,х..увидишь,а за углом по Шевченко уже стоят.Цена вопроса-2.5 т.р.
2.Все обычно паркуются около ресторана"Уральские пельмени" прямо напротив,с заездом на тратуар.Сегодня в 18.00 было на этом месте машин тридцать,в том числе и я.Подъехала машина и всех выезжающих обували на на 2.0 т.р.Что бы не попасть,пришлось задом съезжать с довольно высокого паребрика.Пронесло!Если бы не ХЛ,с его клиренсом-или ментам 2.0 или в сервис х.з..
Миниатюры
тюз.jpg   Гостиница.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.01.2008, 22:43   #55
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Появилось два новых кормушечных места-
1.Убрали стрелку для поворота налево и сам поворот налево запретили по Свердлова, по направлению к вокзалу,угол Шевченко.Знак висит на проволоке наверху,х..увидишь,а за углом по Шевченко уже стоят.Цена вопроса-2.5 т.р.
2.Все обычно паркуются около ресторана"Уральские пельмени" прямо напротив,с заездом на тратуар.Сегодня в 18.00 было на этом месте машин тридцать,в том числе и я.Подъехала машина и всех выезжающих обували на на 2.0 т.р.Что бы не попасть,пришлось задом съезжать с довольно высокого паребрика.Пронесло!Если бы не ХЛ,с его клиренсом-или ментам 2.0 или в сервис х.з..
начинается, блин
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:43   #56
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Еду сегодня по Ленина (от площади 1905 года) и поворачиваю на Пушкинскую,ведя оживлённую беседу с женой-настолько оживлённую,что не замечаю у себя на хвосте гаишную машину.Проехав перекрёсток,она меня обгоняет и с ужасным криком в матюгальник,-Водитель синего аутлендера,остановитесь,обгоняет меня и перекрывает дорогу.Подходит,
человек,представляется, и со словами,-Ну всё,достали ,требует у меня права.Приходится вытаскивать,вспоминая в ремнях ли я и помня ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО,ЧТО САМОЕ УЖАСНОЕ НЕ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО,спрашиваю в чём дело.Гибон говорит,что я проехал на красный и не видать мне прав месяца четыре.Я автоматом говорю ему,что под красный я даже пешком не хожу,начинаем препираться.Идём смотреть на светофор,и тут происходит открытие :Оказывается, когда первый светофор показывает зелёный на втором горит уже красный.Для чего это сделано гибэ так и не объяснил,и мои рассказы про Госты и адвокатов ему стали не интересны и он отдав мои права ,третьему ,притаившемуся за углом сержанту ,укатил со словами-Ты ,Фарид решай,на твоё усмотрение.Фарид упёрся-протокол и всё!И тут мне в голову пришла замечательная идея!Я говорю,-Пиши,пиши Фарид,что видел.А не видел ты не хера т.к. стоял от этого поворота метров за сто,и у меня полная машина свидетелей(в которой сидела одна жена,не видная из-за тонировки,которые подтвердят ,что ты стоял именно здесь и видеть ничего не мог.Фарид говорит ,что они(на уехавшей машине) видели и мне рассказали.Ага, и ты подпишешь протокол и впишешь туда свой номер бляхи и на суде подпишешься говорить только правду,как ты всё видел и тут тебя и посадят до пяти лет за ложные показания.Фарид задумался и тут я буквально из рук вытащил у него свои права и поздравив его(похоже татарина) с Рождеством,дал по газам,так ,как будто я на тесте гоняюсь с Мозератти , был таков. ВЫВОДЫ:Ездить необходимо предельно внимательно,любая ошибка обойдётся дорого(к слову-цена красного,красно-жёлтого,жёлто-зелёного,зелёного мигающего-700 рублей+хождения по сберкассам+общение не с самыми лучшими представителями МВД).
Миниатюры
площадь Труда.JPG  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2008, 16:33   #57
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Всем доброго дня и ночи.
Да AleXX, история прямо боевик почти.
Ты ловко спрыгнул, молодец. А вообще то, нужно писать в надзорные органы. Гайцы должны первыми докладывать о всех нарушениях на дорогах, а несинхронка светофоров, это нарушение и грубое.
Есть и такие участки, где на дублирующих светофорах нет стрелок и т.д.
Все это нарушения.
Нужно их описать и сохранить.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 16:37   #58
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Появилось два новых кормушечных места-
1.Убрали стрелку для поворота налево и сам поворот налево запретили по Свердлова, по направлению к вокзалу,угол Шевченко.Знак висит на проволоке наверху,х..увидишь,а за углом по Шевченко уже стоят.Цена вопроса-2.5 т.р.
Я специально смотрел там знак - нифига не видел! Стрелку налево по
Свердлова и К.Либнехта сняли, но где там знак?

з.ы.
Жена сегодня говорит: видела "Движение запрещено" на въезде в Банковский с Малышева. Это что за фигня?! Кто видел?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 17:45   #59
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

С 04,01 по 07,01 ездил по Екатеренбургу но видимо везло ГАИ не придералось и не останавливало даже когда ехал в аэропорт Кольцово по второй полосе 120.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 20:25   #60
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГАИВОДИТЕЛЬ

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Я специально смотрел там знак - нифига не видел! Стрелку налево по
Свердлова и К.Либнехта сняли, но где там знак?

з.ы.
Жена сегодня говорит: видела "Движение запрещено" на въезде в Банковский с Малышева. Это что за фигня?! Кто видел?
Наверху на проволоке, на Свердлова,метров за сто, висит знак "движение по полосам"-2 прямо,а третья правая,прямо и направо.Этого достачно.что бы повернув из левого ряда,налево, получить встречку со штрафом 1500 р.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU