Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 15:16   #1
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
Вопрос Капот после замены

Заменил капот. У официального дилера (Рольф-Юг). Стал замечать, дорога поплоше, рытвины, ухабы, капот трепещет (другого слова не подберешь), особенно в области форсунок омывателя лобового стекла. Что такое? Позвонил в Рольф. Мастер говорит: приезжайте. Приехал. Говорю, так, мол, и так. Если машина стоит на месте, то проще всего эффект увидеть, если капот открыть, а затем закрыть. Там где форсунки, капот два-три-раза прогнется-дернется. В движении же по плохой дороге туда-сюда гуляет без остановки. Ладно, пошли смотреть другой XL, что стоял у них на площадке. Раза три-четыре открывали-закрывали ему капот. Вроде эффект тот же. Договорились, если будет досаждать, обращусь еще. Досаждает. При этом чувствую, железо (там, где форсунки) тонкое. Можно просто пальцем нажать и почувствовать. Сравнивал с Шеви-Нивой (вторая машина в семье). Не фига. Там ничего под моим пальцем не прогибается. Еще насторожили слова мастера, мол, капоты могли такие пойти. Надо еще выяснять у тех, кто комплектацией в Рольф занимается. Вот я и думаю, может Рольф того, вместо оригинальных деталей OEM берет. Продает же (т.е. устанавливает) по цене оригинальных. Или мне все причудилось и раньше я на это (на дрожание капота) просто внимания не обращал?
Короче, не знаю, что и думать, соответственно делать. Решил к обществу обратиться. Может, кто поможет, совет даст. Заранее спасибо, если так.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:21   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Я тоже менял капот. Кажется, что вроде бы отличается от оригинала, судя по установленной ранее и сейчас мухобойке (с кабины не видно стало). Может я ошибаюсь. НИЧЕГО не прогибается и не дребезжит. Всё замечательно.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:20   #3
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Я тоже менял капот. Кажется, что вроде бы отличается от оригинала, судя по установленной ранее и сейчас мухобойке (с кабины не видно стало). Может я ошибаюсь. НИЧЕГО не прогибается и не дребезжит. Всё замечательно.
Да ну, нет... Уж что-что, но геометрии другой (мухобойки не видно) быть не может... Другое дело метал тоньше. Это пожалуйста. Либо китайский OEM, либо Мицу решила на новых машинах капот облегчить. Но тогда что получается, что официальный дилер, в первом случае, шельмует, а во втором производитель качество снижает, прибыля увеличивает.
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:48   #4
MBL
Бывалый
 
Аватар для MBL
 
Авто: Машинка
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Капот после замены

В какой-то ветке уже писал, что капот начинает вибрировать при большой скорости или при сильном боковом-лобовом ветре. Капот не менял.
MBL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 11:57   #5
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Посмотрите на резиновые опоры.
У меня при покраске капота 2 сперли просто. их спереди 4 должно быть.
2 большие на раме, и 4 на самой крышке(маленькие)
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:00   #6
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Вообще это распространенная практика ОД, ставить OEM, а цены выдавать как за официальную запчасть. Был случай знакомый покупал Галант (подержанный), на диагностике в АРА-сервисе, ему сказали, что машина собрана из неоригинальных запчастей, тайваньские фары, с неподключенными гидрокерректорами.
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 09:11   #7
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Капот после замены

OEM не равняется неоригиналу...
MMC использует много компонентов OEM
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:13   #8
shag19
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Капот после замены

У меня из салона сразу вибрировал при езде по трамвайной брусчатке.
shag19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:15   #9
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Капот после замены

я менял. все хорошо, ничего не замечаю...
стоил капот, ориентировочно 16500р в новосибирске, ждал 2 недели.
все по КАСКО.
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 14:03   #10
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Суммируя мнения, а также изучение других XL пришел к выводу – дрожит у всех, металл тонкий, раньше просто не замечал. Хотя, возможно, я и ошибаюсь... Но вот вопрос по поводу запчастей, используемых дилерами, остается открытым. Где гарантия не попасть на «серые»/«левые» запчасти? Как обезопасить себя и свое авто?
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 19:48   #11
SAO80 (потерял пароль)
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 14
Подмигивание Ответ: Капот после замены

Цитата:
Сообщение от Пи-Экс Посмотреть сообщение
Где гарантия не попасть на «серые»/«левые» запчасти? Как обезопасить себя и свое авто?
Брать срузу у "серых" и там же ремонтирвоатся. Тогда точно без обмана - серый он ведь сразу серый.

К стате тоже менял капот. Брал у официала (он предложил цену ниже всех в городе) - вроде не дрожит, так же как и родной (не зная что меняный не отличишь, лишь бы не выгорел).
SAO80 (потерял пароль) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:51   #12
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Капот после замены

сеня специально посмотрел действительно где-то на 100 км в час вибрирует до этого просто не замечал. P.S. капот не менял заводской
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:47   #13
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Капот после замены

Цитата:
Сообщение от Александр84 Посмотреть сообщение
сеня специально посмотрел действительно где-то на 100 км в час вибрирует до этого просто не замечал.
Меньше и не ездим
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:12   #14
DIMASIK071
Житель Клуба
 
Аватар для DIMASIK071
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Ответ: Капот после замены

раз все тут меняли капоты неужели не у кого не остался старый хоть мятый хоть какой ну очень нужен.....а то родной портить в качестве эксперимента неохото.
DIMASIK071 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 19:54   #15
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Капот после замены

А на хрена нормальному человеку после ремонта по КАСКО оствлять ненужный кусок железа? Спросите у ОД, мож после замены остался или попросите и ждите......
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы на капот и багажник? Валерий-Нск Outlander XL - Запчасти и ремонт 47 24.06.2022 05:37
Промежуток замены масла в ДВС на турбомобиле? vetall Airtrek Turbo!!! 36 20.07.2009 19:51

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU