Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 11:22   #1
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

По работе часто мотаюсь по городам и весям. Но такого что-то не припомню:
1. Вчера ездил во Владимир - обалдел! Если обычно попадается 3-5 пикетов на протяжении всего пути, да и то, по большей части во Владимирской области - по населенным пунктам, прячются с радарами.
В этот же раз, насчитал не менеее 20-25(!!!) по обеим областям -шерстят всех! Пытался связать с приближением НГ, хотя и раньше в этот период ездил часто, но такого не наблюдал.
Что за тема, может кто чего знает или слышал???

2. По Горьковской трассе, в р-не населенного пункта Малая Дубна(поворот на Орехово-Зуево), перед постом (за 800м) установили камеры. За превышение скорости "лупят" всех подряд!!! При чем, скорости показывает не реальные!!! Знаю эту трассу и всегда перед населенными пунтами, а тем более с постами ДПС, скидываю скорость. А У гайцев же, камера показала 143 (!!!) км/ч. - Просто не реально! Тут же за мной тормознули ГАЗель у которого было 142/ч км. Ну и далее народ шел косяком...
Может кто знает, возможны ли махинации с камерами их дальность действия и принцип работы???
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 11:30   #2
Duke177
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 942
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Что-то говорили по телевизору на тему того, что у них какая-то акция, связанная со школьными каникулами. Повышенное внимание скоростному режиму и т.п.
Duke177 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:32   #3
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ГИБДД - Новогодний "чес" или запасают в прок???!!!

Наверное камеры эти не самый сложный электронный дивайс, и заставить его делать то, что нужно "потребителю" не представляет особого труда.
На наших глазах прошла массированная кампания по внедрению камер, введению "автоматических" штрафов, нас изо всех сил убеждали, что теперь все решает объективная и беспристрастная электроника. Мы по ходу стали в это верить. А на хрена ГАИ нужна эта объективность и беспристрастность - водители знают места расположения камер, реагируют соответственно - снижают скорость, не прутся откровенно через сплошную разметку. А кто окупать все это великолепие будет? Дядя что ли? Вот и апгрейдят технику соответственно. На радар ты можешь потребовать у инспектора документы, уточнить сроки поверки приборов. А на камеру? Да мент на ближайшем посту сделает честное лицо и пошлет вас... к вышестоящей инстанции - типа хата с краю, ничего не ведаю...
Представил себе - ну и ж..а будет у меня с поездкой на крымскую землю - была одна забота, как обойти задранные тарифы штрафов на Украине, а теперь вот и о своих родных ГАИшниках придется задуматься. "Ни минуты покоя" (с). (Кстати, в прошлом году пересек в конце декабря Московскую, Тульскую, Орловскую, Курскую, Белгородскую области. Активизация была только в Орловской, хотя день был не выходной).

Последний раз редактировалось OutВиктор; 16.12.2008 в 15:40.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 16:56   #4
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - Новогодний "чес" или запасают в прок???!!!

Через неделю-две предстоит поездочка по тому же маршруту... При подъезде к посту, попробую заснять все на телефон, дабы было чем отмазываться...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:59   #5
renovatio
Житель Клуба
 
Аватар для renovatio
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 244
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

надо было брать координаты всех задержанных
Прибор мог быть неисправен
но у них всё по уставу прибор показал сертификат на него есть и всё
от перепадов температуры вся электроника может давать сбой


я думаю что надо подавать прошение на проверку оборудования (если небыло свидетелей или самому через тот же пост но уже либо со свидетелями или видеофиксацией)
renovatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2008, 18:30   #6
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Мда....я тоже у себя на посту попался..... (перед малой Дубной), у мнея показал 153км/ч ( Раньше там камеры не работали.....теперь уже как месяц работают.....осторжней...и ещё могу сказать что там же есть населённый пункт перед этим постом забыл как называется, в общем осторжней там как правило на обочине стоит 99 или жигули, и рядом с ней радар а в машине гаишник, и дальше как дорога начинает петлять, там гаишники за игрушками прячатся! Осторожней.....дамы и господа....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:36   #7
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Мда....я тоже у себя на посту попался..... (перед малой Дубной), у мнея показал 153км/ч ( Раньше там камеры не работали.....теперь уже как месяц работают.....осторжней...и ещё могу сказать что там же есть населённый пункт перед этим постом забыл как называется, в общем осторжней там как правило на обочине стоит 99 или жигули, и рядом с ней радар а в машине гаишник, и дальше как дорога начинает петлять, там гаишники за игрушками прячатся! Осторожней.....дамы и господа....
То-то и оно, что я сбросил скорость и никак не мог ехать с превышением!
А на какой прибор просить документы??? - Как я понял, там не просто радар, а компьютеризированная система видеонаблюдения. Если умеючи, то любым компом можно начудить...- Но как??? Хотелось бы понять принцип???
Сей участок обслуживает 5 батальон ДПС - волки и жулики еще те!
В том году разводили на пьянку - пришлось судится! Правды добился, но времени, денег и нервов потратил МАМА НЕ ГОРЮЙ!!! А с привышением на 83 км - лишение прав на пол года! Дурку включат, накатают бамажку, в суд передадут и бегай потом, доказывай, если хватит времени, средств и нервов!!! Когда занимался "разводиловом на пьянку", то понял, что у них прав дофига, а мы, водители, телки дойные, бесправные!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 17.12.2008 в 15:50.
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:06   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Цитата:
Сообщение от Duke177 Посмотреть сообщение
Что-то говорили по телевизору на тему того, что у них какая-то акция, связанная со школьными каникулами. Повышенное внимание скоростному режиму и т.п.
Ну да, дети на федеральной трассе...
Там только девки по вечерам по обочинам жмутся, ночные бабочки, блин, на каникулах
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:15   #9
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Ну да, дети на федеральной трассе...
Там только девки по вечерам по обочинам жмутся, ночные бабочки, блин, на каникулах
Так о том и речь, что не похоже сие на месячник... - Идет реальный "чес"... Уж "не первый день в армии" и могу давать оценку ситуации...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:05   #10
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что не похоже сие на месячник... - Идет реальный "чес"... Уж "не первый день в армии" и могу давать оценку ситуации...
Так пора уже. Праздники-то длинные, надо ж и себя и начальство обеспечить.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:00   #11
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Так пора уже. Праздники-то длинные, надо ж и себя и начальство обеспечить.
Это понятно... Новыйгод, он, и в Африке новый год!
Так каждый год мотаюсь, по области, в это время...- НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!
Потому и задалси вопросом...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:59   #12
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Постараюсь озвучить такую версию:
в связи с кризисом государство озаботилось эфективностью работы своих органов.Поскольку оценка работы Гаи идёт не от снижения аварийности или от каких либо других разумных показателей, а от количества протоколов и суммы штрафов(о чём мне неоднократно говорили рядовые сотрудники Гаи).То сейчас, перед секвестром бюджета мвд самое время увеличить активность,дабы доказать-работы ещё много....Та жа история и у нас (на Урале).На протяжении 90 километров трассы Е-бург- Каменск-Уральский стоит 11! постов,иногда и по две машины и ловят за скорость на знаках 40-50,обгон, щедро рассыпанных по дороге.Не буду писать о вреде государству от подобной практики и нам водителям.Но уверен,что предновогодняя активность связанна именно с этим(опасность сокращения),а также банальное желания,перед новым годом набить карманы.
ЗЫ.Отрегулировать любую систему замера скорости дело нескольких минут в опытных руках,а цена вопроса эти руки стимулирует как нельзя лучше.И в такой ситуации эфективней взятки, других способов не вижу.Судится,требовать сертификаты и прочее для тех ,кто не работает и в своё время закончил юрфак а также имеет практику ведения адм дел.Простому смертному НЕ ПОТЯНУТЬ!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 10:39   #13
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Для alexx: Благодарю за содержательно-рассудительный ответ!
Сам то же предполагал, токма нужны были добавления от разумного человека...
ТАДЫ ВСЕМ АХТУНГ!!! Осмотрительнее на дорогах и тады гайцы меньше сладкого съедят на НГ!!! А наш стол, будет богаче!!!
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:15   #14
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Согласен с alexx. Пока за нашим инспектором стоят "семеро с ложкой" (вышестоящих), ни о каком правовом поле на наших дорогах (извините за топографический каламбур) и речи небудет. Вот когда над ним (да и над нами, впрочем) будеть висеть реальная (а не гипотетическая) угроза понести реальное наказание за взятки, тогда что-то изменится, а пока именно дать денег на дорогах будет самым простым и дешевым выходом.

К вопросу о юридической грамотности и легальной (на основании закона) борьбе с произволом. Я уже упоминал - мой приятель (бывший военный юрист - не смейтесь, и такие есть) пытался отсудить права, изъятые за нарушение требований незаконно установленного знака в Балашихе (пострадало более 150 чел.). Подал в суд, написал в прокуратуру. Прокурор вынес определение знак убрать, но не более. Все наказания остались в силе. Убрали, но народ так и ждет окончания четырехмесячной "отсидки" без прав. А ведь кто-то из-за этого козлизма вынужден наниматься на любую работу, чтобы семью кормить.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 11:34   #15
Махно
Временное ограничение прав
 
Имя: Олег
Авто: Оптимус Прайм 2.4
Сообщений: 991
По умолчанию Ответ: ГИБДД - начался новогодний "чес" или запасаются в прок???!!!

Падонки - однозначно!
И, если обратили внимание, все последние законы, с увеличением штрафов и расширением полномочий инспекторов ГИБДД, прописаны именно под увеличение сбора податей, но никак уж не под увеличение нашей, с вами, безопасности!!!
А дабы выигрывать суды, нужно не только юридическое образование, а крепкая связка: адвокат, специализирующийся на судах с ГИБДД и консультант, работавший в этой системе.
В свое время, мне, повезло, нашел именно таких...
Махно вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Продолжение..."""впечатления после 2 месяцев...""" Самойлов Михаил Outlander - Отзывы 11 26.04.2011 23:11
XL - После установки сигналки горит "Check" и "перегрев CVT" Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 9 30.06.2008 11:44
Фестиваль "АвтоФиеста" и дрифт на картодроме "Лидер" style Встречи одноклубников 2 28.05.2008 22:39

Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU