Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 13:05   #31
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Давайте уточним, что:


- меж. права, выдают строго установленного образца!! Этот образец с вероятностью 99% был разослал участникам Венской конвенции, на территории собственно которых они и действуют!!

Нет это местное творчество. Единообразной формы МВУ по Венской конвенции не существует.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:30   #32
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Alex013 Посмотреть сообщение
1) Международные права гражданин имеет право получить ТОЛЬКО В СТРАНЕ ВЫДАЧИ НАЦИОНАЛЬНОГО В/У. Я думаю что это ни для кого не открытие. Посему AAA - это только для Америкосов для поездок за пределы Америки. Я вовсе и не говорил, что мы можем получать права в AAA.
Это предположение, но где это прописано. Конечно по логике ваша правда - в своей стране получай, но если нигде не прописано однозначно, то тогда свобода выбора - хочу в ГИБДД, хочу в ААА и про единообразие вам ниже ответили. Там указан перечень инфы, котрую в правах надо отразить, но не вид корочки. Аналогия с загранником - инфа указана, но у каждой страны загранник выглядит по своему!
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 13:48   #33
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Нет это местное творчество. Единообразной формы МВУ по Венской конвенции не существует.
Я имел ввиду что этот образец который наши разработали) - с вероятность 95% был направлен все участникам, чтобы при необходимости они могли его идентифицировать.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Это предположение, но где это прописано. Конечно по логике ваша правда - в своей стране получай, но если нигде не прописано однозначно, то тогда свобода выбора - хочу в ГИБДД, хочу в ААА и про единообразие вам ниже ответили. Там указан перечень инфы, котрую в правах надо отразить, но не вид корочки. Аналогия с загранником - инфа указана, но у каждой страны загранник выглядит по своему!
Безусловно бывают разные случаи, многие уезжают жить в Америку или в долгосрочную командировку - но тогда у вас и права должны быть не российские, а выданные в США, т.к там езда по российским правам не допускается, если бы прибываете в стране более полугода/год.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:26   #34
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
Это предположение, но где это прописано. Конечно по логике ваша правда - в своей стране получай, но если нигде не прописано однозначно, то тогда свобода выбора - хочу в ГИБДД, хочу в ААА и про единообразие вам ниже ответили. Там указан перечень инфы, котрую в правах надо отразить, но не вид корочки. Аналогия с загранником - инфа указана, но у каждой страны загранник выглядит по своему!
У меня это было предположение. Я ж говорю - я не спец в этой теме.

Но вот например перевод венской конвенции http://voprosov.net.ru/prikazi/konvencia.htm

Цитата:
5. Международное водительское удостоверение может выдаваться только на основании национального водительского удостоверения, выданного с учетом минимальных требований, предусмотренных в настоящей Конвенции. Международное водительское удостоверение теряет силу по истечении срока действия соответствующего национального водительского удостоверения, номер которого должен проставляться в международном водительском удостоверении


Посмотрев конвенцию можно найти вот что:
Цитата:
СТАТЬЯ 41
Действительность водительских удостоверений
1. Договаривающиеся стороны будут признавать:

a) любое национальное водительское удостоверение, составленное на их национальном языке или на одном из их национальных языков, либо, если оно не составлено на таком языке, сопровождаемое заверенным переводом;
Иными словами катит либо международное ВУ, либо заверенный перевод.
Исходя из описания МВУ и смысла слова перевод, и в том и в другом документе должен быть указано номер национального ВУ. Насколько я смог рассмотреть ваши фотки, на вашем документе он не указан.

Из чего можно сделать вывод, что он не является ни тем ни другим.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 14:30   #35
brodyagin
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 204
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Парни, сам люблю покопаться в законах, тонкости поискать, но все, писать в теме заканчиваю так как перед праздником дел полно. Всем удачи. Конечно смешно получается - активная дискуссия пошла после моего поста, а теперь я в сторону , но действительно времени нет! Всем удачно провести праздники.
brodyagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 13:07   #36
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Ответ: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Цитата:
Сообщение от Michaelka Посмотреть сообщение
Кстати... в Канаде, даже международные права не помогут, заставят пересдавать на своих условиях.
Вот это, простите, враки. В прошлом году брал машину напрокат в пригороде Торонто - катался на Ниагара Фоллс смотреть, никаких проблем с обычными правами не возникло
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 16:04   #37
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Получение международного водительского удостоверения. Моск. обл. личный опыт.

Корректирую инфу.

Для тех, кто прописан в Подмосковье данную услугу оказывает Управление ГИБДД по М.О., находящееся по адресу:Москва, ул.Коминтерна, д.38 тел. (499) 185-8940.
Часы работы: с ПН-ПТ с 9-00 до 16-00 перерыв с 13до14. в субботу НЕ РАБОТАЮТ. м.Бабушкинская или Свиблово(от метро идти реально далеко, лучше поймать такси иль на обществ. транспорте.).

Необходимые документы: паспорт РФ, загранпаспорт, мед. справка и ее копия, фото 3.5 на 4.5см, водительское удостоверение.На месте заполняете заявление и оплачиваете квитанцию на сумму 160руб через автомат(помогает в этом приятная девушка-сотрудник ГИБДД) .
Маленький нюанс: если у вас справка не из больницы по месту прописки. а к примеру из московского учреждения, то необходимо иметь оттуда еще и письменное подтверждение легитимности выдачи данной справки. Ну в-общем все.
Всегда Ваш, Свэн, корректировка GSM

документы:
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=0&rid=228

Адреса Москва:
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=2&rid=228

Адреса МО:
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=2&rid=228
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люфтец водительского сидения Spider Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 28.10.2014 19:37
Отзыв об Outlander XL 3,0 - личный тест-драйв q11 Outlander XL - Отзывы 4 15.02.2009 22:05
Повышение водительского мастерства Александр_110_79 Outlander Turbo!!! 25 26.02.2008 14:48

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU