Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 18:24   #1
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Вобщем такая ситуация...
Едишь в ручном режиме по трассе, допустим на 6й передаче.
Жмешь на педель акссел. и тахометр показывает 2600 об/мин... чуть отпускаешь педаль и стрелка падает до 1500 (скорость держится)....а потом если нажать на педаль слабо, то машина начинает медленно разгонятся с 1500, но если нажать чуть сильнее, то стрелка перескакивает на 2600-2700 и набирает скорость!!!

Вопрос: Что это за прыжки оборотов двигателя??? Это особенность коробки или вообще автоматов?? Эту особеность видно и в автоматическом режиме, но там легко перепутать со сменой передачи...

ПС dr. поменяй название темы, если не сложно....а то у меня как-то каряво получилось

[dr.]Поменяю, как только пойму, о чем речь . Может, это? [/dr.]



Последний раз редактировалось dr.; 07.09.2007 в 21:40.
chingashow вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 08:25   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Это особенность автоматов. У них нет жесткой связи двигателя с колёсами. Связь осуществляется через гидротрансформатор (вместо сцепления), который и даёт вот такой эффект. Самого поначалу напрягало. Хотя уже семь лет ездил до этого на автомате. У Аута он както не так настроен что-ли.
Odin вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 09:08   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Такая работа автомата рассчитана на максимальную экономичность. Т.е как только ты бросил газ, мозги АКП "видят", что для равномерного движения без ускорения достаточно высшей передачи. Прибавляешь газ, они "видят", что на высшей передаче ты не разгонишься и переключают передачи вниз.
motor53 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 17:58   #4
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
Вобщем такая ситуация...
[dr.]Поменяю, как только пойму, о чем речь . Может, это? [/dr.]
нее... это другое...
chingashow вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 18:01   #5
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Такая работа автомата рассчитана на максимальную экономичность. Т.е как только ты бросил газ, мозги АКП "видят", что для равномерного движения без ускорения достаточно высшей передачи. Прибавляешь газ, они "видят", что на высшей передаче ты не разгонишься и переключают передачи вниз.
В том-то и дело, что передача не переключается... покарйней мере комп показывает, что я еду все на той же передаче...

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Это особенность автоматов. У них нет жесткой связи двигателя с колёсами. Связь осуществляется через гидротрансформатор (вместо сцепления), который и даёт вот такой эффект. Самого поначалу напрягало. Хотя уже семь лет ездил до этого на автомате. У Аута он както не так настроен что-ли.
может и правда особенность автомата... раньше ездил на автомате, но это было давно и я все уже забыл!!!
chingashow вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 20:04   #6
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что передача не переключается... покарйней мере комп показывает, что я еду все на той же передаче...


может и правда особенность автомата... раньше ездил на автомате, но это было давно и я все уже забыл!!!
Если комп показывает на какой ты передаче, то ты на ручном режиме... Я тебе рассказывал про автоматический... И тогда я не понимаю вообще в чем у тебя проблема?
motor53 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 23:34   #7
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Странная работа коробки, ... а может и двигателя

читаем здесь: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4238
Vladimir вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BorgWarner будет делать дешевые коробки передач с двумя сцеплениями Игорь_spb Автоновости 0 19.10.2007 12:48

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU