Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: ТО-0: быть или не быть и в каком объёме?
сделал/буду делать С заменой масла 636 61.04%
сделал/буду делать БЕЗ замены масла 177 16.99%
не делал/не собираюсь делать 229 21.98%
Голосовавшие: 1042. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 17:00   #751
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от victorovith Посмотреть сообщение
В сервисной книжке к авто так и написано - на 1000 замена масла (стр 12), осмотр и отметка в сервисной об обслуживании 1000 км. Машина то новая и нужно выполнять все как в книге, что бы потом самому не парится. Может у вас другие сервисные книжки? :-)
У нас замена масла на 15000 км первая, а на ТО-0 предлагают заменить масло, но это не обязательно.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 17:10   #752
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Видя ожесточенные) споры по поводу ТО вступлю свои пять копеек.
Обслуживание машины предлагаю делать в Минске у офиц. белорусского дилера http://www.mitsubishi-motors.by/473/1036/
А на съэкономленные средства можно попить неплохого белорусского пива в очень очень приличных местах в Минске.)
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2010, 20:26   #753
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от victorovith Посмотреть сообщение
В сервисной книжке к авто так и написано - на 1000 замена масла (стр 12), осмотр и отметка в сервисной об обслуживании 1000 км. Машина то новая и нужно выполнять все как в книге, что бы потом самому не парится. Может у вас другие сервисные книжки? :-)
У нас ТО-0 на 3 000 тык, замена масло по желанию, ТО-1 при пробеге 15 000 тык, с обязательной заменой масло. Вот такие у нас сервисные книжки.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 11:11   #754
victorovith
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Значит книжки разные все таки. :-)) Пройду ТО - 0 на 1000, отпишусь как там на сервисе все эт происходит и во что вливается :-)) А насчет пивка - правильно сказано!
victorovith вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:09   #755
arsn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

не буду делать, т. к. проблем не замечено, а масло уже было заменено при предпродажной подготовке, т.к. купил в 2009 г машину 2008 г.в.
arsn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:23   #756
victorovith
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Вчера прошел ТО-0, на 1000 км, как написано в сервисной книжке. Оперативно заменили масло, фильтр, просмотрели подвеску, ремешки - заняло все около часа. Масло нужно было 4.3 литра - столько из бочки и откачали (Helix Ultra 5w40-209l). На станции бочки металлические по 180 литров с маслом используют. Следущее ТО через 15000 км или год. Обошлось все с материалами в сумме эквивалентно 2479 рублей. Остался доволен. Особенно тем, что пока доехал по кольцевой дороге на станцию - шел снег с дождем, дорога солевой смесью посыпана - в общем приехал на машине грязно серого цвета вместо черного перламутра.. При приемки авто - приемщик сказал - грязновата - но мы её помоем.. Машина вышла со станции чистая, а мойка в счет была не включена...
victorovith вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 10:02   #757
niknami
Бывалый
 
Аватар для niknami
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Машину купила в октябре 2009г.
ТО-3000км выпало на январь 2010г.,но т.к.до ОД 180км, морозы на улице -25, а менеджер при покупке авто не рекомендовал запуск двигателя на обкаточном масле при температуре ниже -15, не поехала на ТО-0, а приехала когда потеплело и пробег составлял около 5000км. Все проверили,протянули,помыли,масло-фильтр поменяли. Стоимость 3200руб.
Отметку ТО-0 не поставили, отметили-пр.5000км.замена масла!

P.S. По поводу замены фильтра-сомневаюсь,хотя в стоимость включили. Масло потемнело через 180км пробега после замены! На предыдущем Аутлендере,муж сам менял масло,и темнеть оно начинало только к 3000км пробега после замены!
niknami вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:27   #758
$ergey
Бывалый
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Сделал ТО-0 на пробеге 2800км у офдилера 2 мая. Масло поменял на mobil 5w-40 (со слов дилера залито было обкаточное синтетика). Цена вопроса: 1 нормо-час - 1300 руб + масло 550 руб/литр + фильтр + пробка + набор для ремонта(?). ИТОГО 4415 руб.
К вопросу о том, что двигатель после смены родного масла работает громче. Сам наблюдал данный феномен когда возвращался домой (250 км) Затем понял, что прохождение данного ТО со сменой масла послужило своеобразным рубежом (психологическим) окончания обкатки: тапка в пол на обгоне, скорость до 140-150 (впервые услышал работу двигателя на 4500 об). В городском режиме движения громкость работы двигателя вернулась к прежнему значению (при 2000 - 2500 об.) Холостые обороты так же практически не слышны в салоне.
$ergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:09   #759
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ТО 0!
ТО 0 - дилеский развод чистой воды.
Не слушайте ушлых менеджеров салонов! Заводские масло не минеральное!Интересно что такое "обкаточная синтетика"- ЭТО КАК?!
Заводил в мороз -26, бодро крутил стартер.
Рассуждения вот типичного "совка" - хуже не будет.
ГОСПОДА ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕНЬГИ!!!! Не кормите дармоедов!
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2010, 12:05   #760
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Заводские масло не минеральное!
Откуда такая уверенность, что у вас написанно на бирке в моторном отсеке?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:34   #761
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Причем здесь бирки из моторного отсека, которые вешает Рольф? У меня вообще не было бирок никаких. Отъездил год, 15 т.км, зима -30, никаких проблем.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:06   #762
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Причем здесь бирки из моторного отсека, которые вешает Рольф? У меня вообще не было бирок никаких. Отъездил год, 15 т.км, зима -30, никаких проблем.
Хорошо тогда по другому вопрос откуда информация о синтетике?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 11:29   #763
Aleksasha
Житель Клуба
 
Аватар для Aleksasha
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT S15
Сообщений: 159
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ТО 0!
ТО 0 - дилеский развод чистой воды.
С чего вы взяли, что дилерский, скорее производителя, сервисные книжки кто печатает.
А вообще-то ТО-0 бесплатное, платишь только за масло и фильтр, у меня никаких бирок с наименованием масла с завода не было, зато теперь я точно знаю, что у меня синтетика....
Aleksasha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 12:38   #764
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от chindiasov Посмотреть сообщение
Хорошо тогда по другому вопрос откуда информация о синтетике?
В этой же теме и выясняли. И на Рольф писали: #633 . В двух словах: авто подготовлен к эксплуатации и адаптирован к условиям РФ. Замена масла через 15 т.км.

Цитата:
Сообщение от Aleksasha Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что дилерский, скорее производителя, сервисные книжки кто печатает.
А вообще-то ТО-0 бесплатное, платишь только за масло и фильтр, у меня никаких бирок с наименованием масла с завода не было, зато теперь я точно знаю, что у меня синтетика....
ТО-0 бесплатно и лучше пройти, но зная уровень подготовки основной массы мастеров ОД толку никакого.
А вот вас как раз и развели на ненужную замену масла.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:40   #765
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: ТО-0: нужен ли он и в каком объёме?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
В этой же теме и выясняли. И на Рольф писали: #633 . В двух словах: авто подготовлен к эксплуатации и адаптирован к условиям РФ. Замена масла через 15 т.км.
Из поста 633
Цитата:
...Синтетические масла, предлагаемые официальными дилерами Mitsubishi, облегчают пуск холодного двигателя при низких температурах воздуха.
ВСЁ!!! А где написано что изначально в авто заливают синтетику, простите не вижу ткните ссылкой или цитатой от том что при предпродажной подготовке производится замена масла на Синтетику!?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Выбор моторного масла Владимир74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1683 27.03.2024 09:21
В каком сервисе Вы обслуживаетесь? Илья Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 02.09.2014 17:25
Как здорово, что снова я на коне! Да еще на каком, о-о-о!!! Halair Outlander XL - Отзывы 10 06.11.2007 23:34

Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU