Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 11:15   #256
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Да на Лансере 9 у меня затягивало тока когда 4 человека и по трассе Ханты - Пыть-Ях в -36 ехал как в танке два пятна спереди и 2 по бокам.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:29   #257
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Или вебасто на ходу включаешь , или козырьки солнечные не поднимаешь и не видишь просто пятна У кого спрашивал и на нашем французском клубе , особенно тут у нас ХМАО-ЯНАО , затягивает у всех угол верхний левый ... Я на зиму снял фильтр и то чисто 100% не стало . Еще есть подозрение что только в городе катаешься . Вот в городе до -32 и в "авто" не затягивает ...
Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от akor Борисович Посмотреть сообщение
______Чудес на свете не бывает...Что-то здесь не так...Даже на хваленых немцах при такои морозюке и то...
Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 23:38   #258
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Салонного фильтра у меня хватает на полгода...., Опять заменил и никаких запотеваний нет.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:40   #259
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------


Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.
Не мне тебе говорить, кто не потеет. А если по существу, у меня тоже ни разу не затягивало, даже в -28, правда постоянно слежу чтоб снег на ногах в салон не натаскивали.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:26   #260
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 10:55   #261
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...
С хорошим "выхлопом" и одного хватит.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:44   #262
Вепрь
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Вепрь
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Ездил на каникулы в Рязанщину, в машине было пятеро, задние боковые запотели и замерзли потом, передние боковые потели пока не выставил 22 град и на максимум обдув стекол поставил. Лобовое не потело совсем. Направление потоков выставил посредине между "стекло" и "стекло-ноги", шоб ножки не мерзли. Когда распотели боковые стекла, уменьшил обдув на 2 щелчка влево - больше не потело. За бортом показывало - 23.
Вепрь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:18   #263
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

А я для себя пока нашел следующий выход: Я обязательно прижимаю к лобовому стеклу солнце защитные козырьки. Понятно, что обзор уменьшается, но зато более эффективно используется поток воздуха перед лобовым стеклом. Это приминимо как для обогрева стекла, так и для защиты от запотевания. В таком режиме мне приходиться изредка подключать конд. для удаления водяной пленки. Дополнительно еще имеем защиту от "насморка", т.к. при сильном потоке воздуха через лобовуху, в область лица попадает поток охлажденного воздуха, который приводит к воспалительным процессам. Летом также выполняю данную операцию при включенном кондее.
Надеюсь данное предложение поможет вам для решения данной проблемы.
Дополнительно есть мысли частично перекрыть воздуховод лобового стекла со стороны пасажира (вставить кусок паралона). Правда для этого требуется каким-то образом добраться до внутренностей под торпедой. А зимой желания нет. Может кто лазил туда?-поделитесь опытом.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:27   #264
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Козырек опускал на БМВ, там стекло по площади тоже большое и сильно наклонено. И тоже не хватало обдува в морозы: верхний край затягивало. Но в БМВ несколько иная посадка за рулем и эта замерзшая полоса на обзор не сильно влияла. В Ауте не так комфортно: сидишь выше, а угол затягивается намного сильнее и как раз на уровне глаз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:38   #265
Михря
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

не кто не задумывался решить проблему подогревом стекла ?
пример http://avtozapchasty.ru/info/?fid=9569, только не сменой стекла а наклейкой чего нибудь ?

вот ещё нашел
http://photofile.name/users/cr-vod.f...45/full_image/
Михря вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 20:14   #266
МихаилXL2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

На прошлой неделе, когда за бортом с утра (6 час.утра) поехал в г. Дзержинский это Московская обл. и между нашими городами км. 90-100, т.к поехал с заездом в Москву. Машину прогреваю минут 6, пока дойду до гаража завожу с дистанционки. Пока ворта открою сажусь и выезжаю. Температура в гараже примерно в половину больше, чем на улице, правда сейчас гараж промерз и т-ра градусов на 7-8 выше уличной. Поток воздуха в стекло и ноги, темп. - максимум. Ехал ничего не запотело, все стекла чистые. Разделся до футболки, когда ехал обратно, температуру выставил 20-22 градуса. Аут 2008 года.
МихаилXL2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:04   #267
sokol_006
Старожил Клуба
 
Аватар для sokol_006
 
Авто: Парящий XL
Сообщений: 1,783
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Сдается мне, что печка в ауте 2.4 теплее чем в 3.0. Объемы охл.ж. разные 7.5 и 9.5.
Потом термостат, не знаю как у япов, но российские, "одинаковые" проверял, разница в открытие достигала 10 градусов.
sokol_006 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 21:47   #268
Urgen
Опытный
 
Аватар для Urgen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

у меня тоже потело, а при -20 обмерзал левый верхний угол лобовика, и водительское стекло. замена салонного фильтра решила проблему
Urgen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 01:05   #269
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

Сегодня -38 , по трассе 110 , постоянно включен Вебасто , лед в левом верхнем углу оттаивает неполностью даже когда все три регулятора по часовой до конца . Ну не дует в тот угол воздух . Надо что то дополнительное . Или полоски клеить вверху как для зоны парковки дворников , или простой 300 рублевый вентилятор на присоске в середину внизу окна крепить и направлять в левый верхний угол . Т-ра ОЖ тут не причем , до Вебасты ездил с закрытой мордой , такая же фигня . В городе отлично , это на скорости происходит . -38 +110 км\ч , это очень холодно .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:53   #270
валерий 1981
Бывалый
 
Имя: валерий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Морозы: обдув лобового стекла...

не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!
валерий 1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37
XL: Штатная магнитола. Не включается при низких температурах за бортом. crazy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 65 24.11.2019 08:25
Outlander. Запотевание лобового стекла Outlandishen Outlander - Эксплуатация и ремонт 51 20.07.2015 08:25

Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU