Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2013, 14:06   #106
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Слушай,ведь по дизелю у Ледоколу вроде только сейчас инфа появилась. Когда ты прошивался, как впечатления?
На паджеро4х4 такой срач развели сторонники разных прошивок (там с одной стороны люди Ледокола, с другой сторонники прошивок Кстовчанина, тот что вдохновитель АДАКТ, плюс еще моды от одного специалиста, кто занимкется чип-боксами). Сейчас вроде договорились, делают сравнительный эксперимент: человек в темную ездит сначала на одной прошивке, потом на другой и стоке, причем он знает что его прошивают, а что именно залито в данный момент не знает. К концу месяца подведут итоги сравнения по субъективным ощущениям, анализу расхода топлива. Есть надежда, что после этого срач прекратится и будет более конструктивное обсуждение слабых и сильных сторон каждой из прошивок.
Мотор-чип это не Михаил случайно? Если он, то я у него свой Аут ХЛ 3, 0 л чиповал, очень понравилась работа и расход упал и тяги с низов прибавилось.
Я думаю истину можно установить только на стенде.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:08   #107
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

У меня залита тестовая версия прошивки но для себя я решил что она конечная и больше ничего другого мне не нужно.Средний расход 10.5-10.7л причем езжу не пенсионером.Тяга ураган на заднем приводе постоянно буксует.Мотор чип это Виктор,он же ледокол.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 14:41   #108
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Pagerovod Посмотреть сообщение
Я думаю истину можно установить только на стенде.
Понимаешь, стенд это такая штука, ну покажет прирост лошадей и тяги и что? А как эти лошади легли, где этой тяги прибавилось, на стенде не понять. Ведь абсолютные цифры важны только для внешнего сравнения и призыва клиентов, типа смотрите что из овоща сделать можно. Но важнее как ты сам это все за рулем чувствуешь. Мне не в гонках выступать и в предельных режимах машину я не гоняю. Когда чиповал Аут ХЛ задача была добавить тяги по низам, сгладить затуп у коробки и снизить расход. Хотя можно было бы поставить версию чтобы всех рвать со светофора, т.е. как раз с максимальной прибавкой по лошадям. Та прошивку которую мне тогда залили наоборот сделала машину не такой резвой в диапазоне максимальных оборотов и лошадей я думая не добавила. Ну стал я медленне разгоняться до 200 (а если честно то и попробовал-то такую скорость один раз), зато с низов подхватывать стал легче и тяги прибавилось в диапазоне средних оборотов.
Конечнго стенд тоже это все покажет, если грамотно снимать данные, но почему-то платить за такие тесты никто особо не хочет.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от рыбак. Посмотреть сообщение
У меня залита тестовая версия прошивки но для себя я решил что она конечная и больше ничего другого мне не нужно.Средний расход 10.5-10.7л причем езжу не пенсионером.Тяга ураган на заднем приводе постоянно буксует.Мотор чип это Виктор,он же ледокол.
Я знаю что Ледокол -это Виктор, но кто его в Тюмени представляет?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 15:35   #109
рыбак.
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Это наверно наверно у него только можно узнать.
рыбак. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 15:13   #110
Оникс
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: с Pajero IV 3.0 AT на Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Ну, если коллеги просят... Так как я ветку замутил... Машине 4-й год, пробег 45 тыс. Трассовый расход (при "идеальных" условиях 100-110 км/час - лучше на круизе, лето, привод 2H классика) - 9,8 л. Больше скорость - начинает жрать сильнее. Проверено неоднократно на подмосковных тропинках: в аэроп. Домодедово и на НовоPиге. Кое-кто из коллег-клубней недавно примерно те же цифры давал.
По городу - не буду рушить мозги коллегам. Я принициальный противник измерения городского расхода. У меня было в 4 утра - 10 л, а в 14 часов (по той же дороге, но в глухой пробке) - 48 литров. Бензин только 92 и не Лукойл и не БиПи. ТНК или Элка. Полет нормальный.

Далее только мои шишки (никакого инструктажа)
По мокрому асфальту со светофора, а также через резинки трамвайные с изменением (в повороте) траектории проявляю разумную (сверх) осторожность - без прокрутки не получается, срабатывает анти-букс.
Зимой светофорный старт - только вправо кулису и на 2 передачу, потом сразу на автомат перевожу.

Если у Ёжика появилась новая версия прошивки - не буду задумываться ни секунды - поеду в Немчиновку на обновление.

Удачи на дорогах!
Подписываюсь под всеми фразами, только зимой я езжу на полном приводе, поэтому на светофорах не шлифую. А с "трамвайными резинками" всё время "попадаю" после дождя!!!
С уважением,
Оникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:21   #111
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Если у Ёжика появилась новая версия прошивки - не буду задумываться ни секунды - поеду в Немчиновку на обновление...
Сегодня был у Ёжика (правда не в Немчиновке, а в Ново-.... пардон! забыл, ул. Калинина). Для меня была новая версия (моя от января 2012). Педаль газа стала мягче (нет удара в спину сидушкой), холостые лучше - машинку не трясет. Вся динамика осталась. Думаю обойдусь теперь без анти-букса. Жду дождя и трамвайных резинок. Умудрился накатать сегодня по городу 50 км. Подтверждаю - все как Ёжик прописал. Мне лично понравилось. Не жалею.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 19:22   #112
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
(правда не в Немчиновке, а в Ново-.... пардон! забыл
В Новоивановском. Спасибо за отэыв.
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 22:02   #113
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Интересные результаты и отзывы !
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:35   #114
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Серег, а что в Немчиновке то?
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 09:58   #115
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
а что в Немчиновке то?
Место чиповки у Ежика-Димы.
Я чиповался в апреле, недавно связывался с Димой, он сказал, что у меня последняя версия прошивки для 3.0
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 10:39   #116
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Серег, а что в Немчиновке то?
Привет! Меня коллеги поправили - это в Новоивановском (ул. Калинина), но один хрен, где-то рядом.
Сейчас идет процесс адаптации (авто ведь интеллектуальное) после перепрошивки. Как Дима говорил, так, пожалуй, и есть: гашетка стала мягче (а стиль езды не меняется уже лет 10-15 как), т.е. старт на мокром асфальте без прокрутки. Зима покажет. Динамика осталась, но я немного "запачкал" чистоту эксперимента, т.к. наконец-то прочистил химией топливную систему (машинке 4 годик), а также залил "Су...тек" (не скажу - в личку) везде, где только возможно (движок, АКПП, ГУР, мосты и раздатка). Теперь балдею. Кроме меня, еще 4 машины родственников и знакомых подбил на эту нано-химию (в толпе интереснее, т.к. все авто разные). Все довольны. Но это другая тема...

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 23.10.2013 в 10:45.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:03   #117
RZ3AJI Алексей
Опытный
 
Аватар для RZ3AJI Алексей
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT Ultimate
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Люди добрые а кто не буть есть в восточном округе с чипованных П4 3.0 если не сложно и не жалко может кто прокатит немножко что бы почувствовать так сказать ну и слюньки пустить. так как очень хочется чипонуть но боязно пока еще гарантия.
буду благодарен.
RZ3AJI Алексей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:06   #118
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Цитата:
Сообщение от RZ3AJI Алексей Посмотреть сообщение
Люди добрые а кто не буть есть в восточном округе с чипованных П4 3.0 если не сложно и не жалко может кто прокатит немножко что бы почувствовать так сказать ну и слюньки пустить. так как очень хочется чипонуть но боязно пока еще гарантия.
буду благодарен.
Так Ежик Пых, кроме круга при чиповке, еще неделю давал на раздумье с полным бэк-мани, если конь неуправляемым покажется...
Надо только его телефон набрать...
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:40   #119
m724
ЗАБАНЕН
 
Имя: мультипаспорт
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

RZ3AJI Алексей, Гарантия тут не при чём !
m724 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:51   #120
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Pajero-IV 3.0 после чиповки

Для того чтобы узнать чипованная машина или нет, нужно снимать маску с прошивки ЭБУ. Никто этого делать не будет, если сам просить не будешь. Дилеру глубоко пох на это, тем более ни какой диагностикой не вычислить это, если не лезть в саму программу и сравнивать ее со стоком.
Пример. У меня Аут был прочипован через 2 года обладания, когда появились нормальные прошивки. В таком виде был продан, причем продавался через ОД в трейд-ин. Машину у них выкупил сотрудник дилерского СТО. Поскольку я там продолжаю обслуживаться, периодически общался с новым владельцем. Вопросов к машине не было, я ему как-то сказал что она прошита. Видимо со временем это забылось. Недавно был на СТО по проблеме своего Спорта, делали диагностику, разговорился с мастером. Оказалось, что он в свободное от основной работы время, занимается чиповкой и чиповал мой бывший Аут еще раз. Когда я ему сказал, что машина была прошита, удивился, т.к. новый владелец не сказал об этом. При этом машину не просто прочиповали, оказалось, что из-за каких-то глюков просто прошили по новой заводской стоковой версии. Т.е. при диагностике и прошивке никто и нигде не увидел чипа.
Вопрос: и при чем тут гарантия? Чипуйся и езди в свое удовольствие, не понравится откатишь назад. Все нормальные чиповщики держат банк версий стоковых прошивок, чтобы в случае проблем вернуть машину к заводскому варианту.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прошивка паджеро4, тюнинг двигателя паджеро4, чип-тюнинг паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU