Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 04:58   #121
кан
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Возникла точно такая же проблема как у KoS (пост 98). На дисплее остаток по километражу 50 км (мигает красным цветом), а стрелка показывает четверть бака. До этого было четко-80 км на дисплее стрелка на 0 загорается контролька остатка топлива. Сейчас чему верить-показаниям на дисплее или показаниям на приборе? KoS, если решил проблему напиши как.
кан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:06   #122
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Ребят, у меня тож возникла проблема.
Заправился до полного, проехалбольше 300 км, загорелся оранжевый индикатор уровня топлива в баке. Обычно в этот момент опять заправляюсь до полного. И входит примерно 50-52 литра. В этот раз - пистолет отщелкнулся, вошло 46 литров, стрелка показывает чуть меньше полного бака. Опять доездил до индикатора - заправляюсь до полного, пистолет отщелкнулся - заправил 34 литра, стрелка показывает уже на 1 деление меньше чем полный бак.
Что это за фигня?
Прочитал всю ветку (и еще одну про Ауты), предположил, что в пред-пред-предыдущий раз, когда заправлял заправщик, он мне, пока я у кассы стоял, залил аж 58 литров (не могло туда столько влезть!), так, что аж выплеснул и уделал и все крыло, и бампер.
Может быть такое, что при переливе ломается датчик топлива??
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 05:21   #123
max_
Бывалый
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
Может быть такое, что при переливе ломается датчик топлива??
не может а пистолет отстреливает - не факт что полный бак, бенз просто пенится, бьется об стенки и писталет отщелкивает, перезаряжаешь и опять заправляешь...
max_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 06:46   #124
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
а пистолет отстреливает - не факт что полный бак
у меня иногда на пустом баке в самом начале заправки отстреливает )))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 14:49   #125
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Так дело в том, что перезаряжешь - и опять отстреливает. Сразу же.
Вчера начитался в соседней ветке, что после второго отстрела не рекомендуется заливать, чтоб не перелить и не вкоцать датчик уровня топлива.
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:24   #126
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
чтоб не перелить и не вкоцать датчик уровня топлива
хз... я иногда под самую крышку наливаю... и ничего
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:04   #127
max_
Бывалый
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

я постоянно до полного лью тьфу, тьфу тьфу...
max_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:39   #128
4aplin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Downkey Посмотреть сообщение
Ребят, у меня тож возникла проблема.
Заправился до полного, проехалбольше 300 км, загорелся оранжевый индикатор уровня топлива в баке. Обычно в этот момент опять заправляюсь до полного. И входит примерно 50-52 литра. В этот раз - пистолет отщелкнулся, вошло 46 литров, стрелка показывает чуть меньше полного бака. Опять доездил до индикатора - заправляюсь до полного, пистолет отщелкнулся - заправил 34 литра, стрелка показывает уже на 1 деление меньше чем полный бак.
Что это за фигня?
Прочитал всю ветку (и еще одну про Ауты), предположил, что в пред-пред-предыдущий раз, когда заправлял заправщик, он мне, пока я у кассы стоял, залил аж 58 литров (не могло туда столько влезть!), так, что аж выплеснул и уделал и все крыло, и бампер.
Может быть такое, что при переливе ломается датчик топлива??
Такая же проблема, как лампа загорится - заливаю до полного, в итоге в итоге входет около 40 литров, а датчик доходит только до 3й четверти бака, а последняя как бы пустой остаётся пробовал больше заливать, залил практически до появления бензина в горловине( по ощущениям) стрелка ушла по дальше, но бак не полный всё равно (
4aplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 17:02   #129
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

я заливал так что когда закручивал крышку у меня из под неё излишки бежали. и ничего.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 02:54   #130
Downkey
Бывалый
 
Аватар для Downkey
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Airtrek: Датчик уровня топлива

Вчера занялся проблемой с уровнем топлива.
На последней заправке вместилось 46 литров. Выездил до лампочки, засек пробег. Проехал еще 60 км, думаю, надо поглядеть, что там в баке-то?
Т.к. 4WD - бак разделен на две части. Достал датчик из правой части, в правой части бака, топлива - на сантиметр, т.е. правая часть почти пустая, датчик, визуально, работает нормально. Достал датчик из левой части, в левой части топлива - сантиметров на 10-12, наверное где-то литров 15, т.е достаточно много, чтоб загоралась лампочка. Ручками оба поплавка выставил в верхнее положение, включил зажигание - лампочка не горит, стрелка кажет полный бак. Если левый поплавок вниз, правый вверх - пустой бак, лампочка горит. Если правый вниз, левый вверх - тоже пустой, лампочка горит. Выставил правый вниз, а левый - примерно по уровню топлива в баке - лампочка не горит, уровень по стрелке примерно 15 литров. Ничего не понял, из-за чего такая фигня, собрал все обратно, поехал - лампочка не горит, уровень примерно 15 литров. Километров через 10 стрелка стала пускаться и еще километров через 5 загорелась лампочка. Но теперь то я знаю, что топлива еще достаточно. На всякий случай взял с собой канистру с 10 литрами. Думаю, выездить полностью, до сухого бака, а потом заправиться до полного. Посмотрю, что будет дальше.
А кто знает, как работает топливный насос? Почему правая часть бака пустая, а левая заполнена на половину? Ведь не может же при заправке топливо не попадать в правую часть? И не может же насос сначала высасывать правую часть а потом левую? Или может? Реально ли предположение, что воздухоотводная трубка, идущая из бака засорилась и на заправке пистолет отстреливает, потому что в нем остался воздух, давление в баке уже высокое, но бак не полный?
Downkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня топлива серг Outlander XL - Запчасти и ремонт 106 01.02.2022 05:58
Outlander. Зависла стрелка уровня топлива Анд Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 22.05.2012 09:54
Деления датчика уровня топлива PIPE Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 10.08.2010 20:56

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU