Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2017, 18:18   #1
otto winter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для otto winter
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 6
По умолчанию Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Приветствую всех пользователей данного форума,хотел бы услышать дельные советы по выбору авто.Итак после продажи Пежо 4007 был пользователем Ниссан Мурано Z51 после мурано четвёртый год катаюсь на Форде Эксплорере 5 поколения 294 л.с.Основные претензии к Форду низкое качество,уже поменена рейка,задняя камера,обшивка потолка,блок управления противотуманным фонарём,треснула кожа на водительском подлокотнике подтекает крыша в районе третьего ряда а так все хорошо как в той песне.И это при пробеге 34 тысячи есть второй служебный авто поэтому пробеги 8-9 тысяч в год.Обременён тремя детьми ,дачей и иногда раз в год путешествием на авто типа Карелия,Валдай итд итп.Остановил выбор,на Спорте бензин максималка в Рольфе с учетом тред ина и кредита отдают за 2.4 млн рублей.Смущает что многие блогеры вещают типа это не городской авто и на трассе то же ему не место.Семье не понравилась концертная посадка на заднем ряду,мне не нравится что нет поясничного валика,электропривода пятой двери хотя манагер сказал что 2018 году будет,смущает акустика всё таки не сааббуфера как она вообще играет?Все остальное нравится и гарантия 5 лет и цена сейчас тигуан новый так стоит и страховка на мой стаж 86 тысяч.Вот вопрос к уважаемым владельцам аппарат может использоваться как семейный с учётом небольших пробегов?
otto winter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:38   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Муки выбора.

Да. Но лучше дизель. Дешевле в эксплуатации
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:11   #3
otto winter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для otto winter
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Муки выбора.

Бензин отдают на 100 тысяч дешевле,с учетом моих пробегов и то что машина берётся года 4 а там одному Богу известно что будет.Кстати в Спорта 92 бензин льётся?А то после амеров я раслабился.
otto winter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 19:29   #4
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Муки выбора.

@otto winter, возраст детей какой?
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 22:22   #5
otto winter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для otto winter
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Муки выбора.

Дети 18,17,и 3.5 года.Понятно что старшего скоро загоню в авто школу но всё равно пока со мной год другой будет перемещаться.
otto winter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 10:28   #6
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Муки выбора.

Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
электропривода пятой двери хотя манагер сказал что 2018 году будет
Манагер случайно не рассказал, что ещё нового будет в МПС3 2018 года?
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 16:19   #7
Andrey_032
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Муки выбора.

А куда вы в Спорте сядете впятером? Комфортно сзади будет двоим. К тому же младшему показано детское кресло. А оно много места сжирает. У меня салон шире, но даже с учетом этого 1 автокресло + взрослый + 1 очень худой ребенок 12 лет без кресла = тесно. На дальняк не вариант. В пределах 100-200 км еще как-то и можно потерпеть.
Andrey_032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2017, 21:01   #8
otto winter
Вступаю в Клуб
 
Аватар для otto winter
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Муки выбора.

Так то вы правильно говорите.Но сегодня манагер отзвонился говорит отдам за 2.3 млн бензин максималку.Жаба душит.
otto winter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 21:12   #9
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Муки выбора.

Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
Так то вы правильно говорите.Но сегодня манагер отзвонился говорит отдам за 2.3 млн бензин максималку.Жаба душит.
А за рулем Вам удобно в нем сидеть? Мне было очень тесно. Правое колено упирается в пластик центральной кансоли.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 13:13   #10
Andrey_032
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Муки выбора.

[quote="otto winter;2616457"]
Доброго дня.
Я понимаю что такое Жаба и как она спокойно жить не дает. Сам такой. Часто не получается у меня с ней договориться.
Искал я себе машину взамен Логана (вот такие у меня были машины на период решения вопросов с недвижимостью). Машина полностью устраивала, но захотелось ЧЕГО-ТО. Что бы АХ!!! Предпоследний Спортяга очень нравился, задолго до этого. У брата был Аут, из-за него собственно я тут и оказался. По Ауту вроде проблем не было и решил присмотреться к МПСу. Проезжая мимо салона увидел красивую рекламу 899 999 за внедорожник мечты. На картинке МПС, а ценник был барабанного Аута. Заехал посмотрел на этот "развод". Посидел в Спорте в салоне, прокатился на тестдрайве. Мне в нем не удобно рост 196, вес 100 кг. Тесный он, для тайцев и японцев. Хотя багажник шикарнейший. До сих пор нравится. Сзади, лично мне, сидеть не удобно. Раз уж нужен Ах, то тут его нет. Он чисто внешний.
Рядом естественно стоял П4. Он понравился гораздо больше. Но и тут посадка не идеальна. Салон опять же рассчитан на маленьких. Есть вариант поставить водительское кресло от БМВ, но дорого. Подголовник в самом высшем положении мне мал, профиль спинки и подушка соответственно тоже. Салон из конца 90х. Короче чуть доработанная напильником тройка. Сильно он не дотягивает до флагмана марки. В какой-нибудь Шкоде Ети гораздо удобнее сидеть. Да и салоны у немцев не чета японским. Короче, дешево, надежно и практично. Эстетики в Митсу нет. Имхо конечно же. Аут новый еще немного выбивается по салону. Но и он многим не нравится.
Короче, если подвести итоги, то Митсу это не машина которую выбирают душой, а её выбирают именно трезвым расчетом. Сейчас, за исключением вод.кресла и магнитолы, меня в машине устраивает почти всё. Купил её уже второй раз. Но у меня 7 мест. Может стоот посмотреть в эту сторону и ли на Крузак 150/200. Там всё ваше семейство в 7ми местном варианте разместится нормально. Апять же новый Форчунер. Либо можно доставить недостающий третий ряд в Спорта. Есть отчеты в интернете.
Удачного выбора.
Andrey_032 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 08:08   #11
ama-ar-gi
Житель Клуба
 
Аватар для ama-ar-gi
 
Имя: ama-ar-gi
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Муки выбора.

[QUOTE=Andrey_032;2617433]
Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Я понимаю что такое Жаба и как она спокойно жить не дает. Сам такой. Часто не получается у меня с ней договориться.
Искал я себе машину взамен Логана (вот такие у меня были машины на период решения вопросов с недвижимостью). Машина полностью устраивала, но захотелось ЧЕГО-ТО. Что бы АХ!!! Предпоследний Спортяга очень нравился, задолго до этого. У брата был Аут, из-за него собственно я тут и оказался. По Ауту вроде проблем не было и решил присмотреться к МПСу. Проезжая мимо салона увидел красивую рекламу 899 999 за внедорожник мечты. На картинке МПС, а ценник был барабанного Аута. Заехал посмотрел на этот "развод". Посидел в Спорте в салоне, прокатился на тестдрайве. Мне в нем не удобно рост 196, вес 100 кг. Тесный он, для тайцев и японцев. Хотя багажник шикарнейший. До сих пор нравится. Сзади, лично мне, сидеть не удобно. Раз уж нужен Ах, то тут его нет. Он чисто внешний.
Рядом естественно стоял П4. Он понравился гораздо больше. Но и тут посадка не идеальна. Салон опять же рассчитан на маленьких. Есть вариант поставить водительское кресло от БМВ, но дорого. Подголовник в самом высшем положении мне мал, профиль спинки и подушка соответственно тоже. Салон из конца 90х. Короче чуть доработанная напильником тройка. Сильно он не дотягивает до флагмана марки. В какой-нибудь Шкоде Ети гораздо удобнее сидеть. Да и салоны у немцев не чета японским. Короче, дешево, надежно и практично. Эстетики в Митсу нет. Имхо конечно же. Аут новый еще немного выбивается по салону. Но и он многим не нравится.
Короче, если подвести итоги, то Митсу это не машина которую выбирают душой, а её выбирают именно трезвым расчетом. Сейчас, за исключением вод.кресла и магнитолы, меня в машине устраивает почти всё. Купил её уже второй раз. Но у меня 7 мест. Может стоот посмотреть в эту сторону и ли на Крузак 150/200. Там всё ваше семейство в 7ми местном варианте разместится нормально. Апять же новый Форчунер. Либо можно доставить недостающий третий ряд в Спорта. Есть отчеты в интернете.
Удачного выбора.
В новом Pajero Sport у вас 7 мест? Я не совсем понял на российском рынке есть опция 7 мест или только самому если "пилить"?

На зарубежных рынках есть комплектации Pajero Sport с 7 местами, на некоторых рынках у Pajero Sport 7 мест почти во всех комплектациях (кроме начальной). В Штатах Outlander даже 7-местный идет по умолчанию.
ama-ar-gi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:42   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Муки выбора.

Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
блогеры вещают
В точку. Они реально вещают. Основная масса вещает за деньги.

Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
может использоваться как семейный с учётом небольших пробегов?
Мое мнение - да, может.

И бензин можно брать спокойно. Не будет хватать - прошивку поменяете.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 22:19   #13
Конкретный
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от otto winter Посмотреть сообщение
Семье не понравилась концертная посадка на заднем ряду,мне не нравится что нет поясничного валика,электропривода пятой двери хотя манагер сказал что 2018 году будет,смущает акустика всё таки не сааббуфера как она вообще играет?
Если тебя напрягают все выше перечисленные обстоятельства,то МПС 3-не для тебя!Присмотри себе минивэн типа Вито!Простор,комфорт для каждого обиженного,в МПС 3 члена семьи,акустика,электропривод двери!Даже незапланированное увеличение семьи минивэн стойко перенесет и поймет!
Не будет,правда,уверенности проезда по бездорожью,малый клиренс,отсутствует знаменитый супер селект.Отсутствуют запас надежности ,присущий внедорожникам,блокировки межколесного и межосевого дифференциалов ...Тебе не нужен внедорожник,тебе нужен просто большой семейный универсал или минивэн!
А акустика в МПС 3,в макс. компл.-премиум,удобство кресла водителя отмечают все владельцы!
Конкретный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2017, 10:42   #14
Surgeon47
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport III или на Эво X
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

А система музыкальная, кстати, не хуже той, что ставили в свое время на lancer 10 в топ версии с сабом и усилителем с головой rockford fosgate. Единственное, что мне непонятно пока что, так это принцип работы android auto.
Surgeon47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 19:49   #15
spindel
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: CR-V
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Давно хочу крепкий внедорожник по нормальной цене.Понравился МПС3 Уже полез за деньгами.. и вдруг наткнулся на целую ветку этого форума про ЛКП...Теперь и не знаю что делать..Был негативный опыт по Опель-Зафира.. Там тоже много страниц про качество окраски.. Чаша сия и меня не миновала.. Несколько деталей перекрашивал.. На Хонде которой владею сейчас все замечательно .. Не хотелось бы красить свежий авто.. Неужели все так плохо?
spindel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU