Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 12.07.2010, 11:05   #1321
VovaB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 13
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

всем привет, а я сегодня заметил какой то странный скрип, скорее даже дребезжанние где то снизу, подозреваю что это салазки по которым ездят передние сидения или не они у кого нибудь что-то такое было? на днях сделал полную шумоизоляцию у ОД, ну как бы сильно ничего не изменилось, но когда постучишь с наружи рукой по кузову чувствуеться, что металл стал как бы прочнее...
VovaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:25   #1322
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
... Короче, поиски продолжаются...
Сегодня поиски продолжились... История становится похожа на какой-то детектив
Приехал к товарищу на сервис субару (т.к. уже понятно, что ОД эту проблему не решит по-любому).
Рассказал все как было, подняли машину на подъемнике. Под днищем вроде как ничего подозрительного, кроме тросика ручника (левая ветка). Болтается достаточно свободно, при этом издает очень похожий звук в месте крепления к днищу... Протянули все крепления, звук пропал напрочь. Обрадовалтсь и поехали кататься и... опять не то!
Покатались-покатались, поехали назад...
Снова машину на подъемник. Призвали подмогу. Давай ее всяко раскачивать, трясти и тому подобное, в это время другой уже товарищ все прослушивал-прощупывал под днищем, но так ничего и не нашел... С подвеской все в порядке и все тут!
Почесали репу... Тут мой товарищ решил суппорты подергать... подергал и обнаружил, что левый немного брякает. Я сразу же стал его отговаривать, что дескать уже дважды за последние 2 недели суппорты разбирал, смазку наталкивал, пробовал - толку ноль! Но уговоры не помогли... Суппорт снова разобран, пальцы смазаны какой-то специальной субаровской высокотемпературной смазкой, все собрано назад, поехали кататься... Опять мимо!
Мало того, как я и предполагал, ни характер, ни интенсивность звука даже не поменялись, т.е. дело не в суппортах, как я изначально и убеждал товарища. Он же, между тем, не на шутку рассердился и решил во что бы то ни стало "найти и уничтожить" .
И тут пошло-поехало... Дверь багажника, откидушка, боковые двери - прокладки под пластик, силикон на стыки, изолента на скобы замков и т.д. и т.п.
Едем кататься... ... Нет, нет и снова нет!!!
Подлая тварь сидит на своем месте и продолжает выносить мозг как ни в чем не бывало!
Терпение товарища подошло к концу окончательно, он залезает в багажник и начинает там все выслушивать-вынюхивать, но кроме того, что звук исходит откуда-то слева и снизу ничего понять не может.
Останавливаюсь, берем баллон WDшки брызгаем на левую втулку стабилизатора (просто так уже, от нефиг делать, даже не надеясь на результат), едем дальше... обоим показалось, что стало потише, но понять показалось или правда стало тише уже невозможно... столько наслушались, что в ушах звенит и башка гудит Так или иначе, даже если и стало потише, то звук по-любому остался...
Короче, на все про все ушло всего-навсего три часа времени, а результата, по сути, так и нет! Товарищ мой сдался, говорит, фантазия его закончилась и больше он ничего придумать не в состоянии, по крайней мере, сейчас... У меня от всех этих поисков и "поездок" вообще башка заболела, так что решил я на сегодня заканчивать с этим занятием...
Кое-какие итоги:
1. Ненависть к "животному" растет не по дням, а по часам!
2. Пока еще не отчаялся, буду пытаться рыть дальше
3. Положительный момент - подвеска у автомобиля в полном порядке, проверено с пристрастием
4. Первое, с чего начнется следующая попытка, будет замена втулок заднего стабилизатора, т.к. это единственный узел, воздействие на который хоть как-то отразилось на характере ненавистного звука, хотя не факт, что это так... могло тупо показаться... Определенная логика в замене втулок тоже имеется, т.к., хоть на ТО-30 меня и заверили, что они в порядке, но это может быть не совсем так, кроме того, туда мог, например, попасть песок или еще какая грязь... сочетание этих факторов, как мне кажется, может дать в итоге имеющийся звуковой эффект. Хотя, если честно, надежды на это крайне мало... Но втулки - не настолько дорогая штука, чтобы не попробовать

Вот такая история. Буду разбираться дальше. Очень уж достал этот звук! Продолжение, судя по всему, следует
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 00:38   #1323
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Лирическое отступление, но по теме!

относительно недавно товарищ попросил посмотреть , что у него в багажнике громыхает( я 5ю дверь ему разбирал , ну и походу, так сказать...) Брякало со стороны домкрата, ну я руку и запустил в недра XLя . И что вы думаете достал ??? - туристический топорик . Радости предела не было у другана, он думал что топор на шашлыкинге профукал Так что 2 полезные вещи в одном флаконе: нет грохота и топор вернулся к хозяину.

Желаю успеха в поимке сверчка!!!
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 09:50   #1324
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
Лирическое отступление, но по теме!

относительно недавно товарищ попросил посмотреть , что у него в багажнике громыхает( я 5ю дверь ему разбирал , ну и походу, так сказать...) Брякало со стороны домкрата, ну я руку и запустил в недра XLя . И что вы думаете достал ??? - туристический топорик . Радости предела не было у другана, он думал что топор на шашлыкинге профукал Так что 2 полезные вещи в одном флаконе: нет грохота и топор вернулся к хозяину.

Желаю успеха в поимке сверчка!!!
Спасибо! Очень надеюсь эту тварь найти
По поводу всяких упавших вещей - сейчас не тот случай 100%, но была у меня уже такая проблема, когда отвалился блок парктроника с липучки и громыхал в районе правого колеса так, что казалось, сейчас что-то развалится
Кстати, а кто может подсказать, есть ли чему отвалиться под обшивкой в районе багажника где-то с левой стороны? Какие-нибудь провода или клеммы или типа того? может там что-то болтаться и колотить об обшивку или о кузов?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 09:58   #1325
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
4. Первое, с чего начнется следующая попытка, будет замена втулок заднего стабилизатора,
Раз появилось подозрение надо однозначно поменять. Какой пробег у машины?

У меня был Икстреил Т30 раньше, так я там поменял втулки стабилизатора примерно на 60 тыщах. Эффект был колосальный, казалось что до замены машина просто разваливается. После замены тишина.

Раз зашел разговор про стабилизатор я бы порекомендовал еще обратить внимание на стойки стабилизатора ("косточки"). Возможно даже поменять, хотябы с той стороны где гремит.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:01   #1326
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

А чего ж нет, с левой стороны проводка на сабфувер и разъем соответствующий должны быть (сужу по своей машине). А на заднем диване при испытательных поездках кто-нибудь сидел? у меня пустые сиденья гремят иногда.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:03   #1327
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Кстати, а кто может подсказать, есть ли чему отвалиться под обшивкой в районе багажника где-то с левой стороны? Какие-нибудь провода или клеммы или типа того? может там что-то болтаться и колотить об обшивку или о кузов?
Посмотри в теме про шумоизоляцию там много фоток, мне кажется там полно чего в теории могло отвалиться. Провода, разъемы, трубки слива воды с люка...
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:18   #1328
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

я разбирал салон под шумку и скажу, что имхо после японцев болтаться там ничего не может, если только никто не лазил туда кривыми руками после конвейера .

У Колонина Сереги спросите, уж он салон наизусть знает.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 10:48   #1329
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Раз появилось подозрение надо однозначно поменять. Какой пробег у машины?

У меня был Икстреил Т30 раньше, так я там поменял втулки стабилизатора примерно на 60 тыщах. Эффект был колосальный, казалось что до замены машина просто разваливается. После замены тишина.

Раз зашел разговор про стабилизатор я бы порекомендовал еще обратить внимание на стойки стабилизатора ("косточки"). Возможно даже поменять, хотябы с той стороны где гремит.
Пробег 31 тыс. Втулки поменяю по-любому в самое ближайшее время. Стойки стабилизатора проверены с пристрастием - звуков не издают.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А чего ж нет, с левой стороны проводка на сабфувер и разъем соответствующий должны быть (сужу по своей машине). А на заднем диване при испытательных поездках кто-нибудь сидел? у меня пустые сиденья гремят иногда.
Саба нет в моей комплектации. На заднем диване сидели и пробовал ездить со сложенными диванами - никакой разницы.

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
Посмотри в теме про шумоизоляцию там много фоток, мне кажется там полно чего в теории могло отвалиться. Провода, разъемы, трубки слива воды с люка...
Люка нет, соответственно и трубки слива, как я понимаю, быть не должно...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
я разбирал салон под шумку и скажу, что имхо после японцев болтаться там ничего не может, если только никто не лазил туда кривыми руками после конвейера .

У Колонина Сереги спросите, уж он салон наизусть знает.
Сергей, отзовись! Может чего подскажешь?
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:22   #1330
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

с открытой( поднятой) 5й дверью пробовали?
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 11:45   #1331
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от pinzet Посмотреть сообщение
с открытой( поднятой) 5й дверью пробовали?
Пробовал... без толку
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:52   #1332
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Кстати про пятую дверь - штока на газовых подъемниках (или как их там) силиконом мазали? и там же резинки; а также снаружи спойлер шевелили? у меня там иногда куда-то песочек попадает - скрипит пока не продуешь керхером.
А насчет того, что саба нет - это вовсе не значит, что нет проводки, у меня в максимальной комплектации все равно куча проводки с разъемами не задействованными по машине в разных местах распихано с завода.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:20   #1333
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Кстати про пятую дверь - штока на газовых подъемниках (или как их там) силиконом мазали? и там же резинки; а также снаружи спойлер шевелили? у меня там иногда куда-то песочек попадает - скрипит пока не продуешь керхером.
А насчет того, что саба нет - это вовсе не значит, что нет проводки, у меня в максимальной комплектации все равно куча проводки с разъемами не задействованными по машине в разных местах распихано с завода.
Газики тряс на предмет звуков и пробрызгивал силиконом, все резинки нещадно пролиты силиконом, спойлер снаружи шевелил и тряс, и продувал - не ОНО!
По ощущениям звук исходит откуда-то снизу, максимум, что можно допустить - это где-то сбоку под обшивкой болтается какой-нить разъем и барабанит о кузовное железо...
Обшивку пока снимать не буду, купил только что втулки стабилизатора, сегодня, может завтра, поменяю и посмотрю. Если результата не будет - тогда остается снимать обшивку и искать там... Больше, как я понимаю, вариантов не остается, даже теоретически.
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 14:39   #1334
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

штатно там нечему болтатся.правда с версиями кейлесс есть корбочка в крыле но она справа.лучше снять и глянуть .делов на 5 минут.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 15:32   #1335
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

а запаска ?? Может внутрь попал камень ... снять и глянуть.
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU