Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2015, 19:54   #16
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Интегратор, ну так а нам-то чего писать, нам надо читать
так что ждём отчёта о поездке: дорога, ночёвка, цены.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 10:23   #17
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Вернулся пару дней назад из Крыма. Отдыхал в п.Партенит. Очень понравилось!

- От Москвы до Партенита около 1800 км:
От Москвы до Ростова 1050 км, выехал в 5 утра воскресенья, дорога отличная, каждый год все лучше, но дороже, по времени около 13 часов с остановками и пописами.
От Ростова до Партенита 750 км.
- Дорога заняла два дня с ночевкой в Аксае под Ростовом.

- Билеты надо брать раздельные туда и обратно, что бы в случае чего можно было сдать только в один конец. Стоимость в один конец 2100 руб. (аут, два взрослых и ребенок).
- Без эл.билетов добавляют на паром пару ручейков в последнюю очередь, надо будет подождать я думаю.
- Обстановку на переправе можно отследить на сайте:
http://parom.********/
http://www.gosparom.ru/
Zello рация канал Переправа Крым-Кавказ

- временной слот в Крым брал 11.00-17.00, выехал с Аксая в 5 утра, была пробка небольшая перед Тимашевском, надо жд переезд объезжать через город, по левой стороне, прибыл на переправу в 14.00, без очереди, в Крыму был в 15.30
- в Партенит поехал по побережью, очень красиво, но рулить утомился, серпантин длинный, заодно заехали в Судак, в крепость, прибыл на место в 21 час.

-бензин 95 в Тамани около 38 руб, в Крыму около 40 руб.,расход получился 11 л на 100 км., всего потратил на билеты парома и бензин около 20 000 руб.
-жилье от 500 руб – 1500 руб.
- продукты, фрукты дорогие, как в Москве и дороже, арбуз 1 кг.30руб.
- интернет МТС еле еле пашет, связь нормально. В кафе есть wifi, но лучше качайте карты для девайсов еще дома.
- посетил Севастополь, Балаклаву, Ялту, Судак и по мелочи все окрестности, дороги на побережье хорошие, пробок практически нет.
- вода теплая 26 гр., море чистое, много, очень много зелени.
- отношение к гостям хорошее.
- остерегайтесь машин с украинскими номерами в плане ДТП, у них нет евро страховок, возможны проблемы со страховыми.

- обратно временной слот 11.00-17.00, выехал с Партенита в 6 утра четверга,через Симферополь, есть местами затыки, ремонты, дорога на 3+ балла, прибыл на переправу в 10.15, без очереди, в п.Кавказе был в 11.30, штормило, паром сильно качало.

Всем рекомендую поехать в Крым, вернуться в детство ))
Готов ответить на вопросы.

Последний раз редактировалось Zloj; 12.08.2015 в 10:46.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.08.2015, 16:00   #18
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Zloj,
mac-mac, Денис, молодец все точь, в точь. Отдыхал в Судаке проехал все Алупка,Алушта , Ялта первая поездка по ЮБШ. Вторая Судак -Симферополь, Бахчисарай, Севастополь. Нормальная дорога только от Симферополя до Севастополя.
Денис согласись, что Керчь - Феодосия полное г..., цены ну просто смех пиво 100 Р бутылка Жигулей, Балтика 7 - не подлежит обсуждению. Вино брать только в фирменных магазинах Инкерман, Солнечная долина, Массандра,Новый Свет остальное помои. Лежак в Судаке 50 Р час ( за день примерно 250 Р, в Греции был в прошлом году 2 евро за весь день)в 9 часов пришел заберешь последний далее лови вариант.Денис в совок возвращаться не хочу, поэтому наверное это моя последняя поездка в Крым(хотя никогда не говори никогда.жизнь сложная штука)
Больше всего понравились Севастополь и Балаклава, а по итогам личного общения с людьми пусть пендосы пИсают себе в карман - КРЫМ НАШ и ЛЮДИ там НАШИ - РУССКИЕ по жизни и понятиям!!!

Последний раз редактировалось Интегратор; 12.08.2015 в 16:08.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2015, 13:52   #19
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

вход на пляж военного санатория "Крым" 50 руб. с человека, дети до 12 лет бесплатно, можно пользоваться лежаками санатория неофициально. Пиво и вино брали в стекле, набирали в фирменных магазинах.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2015, 14:03   #20
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Zloj, Денис это санаторий ЦСКА что лиесли ты имееш ввиду Судак, я же жил блин в СОТЕ практически на территории этой шараги и авто стояло на платной территории этого заведения. ладно видно боженька не хочет что бы я туда ещё раз приехал- это про меня
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:36   #21
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Не, я про п.Партенит писал
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 23:03   #22
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
По ЮБШ что-то обломно ехать перчатки надо покупать руль крутить.
Да я как-то всегда без них справлялся...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Интегратор, да ладно, прекрасное шоссе, неоднократно ездил по нему и всякий раз наслаждался дорогой и видами - где ещё можно спокойно покататься по серпантинчику.
Жор,ну серпанитичики же разные бывают.
Можно спокойно,одной рукой руля,прокатиться от Ялты до Севаста.
А вот на Ай-Петри уже на одной руке не понимишся...
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 00:24   #23
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от FLUTCH Посмотреть сообщение
серпанитичики же разные бывают.
Можно спокойно,одной рукой руля,прокатиться от Ялты до Севаста.
Ну такой серпантинчик скучен — а как же радость вождения?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 10:48   #24
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
[ цены как я писал ранее на уровне Москвы и Греции. Очень дорого.
А с какого у нас должны быть низкие цены?С одной стороны паром,с другой таможня,и все не бесплатно.Про цены,которые были при Украине можете забыть.Все дешевые фрукты и овощи,которые были в Крыму,были из Херсонской обл.
Зы:а любителям комфортного отдыха есть отель "Мрия Резорт"-5*Двухместный номер с завтраком от 10т.р.

Последний раз редактировалось FLUTCH; 18.08.2015 в 10:57.
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:10   #25
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

FLUTCH, Тезка, привет я хотел бы поинтересоваться почему пиво КРЫМ светлое в Судаке стоит 70-80 Р, а в Московской области 50-55 Р. Виноград вам не возят с Херсона, его у вас очень много(сам видел), но цена под 200 Р. Я для себя сделал вывод и никому его не навязываю, но при отсутствии нормального сервиса можно затянуть к себе гостей, а значит заработать деньги, только ценой. А вы хотите сейчас и много, не думая, что будет завтра.Не обижая - жадность может сгубить.
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 11:15   #26
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
Виноград вам не возят с Херсона, его у вас очень много(сам видел), но цена под 200 Р
Речь про столовый виноград? Не забывайте, что тот виноград, который выращивается для производства вина, на стол не идет, вы его вряд ли кушать станете.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 13:50   #27
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

bc----, Я не с дерева слез - понимаю(тем более на интересных экскурсиях в Инкермане и Новом Свете был). Там достаточно винограда всякого в т.ч и для еды.
Персики тоже не выращивают - цена 150-160 Р. Вот лук да если берешь 5 кг и более по 60 Р., а у нас по 200. Да ладно как говорится - хозяин барин. Не знаю, что бы делал я на их месте
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:18   #28
FLUTCH
Старожил Клуба
 
Аватар для FLUTCH
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XXL 2.4 MIVEC,Santa Fe 2.2D TM
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
FLUTCH, Тезка, привет я хотел бы поинтересоваться почему пиво КРЫМ светлое в Судаке стоит 70-80 Р, а в Московской области 50-55 Р. Виноград вам не возят с Херсона, его у вас очень много(сам видел), но цена под 200 Р. Я для себя сделал вывод и никому его не навязываю, но при отсутствии нормального сервиса можно затянуть к себе гостей, а значит заработать деньги, только ценой. А вы хотите сейчас и много, не думая, что будет завтра.Не обижая - жадность может сгубить.
Привет.Все вопросы по ценам на полуострове не ко мне.У меня фамилия не АксёновВ оранжевой мы детально эту тему обсосали.Попробую коротенько тебе объяснить суть ценообразования.
То,что вам рассказывали и показывали на экскурсиях это очь хорошоНо реалии немного другие.
Я не зря в первом посте указал про таможню и паром.Если привозные продукты будут в 3-4 раза дороже местных,как ты думаешь,какая цена изменится и в какую сторону?Это я думаю ясно.
По поводу персиков,винограда,арбузов и т.д.
Чесно,не знаю,где вы виноград так дорого покупали.Я вчера был на нашем местном ялтинском овощном рынке.Виноград-от 120р.Самый дорогой 220.Персик:Турция,Египет-от 140до180,нектарин150.Бахчисарайский от 70до120.Арбуз у нас на районе стоит машина по 14р.торгуютСпросил откуда,сказали,шо из Армянска-брешуть 100пудовХерсонский.....
И ещё, в промышленном масштабе, у нас выращивают только винные сорта,столовые в основном Херсонская и Одесская обл..
По пиву:честно,х@ен его знаетЯ пью только живое,на розлив.
Удачи на дорогах...)))
FLUTCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2015, 16:50   #29
Интегратор
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

FLUTCH, Был в Судаке с 27.07 по 05.08, там же кормился и пил разлив Крым светлое и Жигулеское 50-70 Р. А это цены ихнего рынка, ну да ладно все к сожалению закончилось, хоть и недавно, а на море уже хочется, как вам повезло что есть рядом такая благодать!!!
Интегратор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 21:57   #30
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Поездка в Крым в сентябре

Цитата:
Сообщение от Интегратор Посмотреть сообщение
как вам повезло что есть рядом такая благодать!!!
вот так же говорю всегда местным, а они смеются: "Да мы на море несколько раз в месяц бываем, а то и ни разу..."
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU