Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2009, 13:42   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - расход топлива (часть II)

Первая часть "Мерлезонского балета" находится тут: >>>

Кратко:

Скрытый текст


1) XL 2.4 CVT потребляет в городе от 12 до 16 л, в зависимости от педалирования и пробок, на трассе от 8 до 11 литров.

2) У "трешки" V6 расход выше в среднем на 10-20% из-за объема двигателя и АКПП в сходных режимах эксплуатации.

3) При частых коротких городских поездках, в пробках, а так же в экстремальную жару и холода расход увеличивается.

4) Переключение АКПП/CVT/МКПП на нейтраль во время движения НЕ ПРИВОДИТ к экономии топлива.
[свернуть]
Похожие темы:
  • Зависимость расхода от скорости. >>>
  • Расход топлива на холостом ходу. >>>
  • Кто сколько проехал на полном баке ? >>>
  • Обсуждаем индикатор расхода топлива. >>> (суть)
  • Сколько топлива реально помещается в бак? >>> (почти детективная история с предсказуемым финалом )
  • Какой бензин заливать? >>> (информация про октановое число >>> и детонацию)
  • Нужно ли прогревать двигатель и как долго? >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 06.08.2010 в 00:52.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2011, 16:01   #436
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

У меня по трассе выходит 9,5-11. Ибо ехать в режиме экономии нервов не хватит.
SSPakhopmov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 17:12   #437
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Средний расход по Москве за последние три года был 12-14 литров. Приехал в Питер, расход стал 17-20 Докатываю уже второй бак, расход большой. Первый бак залил на лукойле, второй на несте.
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:29   #438
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Не так давно поменял масло. Дилер лил мобил 1 5W50, залил Motul Eco Lite 5W30. Расход УПАЛ. Не скажу, что радикально, но разница есть. При чем, если при движении в спокойном режиме по трассе расход упал очень незначительно (около 0,5 л на сотню, но это не погрешность, реально меньше расход, хоть и не намного), то в режиме движения по пробкам и при движении по трассе на большой скорости он упал более заметно - уже где-то как минимум на 1,5 л на сотню, а то и больше, а это уже результат!
К чему это я? К тому, что этот фактор тоже надо учитывать при сравнении расхода. А то автомобили, вроде, одинаковые сравниваются, а о том, какое масло залито никто не задумывается... при том, что для MIVEC вязкость масла весьма критична, поэтому расчитывать на адекватный расход, когда залито масло с вязкостью в 2 раза и более, превышающей этот параметр, рекомендованный производителем, не стоит .
P.S. Когда заливал более жидкое масло - пугали тем, что будет угорать. Отъездил более 3 тыс в самых разных режимах - не угорело НИСКОЛЬКО. Решил для себя перейти на сезонную смену масла. Осенью залью Motul 0W20, а весной буду менять его на 0W30 .
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:26   #439
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Вот такой расход у меня показал утром
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 10:37   #440
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от referuga Посмотреть сообщение
Вот такой расход у меня показал утром
Если постараться - можно и больше запечатлеть
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 11:00   #441
Виктор Макаров
Житель Клуба
 
Аватар для Виктор Макаров
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 474
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Поездка Ангарск-Братск-Усть-Илимск к родственникам. Расстояние до Братска 600 км. (до п. Энергетик, где живут родственники). Ехали туда в дождь и сильный встречный ветер, машина загружена багажом и ехала вчетвером. Расход показал 11,1л на сотню при средней скорости 83 км/час. Обратная дорога из Братска в Ангарск: 3 человека и машина немного полегче, ехал на круизе 90-100 км/час (где возможно) расход по компу - 8,7л. Однако, при выезде из Братска заправил машину до полного бака (95-й), как раз в то время, когда начала мигать колонка на дисплее компа. Вошло ровно 50л. Бензина хватило ровно до дома в Ангарске (при подъезде замигала колонка на дисплее компа). При подсчете реальный расход получился 8,3л на сотню.
Виктор Макаров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:04   #442
dat
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: черная
Сообщений: 30
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Я никуда не тороплюсь, иногда удается 7,5 выжать, чаще 7,9. В городе 10-15
dat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 15:23   #443
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от dat Посмотреть сообщение
Я никуда не тороплюсь, иногда удается 7,5 выжать, чаще 7,9. В городе 10-15
Еще б неплохо профиль заполнить, чтобы понимание было на чем "никуда не тороплюсь" а то 7,5 много на чем "выжать" можно, даже гораздо меньше
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 10:45   #444
referuga
Старожил Клуба
 
Имя: Алиексией
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 760
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

вот такой минимум у меня показал на МКАДе. Движение потока 80-100 км, без ускорений, на крутых спусках, педаль отпускалась и ехал накатом


---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Если постараться - можно и больше запечатлеть
у меня пока это максимум %)))
referuga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:29   #445
w0212
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 136
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Для средней скорости 59км/ч на 2,4 объеме думаю должно быть в районе 8 и ниже.
w0212 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 11:13   #446
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Для средней скорости 59км/ч на 2,4 объеме думаю должно быть в районе 8 и ниже.
При близкой средней скорости минимум удавалось добиться 8,3. Теоретически, можно и ниже, наверное, но это уже будет не езда, а издевательство
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:03   #447
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

Цитата:
Сообщение от w0212 Посмотреть сообщение
Для средней скорости 59км/ч на 2,4 объеме думаю должно быть в районе 8 и ниже.
Пару дней назад проехал около 200 км, средняя скорость была около 70, максимальная 110, минимальная - 50. Средний расход после поездки - 7.5!
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 18:28   #448
Adri@n
Старожил Клуба
 
Аватар для Adri@n
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 625
По умолчанию Re: XL - расход топлива (часть II)

На выходных поездка 20 км город - 50 км трасса и обратно, итого в сумме 140 км смешанного цикла, скорость 110-120 км\ч на трассе, кондей вкл = 8.6 литра.
Adri@n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 12:53   #449
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Машина стало заметно резвее, по расходу пока не понял, надо разбираться.
Разбирательства по этому вопросу пока не привели к какому-либо результату, ну не понимаю я, сколько бензина уходит. То, что штатный счетчик расхода стоит как влитой на отметке 12,5 литра, ИМХО ни о чем не говорит. Напрягает расчет пробега до заправки. Глючит вообще по страшному, данные его гуляют от 150 до 600 км на баке после полной заправки. Пробег сейчас 6000 км с момента как забрал машину из салона и примерно 600 км после перепрошивки, надеюсь этот показатель тоже как-то стабилизируется. Заметил еще одну интересную особенность. После поездок по кольцу показатель пробега до заправки падает, иногда очень критично (показывает, что до заправки осталось 200 км, это при 3/4 бака, после проезда по городу, поднимается до 450-500 км.) В чем прикол - понять не могу. Для чистоты эксперимента на кольце не гоняю, специально еду стабильно, примерно 120-140 км/ч. Мгновенный расход при такой скорости стабильно держится на уровне 7-8 литров, в городе с учетом пробок, стартов и торможений, редко опускается ниже 13-15 литров, почему счетчик пробега до заправки демонстрирует все наоборот, для меня загадка. ИМХО пробег до заправки по трассе при стабильной скорости и мгновенном расходе в 7,5 литров должен увеличиваться, показывать побольше, а в городе, при увеличении расхода топлива в 2 раза, наоборот, показывать меньшие показатели пробега до заправки. Он же ведет себя совершенно непредсказуемо, описал выше. Интересный глючок, посмотрим, что будет дальше.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 23:40   #450
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Ёжика Пыха пригласить в Питер летом 2011

Цитата:
Сообщение от Mondor Посмотреть сообщение
Разбирательства по этому вопросу пока не привели к какому-либо результату, ну не понимаю я, сколько бензина уходит. То, что штатный счетчик расхода стоит как влитой на отметке 12,5 литра, ИМХО ни о чем не говорит. Напрягает расчет пробега до заправки. Глючит вообще по страшному, данные его гуляют от 150 до 600 км на баке после полной заправки. Пробег сейчас 6000 км с момента как забрал машину из салона и примерно 600 км после перепрошивки, надеюсь этот показатель тоже как-то стабилизируется. Заметил еще одну интересную особенность. После поездок по кольцу показатель пробега до заправки падает, иногда очень критично (показывает, что до заправки осталось 200 км, это при 3/4 бака, после проезда по городу, поднимается до 450-500 км.) В чем прикол - понять не могу. Для чистоты эксперимента на кольце не гоняю, специально еду стабильно, примерно 120-140 км/ч. Мгновенный расход при такой скорости стабильно держится на уровне 7-8 литров, в городе с учетом пробок, стартов и торможений, редко опускается ниже 13-15 литров, почему счетчик пробега до заправки демонстрирует все наоборот, для меня загадка. ИМХО пробег до заправки по трассе при стабильной скорости и мгновенном расходе в 7,5 литров должен увеличиваться, показывать побольше, а в городе, при увеличении расхода топлива в 2 раза, наоборот, показывать меньшие показатели пробега до заправки. Он же ведет себя совершенно непредсказуемо, описал выше. Интересный глючок, посмотрим, что будет дальше.
Неплохо при этом уточнить а сколько же бензина в баке осталось для каждого показания
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU