Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 15:36   #16
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Кстати, добавочка:
Если Вы купили автомобиль, и приехали на регистрацию на двух то одним днем "перевесить" номера может не получиться. Все зависит от того, где сидит начальник округа По Москве могу сказать, что при подписаном заявлении номера уходят в округ, а потом возращаются обратно в РЭО. Как правило это 2-3 дня занимает
Машины новой пока нет, придётся пытаться за месяц приобрести))))

Миш, спасибо большое за разъяснения!!!!!!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:38   #17
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Миша спасибо. Я бы тоже не хотел свой сдавать. С меня ......ну чего нибудь
Саня, ты собрался менять машину?!
По теме - не знаю, как сейчас. Может, что-то и изменилось к лучшему. Но я 5 лет назад делала попытку оставить номер. Причём даже на той же машине. Зарегистрированной в том же округе, без изменения адреса прописки (кстати, на Ак.Глушко).
Менялся лишь хозяин (перерегистрировала машину с супруга на себя, по наследству).
Тема "а можно, я напишу заявление и оставлю номер" - не прокатила ВООБЩЕ. Заставили снимать с учёта, ставить на учёт по новой и получать новый номер. Получила совершенно неприличный.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 15:43   #18
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Юль! Все по Закону (вернее внутреннему регламенту ГАИ)
Даже при перерегистрациионных действиях родственников все делается как-будто вы не родственникии (с мужа на жену, с брата на брата...с дяди на племяника...), т.е. ты и твой родственники рассматриваются как разные люди, т.е. новый собственник.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 15:46   #19
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Именно поэтому, Миш, и описываю свой случай. Мне сама идея кажется довольно трудновыполнимой... Или очень дорогостоящей.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:22   #20
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Юль! Вот из 1001 приказа:
Цитата:
I. Общие положения
....
5. Юридические и физические лица, за которыми зарегистрированы транспортные средства, обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, в случае изменения места регистрации, истечения срока временной регистрации, утилизации (списания) транспортных средств либо прекращения права собственности на транспортные средства в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке9.
6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
.....
Изменение регистрационных данных транспортных средств
36. При изменении регистрационных данных совершаются действия, предусмотренные подпунктами 35.1 - 35.8, 35.10 - 35.15 настоящего Административного регламента.
Изменение регистрационных данных транспортных средств производится при отсутствии запретов и ограничений, предусмотренных пунктами 45 и 51 Правил регистрации и подпунктом 35.19 настоящего Административного регламента.
37. В случае замены кузова легкового автомобиля и автобуса, кабины грузового автомобиля, в том числе на другую модель (модификацию), год выпуска транспортного средства не изменяется. В графе "МАРКА, МОДЕЛЬ" свидетельства о регистрации транспортного средства и карточки учета транспортных средств указываются марка, модель установленного кузова (кабины), а в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ" делается отметка "Замена кузова (кабины)" с указанием даты соответствующего изменения. В паспорте транспортного средства все сведения об измененных номерах агрегатов и модели (модификации) транспортного средства, а также дата изменения указываются в графе "ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ".
Изменение регистрационных данных, связанное с внесением изменений в конструкцию зарегистрированного транспортного средства, производится на основании свидетельства о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, выданного Госавтоинспекцией 45.
37.1. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом по заявлению в случаях, предусмотренных пунктом 50 Правил регистрации, оформляется и выдается свидетельство на высвободившийся номерной агрегат, факт получения которого собственником или владельцем транспортного средства удостоверяется его подписью в реестре регистрации транспортных средств или в заявлении при автоматизированном оформлении регистрационных действий.
Оформленное свидетельство удостоверяется подписью начальника регистрационного подразделения, его заместителя и иного уполномоченного должностного лица и печатью этого подразделения.
Время на выполнение данного действия в автоматизированном режиме составляет до 5 минут, при отсутствии такой возможности - до 10 минут.
---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
Именно поэтому, Миш, и описываю свой случай. Мне сама идея кажется довольно трудновыполнимой... Или очень дорогостоящей.
Если номера "простые" - без проблем делают сейчас.
Если в чем-то проблема - пишите Жалобу:
Цитата:
81. Сотрудники регистрационных подразделений обязаны по требованию собственников и владельцев транспортных средств предоставлять им возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и законные интересы указанных лиц, а также предоставлять иную информацию, послужившую основанием для принятия решений о производстве регистрационных действий или об отказе в их совершении.
82. Об отказе в производстве регистрации транспортных средств Госавтоинспекция обязана в порядке и сроки, установленные нормативными правовыми актами МВД России, мотивированно сообщить в письменной форме собственникам или владельцам транспортных средств с указанием причин отказа.
Данный порядок применяется также при оформлении отказа в производстве иных регистрационных действий и при выдаче справок.
83. Лица, нарушившие настоящий Административный регламент, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
84. Собственники и владельцы транспортных средств, считающие, что при совершении регистрационных действий ущемлены их права, вправе обжаловать действия либо бездействие сотрудников регистрационных подразделений вышестоящему должностному лицу в порядке, установленном пунктами 89-98 настоящего Административного регламента, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 52 либо прокурору и (или) в суд.
---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Кароче. Даю консультации по 1001 Приказу МВД. Дорого))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

Тему думаю можно сюда перенести

---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:01 ----------

Вот тема Теперь и у нас
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2010, 16:30   #21
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Кстати, довольно много "старых" одноклубников , начали сливать своих железных друзей....
ПС. У меня у самого шальные мысли гуляют в голове.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 16:43   #22
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Кстати, довольно много "старых" одноклубников , начали сливать своих железных друзей....
ПС. У меня у самого шальные мысли гуляют в голове.
Ну а что тут удивляться, машины как-никак стареют. Вот и меняют, оставляют самые преданые фанаты.
По поводу номеров. У меня знакомый оставлял себе старый номер, при учёте того что это было далеко от Москвы, он сам имеет отношение к милиции и есть много знакомых в тамошнем МРЭО. И то пришлось заниматься бумажной волокитой.
Когда сам машину регестрировал у брата номер 161 у меня 262. и это всё в общей очереди. И такое бывает!
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 17:03   #23
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Когда сам машину регестрировал у брата номер 161 у меня 262. и это всё в общей очереди. И такое бывает!
"зеркалка" в МО не проблема Я за нее даже на пиво не даю, так, покурить-поболтать выходим ))))

---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:01 ----------

Кстати, по МО от Сергеева есть устное указание (негласное) - номера 001-010 выдавать только на грузовую и специальную технику Сейчас вроде еще 555 и 777 туда же дал указание (с НГ где-то)....
Так что если Вам дадут в очередь 001 (по МО) - вот это круто
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 05:54   #24
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Саня, ты собрался менять машину?!

Юля Я Своего парня на что? На Х-5Или какую то тамQ-7да ни за чтоНу если только на каравеллу с Алыми парусами
Но по мне Аут отдельно,а каравелла отдельно ну и можно ещё скромный домик на берегу тёплого моря

Просто мой 019 первый номер который мне нравится
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 14:19   #25
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

ОФФ, конечно. Но из серии "ностальгия".
У меня к номерам "любовь"с детства.
Номер самой любимой машины (это была белая Волга, ГАЗ-21) был 41-06сбб.
Этот номер и в песни укладывался, и в стихи... И вообще машина была любимая всей семьёй. Наверное, благодаря ей меня воспитали в духе любви и уважения к автомобилю.
А позже моя мама (вовсе не суеверный человек) заметила, что если в потоке машин попадётся сочетание цифр 4, 1 и 6 (в любом порядке) - это хорошая примета.
Вот не поверите - работает! Хотя номера этого нет уже 30 лет как...
Да и на нынешний номер я не в обиде. Мне с ним тоже повезло.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 15:09   #26
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

У деда была пятёрка Жигулей с номерами у2614МО. Потом у меня появилась пятёрка с номерами у 214 са. Приятное получилось совпадение.

Свои номера на Треке считаю самыми кривыми из всех возможных. к403сх. Ну куда это годится, скажите мне! Есть у меня привычка - из букв номера слово составлять. На второй месяц владения я прочитал слово "косуха". Больше ничего не получилось.
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 16:10   #27
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от Periodista Посмотреть сообщение
... Есть у меня привычка - из букв номера слово составлять. На второй месяц владения я прочитал слово "косуха". Больше ничего не получилось.
А теперь попробуй "прочитать" мой предыдущий номер: н804ху. Желательно так прочитать, чтобы не забанили...

P.S. В момент получения этого номера меня "успокоили" в очереди в МРЭО: "Надо Хорошо Учиться"...
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:43   #28
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

из букв номера слово составлять.

А ну ка, предложи вариант А 019 СХ
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:06   #29
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

А зачем его оставлять (номер)? Мне так по барабану - красивый - не красивый, хотя имеется возможность получить номер под заказ безвозмездно (то есть даром), и должность и звание (обозначенное выше кем-то как не ниже определенной планки) позволяют. Но зачем? Какая разница - какой номер? Ну если только это "реальный пацан", тогда да, конечно.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 02:11   #30
Periodista
Старожил Клуба
 
Аватар для Periodista
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Как оставить гос.номер?

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
А теперь попробуй "прочитать" мой предыдущий номер: н804ху. Желательно так прочитать, чтобы не забанили...

P.S. В момент получения этого номера меня "успокоили" в очереди в МРЭО: "Надо Хорошо Учиться"...
Не, Юль, слово должно быть одно. Иначе не интересно Хотя, кроме слитнонаписанного наречия в столь поздний час мыслей нет. Точно также как и с твоей комбинацией, Саш
Periodista вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственный регистрационный номер x oy stitch Airtrek - Отзывы 34 07.07.2010 13:42
УГНАЛИ!!! ГОС. НОМЕР Е 633 ВТ 199 Nikita0605 Outlander - Отзывы 6 14.02.2010 01:48
ASC и номер блока ABS Kevin-xl Outlander XL - Запчасти и ремонт 0 27.09.2009 20:07
Кенгурин закрывает номер Mansoor Юридический аспект 7 07.09.2009 11:23

Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU