Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 21:17   #1
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
Вопрос Камера заднего вида (для ГУ с одной крутилкой) в Outlander 2013-2014-2015

Подключение камеры заднего хода аналоговым способом.

Если перестала работать штатная камера, то можно подключить таким образом:

Цитата:
От блока ETAKS с колодки С-418, присоединить к ПИН 12 (синий цвет) провод (длинной 1-1,5 м). Дальше к колодке С - 108 головного устройства к ПИН 3 (пустое место). При включении задней передачи (R), на этом проводе будет + 12В.
К ПИН 2 колодки С 108 подключить "-" (массу).

С - 418.





[свернуть]

С - 108



[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 03.08.2020 в 11:26.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2013, 22:07   #151
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Yurtsik Посмотреть сообщение
Не знаю,куда лучше и четче, все в штатной идеально и днем и ночью видно, все на должном уровне. Или вам 1080p надо )))
Не, ненадо, но фантомовская точно показывала лучше, и для тех, кто собрался сам устанавливать, рекомендую в первую очередь все же присмотрется к неродным аналогам, на основе матрицы сони или тошиба.
в полной темноте штатная можно сказать черно-белая

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
А не лучше поставить туда наружную камеру, чтобы не ковырять большую дырку?
пионЭры украдут ... ну или просто оторвут, она ж выступать будет и слишком нервировать их благородный взгляд
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:27   #152
profik
Бывалый
 
Аватар для profik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT INSTYLE. Сборка Япония'12
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

У меня камера в комплектации. Видно всегда хорошо, и ночью, и днем, и в солнце и метель. Одно НО - не видно углов машины, поэтому обязательно надо смотреть в зеркала заднего вида. Эта камера - только чтобы контролировать зад. Красная полоска - 30 см от бампера - как раз хватит открыть багажник. Зеленые полоски - по метру от машины.
По поводу грязи. Езжу не очень много, поэтому заляпаться толком не получается. Если надо чистоту, то просто пальцем пыль протер и классно всё видно.
profik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:37   #153
garrick
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: я пешком
Сообщений: 1,019
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида? А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю.
garrick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:45   #154
yegorito
Старожил Клуба
 
Аватар для yegorito
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 827
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида? А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю.
да, да, да, тоже замечал. Тут как-то на Т-образном проезде, скопилась куча машина во все направления, ждали когда мусорка сможет забраться на скользкий бордюр, потом начали разъежаться, так мне даже пришлось выйти, и чуть ли не крикнуть заднему чтобы перестал сигналить, когда я задом прям к его бамперу на 10 см подъезжаю
yegorito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 16:56   #155
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А никому не попадался на просторах Интернета дизайн наклейки на заднюю дверь, иллюстрирующей наличие у меня камеры заднего вида?
Ага,- чтоб пионэры знали что можно отковырять когда авто стоит одиноко.

Цитата:
Сообщение от garrick Посмотреть сообщение
А то народ пугается и начинает истерично сигналить, когда я к ним задом поближе подползаю.
У меня такое и на прошлой машине с только звуковым парктроником было неоднократно.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 12:53   #156
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Короче, все пофлудили и разбежались. Пасаны, у которых камера от XL встала, как родная, тоже куда-то делись, не показав фото. Для меня эта тема еще актуальна. Рассматриваю вариант поставить камеру в подсветку номера. Подскажите, наш плафон подсветки номера отличается от XL?
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 15:09   #157
oper_nw
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Олег...,
Тоже нахожусь перед выбором камеры на Аут 3. Порекомендовали поискать тут http://avtozvuk.ua/catalog/93/163. Никак не приду к окнчательному решению т.к. не могу понять как же её путёво закрепить, если не нарушать целостность корпуса двери багажника?
oper_nw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:14   #158
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

oper_nw,
чтобы не нарушать целосность - в подсветку номера либо рамку номера, в любом другом случае - сверлить
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:26   #159
oper_nw
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
oper_nw,
чтобы не нарушать целосность - в подсветку номера либо рамку номера, в любом другом случае - сверлить
Как-то не надёжно закреплённой она там выгдядит. Получается, что у кого она там штатно стоит-отверстие для неё в двери имеется?
oper_nw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 16:31   #160
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

oper_nw,
да, а у нас отверстия нет. Кто-то говорил, что с внутренней стороны есть разметка под отверстие
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:10   #161
oper_nw
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
oper_nw,
да, а у нас отверстия нет. Кто-то говорил, что с внутренней стороны есть разметка под отверстие
Надо будет после потепления посмотреть, может всётаки рискнуть его фрезой и свёрлами проковырять, а потом голый металл загрунтовать и закрасить. Всё равно там ничего не видно-главное чтобы коррозия не пошла!
oper_nw вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 22:54   #162
Viktor_Outlander
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Мне сегодня установили камеру mydean 315 от XL, купил за 2500. Поставили левее подсветки номера в щель на пластмассе (чуть ее расширили). Сверлить багажник (железо) не стали, попросил пропустить провод через зажим плафона освещения номера (плафон немного подпилили). Бампер и фаркоп в камеру не вижу, но понимаю, что если объект ушел из виду, то есть запас примерно 30 см (замерил). Стало намного удобнее ездить задом. Магнитола mydean 1230. С ней тоже пришлось повозиться, чтобы камера включалась автоматически при заднем ходе, пришлось провод от заднего хода тянуть к магнитоле, на типовых разъемах его не нашли. Все работает очень доволен. Возни много, ставили пол дня. Не жалею, что поехал к установщикам, сам бы пару дней возился, и поломать обшивку можно, если не уметь ее снимать правильно. Фото при установке не снимал. Если интересно могу сфотографировать конечный результат.
Viktor_Outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 01:02   #163
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Кто не боится в германии покупать - conrad.de или voelkner.de . Есть вариант рамки знака с встроенной камерой: откручиваете рамку, прикручиваете, цепляетесь к фонарю заднего хода. Монитор тоже варианты. Есть беспроводные. Вариантов тысча

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:02 ----------

Кстати кто сам ставить будет ззабейте stromdieb - поможет
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.04.2013, 04:05   #164
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Viktor_Outlander Посмотреть сообщение
Мне сегодня установили камеру mydean 315 от XL, купил за 2500. Поставили левее подсветки номера в щель на пластмассе (чуть ее расширили). Сверлить багажник (железо) не стали, попросил пропустить провод через зажим плафона освещения номера (плафон немного подпилили). Бампер и фаркоп в камеру не вижу, но понимаю, что если объект ушел из виду, то есть запас примерно 30 см (замерил). Стало намного удобнее ездить задом. Магнитола mydean 1230. С ней тоже пришлось повозиться, чтобы камера включалась автоматически при заднем ходе, пришлось провод от заднего хода тянуть к магнитоле, на типовых разъемах его не нашли. Все работает очень доволен. Возни много, ставили пол дня. Не жалею, что поехал к установщикам, сам бы пару дней возился, и поломать обшивку можно, если не уметь ее снимать правильно. Фото при установке не снимал. Если интересно могу сфотографировать конечный результат.
Очень интересует конечный результат, особенно вид камеры. Вид магнитолы не итересует, у самого такая . Печально, что не нашли "задний ход" на фишках, я надеялся его там найти... На незадействованных фишках искали?
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 10:32   #165
galinetz
Житель Клуба
 
Аватар для galinetz
 
Имя: Владя
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Out III - Камера заднего вида

Цитата:
Сообщение от Олег... Посмотреть сообщение
Очень интересует конечный результат, особенно вид камеры. Вид магнитолы не итересует, у самого такая . Печально, что не нашли "задний ход" на фишках, я надеялся его там найти... На незадействованных фишках искали?
Конечно через can bus с башкой связывать надо.
galinetz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU