Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 08:27   #1
GQQ
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Включается ВЕНТИЛЯТОР почти постоянно на Airtreke, и летом и даже сейчас зимой.Темепература на приборной доске нормальная , не греется в смысле.
Подскажите, что это может быть, в чёи неисправность.
спасибо

FROM DREAMCAT87:
Если вентиляторы охлаждения радиатора работают постоянно, или на холодную, или включаются непредсказуемо ДО достижения рабочей температуры ДВС, необходимо поменять/отремонтировать блок управления вентиляторами охлаждения: черная коробочка с тремя разъемами справа, как открыть капот, на радиаторе.

Код новой запчасти: 1355A124 (1355A143)
GQQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2012, 11:53   #346
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем привет. тут вычитал про блок и поставил его себе на трека -1355A143. сечас вентиляторы работают как надо. но крутятся не в полную силу. на родном блоке под капотом гул стоял и ветер дул от вентиляторов. Это нормально? такое ощущение что новый блок напругу меньше вентиляторам дает.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:17   #347
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
Всем привет. тут вычитал про блок и поставил его себе на трека -1355A143. сечас вентиляторы работают как надо. но крутятся не в полную силу. на родном блоке под капотом гул стоял и ветер дул от вентиляторов. Это нормально? такое ощущение что новый блок напругу меньше вентиляторам дает.
А почему поменял? Старый блок йокнул?

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

А то может вент тоже наелся кексов?
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:34   #348
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
А почему поменял? Старый блок йокнул?

---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:17 ----------

А то может вент тоже наелся кексов?
на старом блоке вентиляторы работали всегда. на холодную на горячую, когда глушил машину вентиляторы продолжали еще секунд 10 работать. Почитал здесь, нашел много описаний как у меня. вот блок и поменял. сейчас вентиляторы включаются только после нагрева, всё как положено, единственно что работают не так интенсивно. но температура вроде на месте держится.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:03   #349
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Когда этот блочок выходит из строя, то, как я понимаю венты молотят на макс. скорости. Хотя если у тебя темп. держит нормальную, значит и вент работает нормально, просто ты уже привык к шуму вентиляторов на макс. скорости.
Я имел ввиду другое. Если долго ездить с постоянно работающими на макс. скорости вентиляторами, то есть риск, что щетки мотора вентилятора обгорят и венты начинают плохо крутятить (один или оба). Долго так ездил?
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 13:21   #350
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

ну я 2 недели точно ездил, до меня не знаю. так как продаван не колется, говорит что всё ок у него было.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:27   #351
maxbragin
Опытный
 
Аватар для maxbragin
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Я пол года ездил с постоянно работающими вентиляторами и ни чего с ними не случилось!
maxbragin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 11:14   #352
DENGOR
Опытный
 
Аватар для DENGOR
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Добрый день уважаемые форумчане! Вот и я стал счастливым обладателем трека 2001года, и естесственно получил комплект врожденных и не очень автоболячек. Пишу в этой ветке и говорю спасибо за советы. Вентиляторы у меня тоже молотили постоянно и за один вечер я перепаял блок управления. Были оторваны 7 ножек на микросхеме. Я так понимаю, это банальная "непрпайка" микросхем у всех. Очень пригодилось фото с аут-ветки.
DENGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2012, 22:14   #353
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от DENGOR Посмотреть сообщение
за один вечер я перепаял блок управления. Были оторваны 7 ножек на микросхеме. Я так понимаю, это банальная "непрпайка" микросхем у всех.
Практически аналогично...
Свой блок отдавал знакомолму электронщику. Он изучил все "под лупой" - не нашел ни каких косяков.... Просто пропаял все узлы и контакты.... Уже около года работает без проблем. тьфу-тьфу )))
Сказал возможно микротрещины и т.д. и т.п.
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 06:32   #354
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
на старом блоке вентиляторы работали всегда. на холодную на горячую, когда глушил машину вентиляторы продолжали еще секунд 10 работать. Почитал здесь, нашел много описаний как у меня. вот блок и поменял. сейчас вентиляторы включаются только после нагрева, всё как положено, единственно что работают не так интенсивно. но температура вроде на месте держится.
не парься, вентиляторы сначала не в полную силу молотят, когда нагреется. Я у себя ни разу не видел, чтобы они в полную силу молотили... Токма если кондер включить ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 00:40   #355
Anton-air
Житель Клуба
 
Аватар для Anton-air
 
Имя: антон
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

При покупки машины тоже вентиляторы крутили как тока ключ вставиш, и выключались через несколько секунд после вынимания клуча.Заменили в сервисе на орегинал. Теперь ваще не слышу их, даже страшно работают ли они вообще. Если есть самоделкины могу отдать старый, куму необходимо.
Anton-air вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 11:43   #356
Правый
Бывалый
 
Аватар для Правый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Ставить новый. Однозначно. Я до эксперементировался . В результате попал на замену компрессора кондиционера , а это не дёшево . В общем если при работе кондея венты не включатся , компрессор схватит клина!!!! А это грозит его заменой даже если вы им не будете пользоваться т.к. всё весит на одном ремне.
Правый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 15:01   #357
Dimer-2
Житель Клуба
 
Аватар для Dimer-2
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
А это грозит его заменой даже если вы им не будете пользоваться т.к. всё весит на одном ремне.
Если вы им не будете пользоваться, то вам пофиг клин там или нет, ибо хоть и на одном ремне, но электрическая муфта разъединяет вал компессора со шкивом.
Dimer-2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 10:30   #358
orange70
Житель Клуба
 
Аватар для orange70
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Заметил вчера неприятную вещь. И похоже она связана с блоком управления вентилятора. Хотя ...
В общем проблема такая. Во время стоянки (на светофоре, на непродолжительной парковке и т.д.) при включении вентиляторов, "перезагружается" магнитола, т.е. на время отключается и снова включается. Ситуация 1в1 как при повороте ключа зажигания, когда заводишь авто.
Где смотреть/ковырять?
orange70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 06:44   #359
DENGOR
Опытный
 
Аватар для DENGOR
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Вчера в пробке полезла температура, вентиляторы вращались только вполсилы, до этого менял термостат, пробку радиатора. Воздушной пробки нет. Выше писал, что пропаивал ножки микросхемы на блоке и усе было нормально, всмысле при нагреве включался сначала один пропеллер, потом второй, но.... ОНИ РАБОТАЮТ НА НИЗКИХ ОБОРОТАХ. Знакомый электрик предлагает в шланг после термостата врезать отрезок трубы с внутренней резьбой под жигулевский датчик, и кинуть сразу на два пропеллера. Еще есть тойотовский датчик, там стоит напруга и сначала включается вполнакала потом на всю

Кто что думает по ентому поводу?

---------- Добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от orange70 Посмотреть сообщение
при включении вентиляторов, "перезагружается" магнитола, т.е. на время отключается и снова включается.
кинь плюс магнитолы прямо на аккумулятор, а тот провод заизолируй
DENGOR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:56   #360
gn0mkz
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения

Доброго дня,
подскажите плиз, столкнулся с такой проблемой, при включении кондиционера не влючается вентилятор охлождения радиатора, хотя сам кондер включается, фреон заправлен, вентилятор тоже рабочий, при нагреве авто оба вкентилятора молотят, кто нибудь сталкивался может?
gn0mkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения Artemix Outlander - Эксплуатация и ремонт 416 03.03.2024 11:11
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU