Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2020, 06:14   #376
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А что плохого в качестве? Кроме ржи 5-й двери, которая для такого типа кузова вообще норма и ржи на капоте (вот это реально косяк, да). С ремнем непонятная фигня, то свистит, то нет, у кого с нуля и проходит, у меня вот на 50-55к км начал свистеть, до этого как часики было. Плюс несколько человек с МТ на включение задней жалуются, но я так понимаю их не много, и надеюсь они продавят в итоге гарантийный ремонт. А в остальном что? Разовые какие то поломки, реально не массовые и не частые. И всё. Что с качетсвом то не так? Я доволен качеством машины.
Ещё добавил бы суда,что у многих уходит антифриз.У кого то выбрасывает из расширительного или после эксплуатации в тяжёлых условиях.У меня уровень падает после езды на больших оборотах.В интернете попадалась информация,что у этих алюминиевых двигателей
маленький срок службы прокладки ГБЦ.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 13:06   #377
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
Ещё добавил бы суда,что у многих уходит антифриз.
В мурзилке написано на ТО проверять и доливать антифриз. Сам один раз доливал 30-50 мл. Это нормальная ситуация, про то что он уходил постоянно и сильно я даже о единичных случаях не слышал, не то что массово.

Цитата:
Сообщение от Valerji Посмотреть сообщение
маленький срок службы прокладки ГБЦ
Маленький это какой? Машин с 100-150к пробега уже хватает, вчера вот в соседней теме человек написал про то что 100к после чипа уже накатал. Эльки с 4N15 с пробегами 250-300 тоже не единичные уже. в интрнете много что пишут, особенно доморощеные блогеры, привлекая подписчиков, только зачем всему этому верить?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2020, 17:31   #378
Valerji
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Здесь на форуме попадались сообщения,что товарищ доливал 400мл после тяжёлых условий эксплуатации,несколько человек отписывались,что ездят с минимальным уровнем так как больший объём выкидывает из бачка.На бывшем Рав 4 за 50тыс. не доливал ни грамма.При нормальной работе системы охлаждения видимого на глаз понижения уровня не должно быть.По надёжности этих двигателей статистики у меня нет,не такая распространённая модель.
Valerji вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 23:26   #379
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Заменили по гарантии задние амортизаторы. Пробег 48800.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:34   #380
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Заменили по гарантии задние амортизаторы. Пробег 48800.
Сильно запотели или вытекли?
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 23:29   #381
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Сильно запотели или вытекли?
Похоже что вытекли. Обратил внимание на жесткие проезды стыков. На ТО посмотрел - все мокрые. Поменяли без препирательств.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2020, 11:59   #382
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

После ТО-30 т. по гарантии заменили клавишу регулировки громкости - облез хром (год назад заменили клавишу круиз-контроля). Перекрасили капот (мааааленькое такое было вспучивание, я его еле-еле сам нашёл). Поменяли приводной ремень с роликами.
С ремнём вообще история была.
- Свистит - говорю - на холодном.
Они мне:
- Натяжение недостаточное, сейчас подтянем, дальше наблюдайте - слушайте.
Я выезжаю из салона - вроде бы, не свистит. Открываю окно отдать пропуск, слышу - что-то дюже сильно тарахтит мотор. Откатываюсь на стоянку, подхожу к мастеру. Тот послушал, кричит:
- Глуши скорее.
Откатили вручную, посмотрели.
- Не выдержал натяжения ремень. - говорят - Размахрился и молотил махрами по находящимся рядом деталям.
Мицубиси, оказывается, выпустило уже на это сервисный бюллетень. Менять надо сразу ремень и 2 ролика. В наличии был ремень и 1 ролик. Ещё 1 ролик был в другом центре. И, если бы он стоял под кого-то в резерве, ждать пришлось бы неизвестно сколько. С таким ремнём ездить было нельзя. К счастью ролик через день переместили в мой ДЦ. Ещё через день я таки уехал на исправном автомобиле.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:40   #383
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
После ТО-30 т. по гарантии заменили клавишу регулировки громкости - облез хром (год назад заменили клавишу круиз-контроля). Перекрасили капот (мааааленькое такое было вспучивание, я его еле-еле сам нашёл). Поменяли приводной ремень с роликами.
С ремнём вообще история была.
- Свистит - говорю - на холодном.
Они мне:
- Натяжение недостаточное, сейчас подтянем, дальше наблюдайте - слушайте.
Я выезжаю из салона - вроде бы, не свистит. Открываю окно отдать пропуск, слышу - что-то дюже сильно тарахтит мотор. Откатываюсь на стоянку, подхожу к мастеру. Тот послушал, кричит:
- Глуши скорее.
Откатили вручную, посмотрели.
- Не выдержал натяжения ремень. - говорят - Размахрился и молотил махрами по находящимся рядом деталям.
Мицубиси, оказывается, выпустило уже на это сервисный бюллетень. Менять надо сразу ремень и 2 ролика. В наличии был ремень и 1 ролик. Ещё 1 ролик был в другом центре. И, если бы он стоял под кого-то в резерве, ждать пришлось бы неизвестно сколько. С таким ремнём ездить было нельзя. К счастью ролик через день переместили в мой ДЦ. Ещё через день я таки уехал на исправном автомобиле.
Ну, давайте вместе посмеёмся над этим сервисным белютенем. На что они меняют ремень с роликами?. Да на тоже самое! Шило на мыло как говориться.
В декабре как я и писал мне меняли ремень с роликами! Тут недавно оттепель была. Автономку не включал. Завожу! Чуть посвистывает су....а. Как и три года назад начинал посвистывать! Пробег 44 т.км. Думаю след осенью засвистит нормально.
Хотя ведь это не у всех!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 13:45   #384
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
Мицубиси, оказывается, выпустило уже на это сервисный бюллетень.
У них с декабря на сколько я знаю, есть бюллетень про перенатяжение этого ремня с другим натягом. Приехал тогда как раз, перетянули на него сославшись. Не помогло. Сейчас ТО будет, буду оставлять машину чтоб зафиксировали снова свист, и уже замена ремня с роликами.
Если бы была алтернатива, нормальная не свистящая, то не заморачивался бы с этим и поменял бы просто на нормальный. Но пока вариантов нет. Да и не свистел он раньше, зимой по оттепелям начал.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 14:31   #385
Shee-Lin
Опытный
 
Аватар для Shee-Lin
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Ну я уже 2500 км проехал. Пока свиста не слышу.
Shee-Lin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 06:26   #386
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от Shee-Lin Посмотреть сообщение
Ну я уже 2500 км проехал. Пока свиста не слышу.
Редко! но бывает! Может у вас и незасвистит! Это такая машина! Кому как повезёт!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 20:15   #387
Ferdipendoz
Опытный
 
Аватар для Ferdipendoz
 
Имя: Филипп
Авто: МПС-III 2,4D АТ
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

У меня две недели назад засвистел на холодную, 9000 пробег. Три дня посвистел и перестал. Я уж хотел ехать в сервис, но пока тишина
Ferdipendoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 14:47   #388
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Отрубился гидроусилитель руля. С трудом повернул к дому и припарковался. Записался на "прием" по гарантии. Первый раз такая поломка, Пробег 12000 км. Вообще ни на одной машине не было и с пробегом после 100-150 т.км, а тут почти новая.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 15:55   #389
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Отрубился гидроусилитель руля. С трудом повернул к дому и припарковался. Записался на "прием" по гарантии. Первый раз такая поломка, Пробег 12000 км. Вообще ни на одной машине не было и с пробегом после 100-150 т.км, а тут почти новая.
ярдрея на ютуб посмотрите крузаки лексусы дизельные. Ломаются но клиенты продолжают верить в надежность и берут повторно основываясь на своём опыте
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 16:04   #390
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Гарантийные случаи Паджеро Спорт третьего поколения

Вчера темно было уже. Вышел на улицу посмотрел пока светло. Слетел ремень. Крючком снизу достал, но одеть не получится. Поеду завтра в сервис.
Я так понимаю ехать своим ходом можно ? Не комфортно, конечно, но ничего не сломается ? Хотя вчера и так уже 40 км пришлось ехать.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарантийные случаи паджеро спорт-3, гарантийный ремонт паджеро спорт-3, гарантия mitsubishi, гарантия pajero sport, гарантия паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU