Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 09:53   #1
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Airtrek: Замена подшипников в роликах ремней

ктонть держал в руках ролик натяжителя и ролик напровляющий? от мотора 4G63 на аиртреке.
там возможно просто заменить подшипник? или они неразборные?
менял так у себя на галанте, тупо заменил подшипник и вместо 1500 за ролик отдал 70р за подшипник, проездил так 22тыщи так и продал думаю ещё проходит столькаже
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 07:06   #2
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

ну чё? некто незнает чтоли??
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 04:00   #3
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Я менял и в руках держал месяц назад...конкретно не спрашивал можно ли разобрать и только подшибник поменять,но ребята в сервисе знакомые делали и думаю если бы было можно только подшипник,то они бы мне сказали...
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:22   #4
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

ок, шпасибки) походу малой кровью неотделатся))
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 13:33   #5
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

вопчем всётаки я залез туда, снял два ролика.
1й ролик натяжителя помпы и 2й ролик опорный натяжной.
вопчем всё радужно)) на 1м ролике, на самом дорогом и на который нет аналогов только мада ин джапа))и стоит он у нас 2300.
так вот....в этом ролике обычный сменный подшипник вот его номер
6203 RR9H внутренний диаметр 17 наружний 40 толшина 10 допустимо 12. очень быстро выпресовывается и такжа просто вприсовывается.
со вторым роликом посложнее но он и стоит подешевле 1300. нанём номера ненашол ток снял размеры внутренний 11 наружний 55, тока с одной стороны он опорный тоесть посадочное место которое прикручивается к блоку, он такжа спокойно выпресовывается.
в магазине где продают только подшипники подберут вам любой как по оборотам так и по температурному диапазону и максимальной нагрузке. предварительные расчёты по замене подшипников составляет неболее 200-300р. плюс неоригенальный ремень 500р. в итоге максимум 800р.!!!! вместо 4100р. есть разница???? цены указаны только за расходники. перебераю сам. надеюсь комуто это пригодится!
как куплю подшипники, заменю, сразу отпишусь более подробно.
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2007, 12:56   #6
Fritz762
Старожил Клуба
 
Аватар для Fritz762
 
Имя: 7.62
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 1,432
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

что до сих пор не купил???
Fritz762 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 13:57   #7
Pafnutiy
Житель Клуба
 
Аватар для Pafnutiy
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

RICH74

А когда ты покупал не оригинальный ремень, ты спрашивал про разницу между оригинальным? Например если брать воздушный фильтр,то можно и не париться с оригинальным или с масленным фильтром оригинал делают во Франции,а не оригинал в Японии. Я взял Оригинал, т.к. разница рублей 70-100.
А вот по поводу ремня????
Там млин нагрузки не слабые и стремнова-то как-то экономить 4000 руб,а потом....
Pafnutiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 19:38   #8
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Цитата:
Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
RICH74

А когда ты покупал не оригинальный ремень, ты спрашивал про разницу между оригинальным? Например если брать воздушный фильтр,то можно и не париться с оригинальным или с масленным фильтром оригинал делают во Франции,а не оригинал в Японии. Я взял Оригинал, т.к. разница рублей 70-100.
А вот по поводу ремня????
Там млин нагрузки не слабые и стремнова-то как-то экономить 4000 руб,а потом....
Да, согласен, переборочка двигла то по дороже будет
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 07:41   #9
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

извеняюсь что долго молчал, был в отпуске)
всё поменял как описывал выше, всё работает шикарно без притензий, про ремень мужики не заморачивайтесь. что тот что этот ходят долго и не чем не хуже оригенального! 80т. отходит без проблем, а теперь скажите кто собирается столько наезжать?? думаю не кто рано или поздно поменяете авто, поэтому на ваш век хватит с лихвой.
если кому интересно про подшипники раскажу.
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:19   #10
Pafnutiy
Житель Клуба
 
Аватар для Pafnutiy
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Цитата:
Сообщение от RICH74 Посмотреть сообщение
извеняюсь что долго молчал, был в отпуске)
всё поменял как описывал выше, всё работает шикарно без притензий, про ремень мужики не заморачивайтесь. что тот что этот ходят долго и не чем не хуже оригенального! 80т. отходит без проблем, а теперь скажите кто собирается столько наезжать?? думаю не кто рано или поздно поменяете авто, поэтому на ваш век хватит с лихвой.
.
Всё это очень заманчиво,но вопрос не в том кто и сколько будет накатывать,а в том что когда надавишь тапку и не удивиться странным звукам и наступившей тишине.Ну это всё опасения,а так каждому своё.Для себя решил,что на чём и можно сэкономить,но только не на движке.
Pafnutiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:00   #11
HOGS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Цитата:
Сообщение от RICH74 Посмотреть сообщение
извеняюсь что долго молчал, был в отпуске)
всё поменял как описывал выше, всё работает шикарно без притензий, про ремень мужики не заморачивайтесь. что тот что этот ходят долго и не чем не хуже оригенального! 80т. отходит без проблем, а теперь скажите кто собирается столько наезжать?? думаю не кто рано или поздно поменяете авто, поэтому на ваш век хватит с лихвой.
если кому интересно про подшипники раскажу.
ЛУЧШЕ РАЗ УВИДЕТЬ,ФОТКИ ВЫЛАЖИВАЙ,ЕСИ НЕ ТРУДНО,ХОТЬ С МОБИЛЫ)))
HOGS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:46   #12
RICH74
Бывалый
 
Аватар для RICH74
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

да вы морите мужики)) нечего не случится с вашим мотором из-за того что вы поставите неоригенальный ремень)) небыло таких прициндентов!!
они также делаются на фабриках с такимже качеством, во владике я хотел прикупить все расходники причём оригенальные, но увы это надо было поездить поискать, а не оригенал в каждом магазе, тамжа меня и заверили что не в чём не уступают оригеналу! ездят же люди и не жалуются.
да и мне поверте ето моя 7мая япошка и покавырялся я в них немало просто люблю это. лучше сэкономленые деньги потрачу на дорогие масла . имхо дело ваше.
RICH74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2008, 09:57   #13
Вадёк
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Подшипники российские ставил? Каталожные номера не подскажешь? То что подшипники и ремень неоригинал-это фигня. На цефиро тоже самое ставил-60т. проездил без проблем, так и продал.
Вадёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 10:56   #14
Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Rus
 
Авто: ZERO
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: вопрос по ролику натяжителя ремня

Единственная проблемма: в Москве подшипник в розницу купить, только опт... Хотя я нашел)
Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 07:37   #15
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek. Замена подшипников в роликах ремней

А кто нибудь заморачивался заменой подшипника в натяжном ролике ремня ГЕНЕРАТОРА?... На нашем форуме, к сожалению, пока такой темы не видел...

Трабл: на диагностике сказал мастеру, что что-то по утрам "посвистывает". Каюсь, при замене ГРМ купил один из роликов (обводной) в магазине, которому "можно верить". После замены обнаружил шуршание... Мастер вроде бы заменил.. Так что шум от ГРМ отбросили.

Сняли ремень навесного оборудования и завели машину - практически тишина, только шум мотора. В итоге: шумит ролик натяжной ремня генератора: MN149179. А он такой дорогой., что в нынешнем положении не могу его купить..

Нашёл пару фирм, но необходимо снять натяжитель и мерить в натурную величину...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
Производитель отзывает XL из-за ремней безопасности ? chik Outlander XL - Отзывы 22 06.03.2009 00:23
Защиты ГРМ (ремней) нет на XL? rolik Outlander XL - Запчасти и ремонт 4 08.11.2008 20:14

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU