Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:20   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Летняя резина (сезон 2009)

Специальная тема про обсуждение только ЛЕТНЕЙ резины.
Ее свойства (шумность, внедорожность, управляемость и тп), цены, преимущества и недостатки.

Обсуждение дисков, их размеров и допустимых размеров резины, а так-же "подойдет/не подойдет", "будет цеплять/не будет", "что лучше R16 или R22" обсуждается в только вот в этой теме: >>>


На всякий случай, архивная тема про летнюю резину сезона 2008: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2009 в 22:33.
Sergy вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2009, 19:07   #46
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
)))) согласен, не повезло что родился в раше.
P>S> принимаю все меры чтобы свалить из говностраны...
красная карточка за г*вно
Vladimir вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 11:06   #47
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Сегодня заказал Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Свою штатную продаю.
После установки отпишусь как изменилось поведение машины.

Зубр вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 12:06   #48
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

А вообще, эти Бридж-Дуэлянт штатный - его продать реально или круг потребителей ограничен счастливыми обладателями XL? Если так, то "узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"

Тоже хочу Мишлен Диамарис, правда, так и не понял - сильно ли он тише? Одно точно - даже шипованный зимний Мишлен заметно тише дуэлянта.
LookUp вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 18:12   #49
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

DUELER отличная резина - зачем ее менять? Другой вопрос, что конвейерный дуэлер может по фрикционному составу быть далек от того, каким он идет в розничную сеть. Я купил дуэлер в Японии и доволен резиной. Не на все сто, но на 95% точно.

Если Вы думаете что Диамарис тише Дуэлера, вас ждет глубочайший облом
Zonder вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 21:16   #50
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Ну всё, поменял сегодня штатную на Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Первые впечатления очень порадовали!
Во первых, резина однозначно мягче штатной!
Во вторых, руль налился приятной тяжестью, пропал эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём ", теперь идет, как по рельсам (режим и там, и там -4ВД авто).
По шуму ничего сказать не могу ( стоит шумка), поэтому и старая резина особо не доставала.
Зубр вне форума   Вверх
Старый 24.03.2009, 22:59   #51
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Ну всё, поменял сегодня штатную на Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18. Первые впечатления очень порадовали!
Во первых, резина однозначно мягче штатной!
Во вторых, руль налился приятной тяжестью, пропал эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём ", теперь идет, как по рельсам (режим и там, и там -4ВД авто).
По шуму ничего сказать не могу ( стоит шумка), поэтому и старая резина особо не доставала.
Ну...честно говоря, потратив сорокет трудно не заметить что стало лучше
Никогда не замечал, ни на Гудьере, ни на Дуэлере "эффект "подруливания", который был на старой резине. Раньше машина как бы "плавала" и ее постянно приходилось "ловить" рулём " . Нет у меня таких претензий к авто - проблема Игла - то что он "внесезонный", шумноватый. К Дуэлеру вообще претензий нет.

Видимо, Вам нада было давление в колесьях проверить ,
Zonder вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 06:23   #52
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Ездил на Мишлене (модель Пилот Экзальто) на предыдущей машине. Шумел не хуже штатного Данлопа. Хотя по цепкости и четкости управления был на голову выше.
Я, глядя на рисунок этой покрышки, думаю что Диамарис тоже будет шумным. Из Мишлена наверное самый тихий это Энерджи. Хотя французы делают резину для европейских автобанов и там нет такого по качеству асфальта как у нас.
Sokol вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 09:35   #53
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Эфект подруливания ощутим, когда есть с чем сравнивать. В семье есть еще РАВ-4, которым переодически пользуюсь, и по с равнению с ним, этот эффект был очень заметен, да и жена когда пересаживалась на Аут говорила о том, что постоянно приходится "подруливать". Теперь надеюсь, эта проблема решена.
А поповоду 40кета, хочу сказать, что если бы данной проблемы не существовало, я бы врядли стал так заморачиваться. На первом ауте к штатной резине притензий таких не было, поэтому, я ее и скатал в "0". А от машины хочется получать удовольствие, а за это никаких денег не жалко
Да и безопасность не на последнем месте.
Зубр вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 12:51   #54
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Подскажите, пожалуйста, как точно называется наш штатный Dueler - их много, оказывается. К слову, разместил объявление - продаются, если что. Давиться по цене не буду - просто если надо кому, то купите.

По цене: посоветовали очень адекватных людей на Велозаводской - съем летних колес, бортовка новой резины на 16" диски, установка новых колес, мойка, погрузка в машину обошлись в 1,500р. что ИМХО недорого, бо до этого попадал на 2тык за переброску 15" лето на зиму на стареньком 406-м, "патаму шта щас такая цэна дарагой"
LookUp вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 15:18   #55
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от LookUp Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как точно называется наш штатный Dueler - их много, оказывается. К слову, разместил объявление - продаются, если что. Давиться по цене не буду - просто если надо кому, то купите.
напиши в личку, сколько денег
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 25.03.2009, 15:18   #56
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Вроде как Bridgestone Dueler H/T 684. Могу ошибаться.
Zonder вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 12:32   #57
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
напиши в личку, сколько денег
Красный горчичник за зафлуживание форума.
Подобные вопросы и нужно задавать в личке.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 26.03.2009, 19:50   #58
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Сегодня нашел Мишлен Диамарис 225/55R18 в двух салонах по 4штуки в каждом. В одном за 4 шины-34тыс.руб., в другом 34,4 тыс.руб. Искал параллельно Yokohama 802, но не нашел. Завтра беру Мишлен. Продавцы (все в один голос) рекомендуют Мишлен, хотя и о Yokohama 802 высокого мнения. Советуют исходя из того, что в Россию Yokohama поставляется мало и если, не дай Бог, что с колесом случится, то найти и купить быстро будет проблематично. Буду завтра брать Мишлен Диамарис, производства Испании. Yokohama, говорят, пожестче, но управляемость великолепная.
И все таки вопрос к тем, кто предпочел Мишлен Yokohamе: почему именно французскую, а не японскую?
Серебряк вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 00:41   #59
LookUp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Почитав архивы задумался о целесообразности замены штатного 18" Бриджа на Диамарис. Меня, понятно, серьезно достал шум, причем на трассах с шершавым асфальтом - это, конечно, просто ни в какие ворота. Foxstyle - привет - клиент на подходе! С другой стороны, если не махнуть сейчас - они почти без пробега, то через сезон из них можно будет только клумбы делать. Очевидные плюсы Диамариса - управляемость и все такое, но я тошнот, поэтому выше 60 в поворот не вхожу Посему и вопрос - а оно надо??? Как аргумент - сейчас зимний мишлен латитьюд, ну объективно тише с поправкой на шипы. Может, все-таки Диамарис тоже потише??? Пока по отзывам не наблюдаю....
LookUp вне форума   Вверх
Старый 27.03.2009, 01:24   #60
delphin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Летняя резина и новые диски (сезон 2009)

Хочу взять на лето диски 17/7,5 + резину 235/65/17
Подскажите, какой выбирать вылет у дисков, чтобы за суппорт не цеплять?

п.с. Резину хочу одну из таких.

1. GOODYEAR Wrangler F1 (235/65R17 108W)





2. Michelin 4X4 DIAMARIS (235/65R17 104V)




3. Toyo Proxes S/T (235/65R17 104V)


Если у кого-то есть отзывы по Toyo Proxes S/T, буду благодарен.
Очень рисунок нравится.
delphin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU