Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:20   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Летняя резина (сезон 2009)

Специальная тема про обсуждение только ЛЕТНЕЙ резины.
Ее свойства (шумность, внедорожность, управляемость и тп), цены, преимущества и недостатки.

Обсуждение дисков, их размеров и допустимых размеров резины, а так-же "подойдет/не подойдет", "будет цеплять/не будет", "что лучше R16 или R22" обсуждается в только вот в этой теме: >>>


На всякий случай, архивная тема про летнюю резину сезона 2008: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2009 в 22:33.
Sergy вне форума   Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2009, 17:43   #76
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовал, Toyo Proxes CF1 (пока нисколько не жалею о покупке), но я ориентировался в большей степени на цену и эта резина шоссейная.

При бюджете до 35 т.р. можно попробовать, например, ContiCrossContact UHP (есть в штатном размере). Не знаю цену сейчас, в марте попадались объявления около 8 т.р., я эту резину не рассматривал из-за цены. Мне Continental (был ContiPremiumContact) на предыдущей машине нравился.

Покупать Good Year Eagle LS2 (один из штатных вариантов) однозначно не рекомендую.
Спасибо большое, мне тоже продавец дисков рекомендовал Toy-ю.
Про Continental где-то давно читал, что у них проблемы с боковым кордом. Будем посмотреть.
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 17:54   #77
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от PENGUIN Посмотреть сообщение

Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 98 V - 7750р.
Народ,это нормальная цена?
В прошлом году она была под 9 т. Если абстрактно, то стоимость во многом зависит от страны производителя или от "свежести" товара (года выпуска).

Последний раз редактировалось Sergy; 03.04.2009 в 18:18. Причина: красный цвет в цитате
Сказ вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 17:58   #78
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Сказ Посмотреть сообщение
В прошлом году она была под 9 т. Если абстрактно, то стоимость во многом зависит от страны производителя или от "свежести" товара (года выпуска).
Это понятно, просто нашёл место, где остались три комплекта по такой цене, вот и думаю, можно подождать или уже деньги собирать.......
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 20:12   #79
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от PENGUIN Посмотреть сообщение
Спасибо большое, мне тоже продавец дисков рекомендовал Toy-ю.
Про Continental где-то давно читал, что у них проблемы с боковым кордом. Будем посмотреть.
Проблемы с боковым кордом как раз у Мишлен - слышал от многих кто реально пострадал, давно присматриваюсь к Конти, но комплект около 1300 баксов - выкатаю вначале штатную LS2, а потом возьму Конти без вопросов, я думаю швабы не зря пишут на ней UHP (ultra high performance)
Dave вне форума   Вверх
Старый 03.04.2009, 21:43   #80
SergR
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Месяц как поставил pirelli scorpion zero 235-55 r18,пока очень доволен,устойчивость в поворотах существенно улучшилась,если честно стал даже борзеть ,закладывая на виражах,что не есть гут.Так как живу на берегу Каспия естно протестил по песку,не в какое сравнение со штаткой,идет и гребет там, где на штатке уже сиживал.Насчет снижения шума улучшения есть,но видать это не самая тихая резина.Купил ее в ОАЭ цена 185 $ колесо плюс доставка 175$.Маde in Grand Britan.
SergR вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 15:15   #81
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Проблемы с боковым кордом как раз у Мишлен - слышал от многих кто реально пострадал,
Напрасно вы так огульно. Даже одна и та же модель одного производителя, но с разными индексами скорости или нагрузки, не говоря уже о размерах, конструктивно отличаются друг от друга, в том числе и усиленными кордами, зачем же весь Мичлен под одну гребенку?
Сказ вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 15:26   #82
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Рискну высказать и такое предложение. А никто еще не думал поставить себе шины RunFlat или их аналог RRS. А то я вот подумываю. Или взять просто с боковинами пожоще.
Black XL вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 15:33   #83
Juk
Старожил Клуба
 
Аватар для Juk
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 1,071
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от SergR Посмотреть сообщение
Месяц как поставил pirelli scorpion zero 235-55 r18,пока очень доволен,устойчивость в поворотах существенно улучшилась,если честно стал даже борзеть ,закладывая на виражах,что не есть гут.Так как живу на берегу Каспия естно протестил по песку,не в какое сравнение со штаткой,идет и гребет там, где на штатке уже сиживал.Насчет снижения шума улучшения есть,но видать это не самая тихая резина.Купил ее в ОАЭ цена 185 $ колесо плюс доставка 175$.Маde in Grand Britan.
разные продавцы говорили мне не сговариваясь, что Пирелли недолговечна. А если на ней погонять, то и вообще за сезон уходит в ноль. Поэтому интересно будет услышать ваше мнение в конце сезона- так это или нет?
Juk вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:04   #84
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Ну за зиму пирелли скорпион у меня как новая и я доволен ей на 100% .думаю летняя не хуже.
kolonin_sergey вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:16   #85
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

народ на форуме Ауди очень хвалит Goodyear Eagle F1 Asymmetric
из отзывов:
"очень устойчивые на дорогах в любую погоду, по моему мнению одна из лучших, на чем приходилось ездить."



Шины Eagle F1 Asymmetric обладают, как утверждает производитель, укрепленными бортовыми стенками и обеспечивают большую, чем раньше, силу сцепления. При разработке была использована технология ‘Active Cornergrip Technology’.

Ключевое технологическое усовершенствование, которое использовалось при создании Asymmetric - включение армирующего компонента в одну из сторон шины. Разработчики из Goodyear утверждают, что новая технология позволит шине создавать более надежный дорожный контакт по всей ширине протектора и, следовательно, обеспечивать лучшее сцепление на поворотах. Благодаря изменению следа шины вес автомобиля распределяется лучше: он смещается на внешнюю сторону шины, и сцепление на внешней стороне протектора увеличивается, в то время как сцепление на внутренней стороне уменьшается. Goodyear называет эту технологию “Active Cornergrip Technology” и сообщает, что ее использование приводит к уменьшенному отклонению во время прохождения поворота.

Рисунок протектора Eagle F1 Asymmetric изменяется по ширине шины. На внутренней стороне открытый рисунок протектора максимизирует рассеивание воды, в то время как сплошное центральное ребро обеспечивает увеличенную мгновенную стабильность. Широкие твердые блоки протектора на внешней стороне обеспечивают максимальную стабильность на повороте. Во время испытаний Eagle F1 на скорости 80 км/ч произвел шум 70.2 децибела. Для сравнения, современный шумовой стандарт шин Евросоюза - 75 децибел.

Новые шины содержат 115 фунтов сажевого наполнителя – уровень, применяющийся в гоночных шинах. Это означает, что Eagle фактически содержит больше наполнителя, чем полимеров. Согласно разработчикам, это обеспечивает "превосходные характеристики износостойкости" и равномерный износ протектора.
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:20   #86
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Я вроде опредилился, буду брать Toyo Proxes T1R 235/50 R18

Вот она-
http://www.toyo-tyres.ru/toyo_t1r.php
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:23   #87
e662ok
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Вчера,переобул зиму (Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/55R18)в Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 ,по сравнению с "зимой" шумновата ,как и ожидалось улучшились :управляемость,маневриность и устойчивость,подвеска стала жесткая но мне нравится.На предмет акваплпнирования не испытывал.По тормозным характеристикам,да и общее впечетление- шины похожи на штатный Goodyear Eagle LS 225/55 R18.Ждем лето!
e662ok вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2009, 16:25   #88
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Michelin Latitude Diamaris и есть "штатные", только ставятся на заводе на Ситроен С-Кроссер, а не на XL
Shpunt вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:29   #89
PENGUIN
Опытный
 
Аватар для PENGUIN
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Michelin Latitude Diamaris и есть "штатные", только ставятся на заводе на Ситроен С-Кроссер, а не на XL
Ну это правильно, на французскую машину ставить французскую резину, только нафига её на японскую то ставить?
PENGUIN вне форума   Вверх
Старый 07.04.2009, 16:30   #90
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Летняя резина (сезон 2009)

а что ставить на японскую?
Shpunt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU