Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 14:28   #106
poa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Подскажите в каком месте лучше резать горизонтальные болты? Если отрезать шляпку, то его наверняка в подрамник не выбить?
poa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 15:30   #107
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от poa Посмотреть сообщение
Подскажите в каком месте лучше резать горизонтальные болты?
Сам болт в гайке, которая находится в рычаге, в большинстве случаев нормально откручивается. Он заржавливает именно в переднем сайленте. Резать лучше между сайлентом и рычагом. Болгарка плохо входит, слишком мало места. Попробуйте лобзиком по металлу.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:14   #108
poa
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Спасибо попробую! Я так понял болт придется обрезать с двух сторон от рычага?
poa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:14   #109
Basf
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Basf
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Только что поменял передние рычаги....

С левой стороны закис горизонтальный болт. Мастер долго грел ацетиленовой горелкой. Сжег все резинки. После этого только смог открутить болт и то только на пару витков...

Отрезал болгаркой рычаг снизу, сверху разрезал горелкой. Разрезал корпус сайлента болгаркой, расковырял его и снял. Срезал остатки резинок ножом и горелкой разрезал втулку блока вдоль болта. После этих плясок, болт нормально выкрутил.

С правой стороны все прошло как по маслу...

Когда собирали не поставили резиновые шайбы (которые сгорели) вокруг горизонтального сайлента....

Вопрос: они там для чего? типа пыльников? как сильно оно надо?


P.S. Гайка в которую вкручен болт приварена внутри подрамника...

Последний раз редактировалось Basf; 14.02.2013 в 15:21. Причина: ошибки
Basf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 18:20   #110
ERge
Бывалый
 
Имя: Серый
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Basf, вот это ужосы рассказываете... и за сколько же такая операция вышла?
ERge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 22:57   #111
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

У меня тоже какой то стук слева начал прогрессировать. Не скажу что сильный. Пытался сам диагностировать. Шаровая вроде не болталась. Но решил поменять. (Родная шаровая после 200 тысяч пробега была свободная, но без люфта. Я бы сказал соответствовала пробегу) Купил на ебее две какие то тайватьские за 50 долларов. Неплохого качества. Где то коробка валяется. Если надо могу посмотреть. Они идут со стопорным кольцом. Сделал все необходимые оправки. Благо был станок под рукой. Запрессовалась плотно. Прессовал большими тисками. Если не запрессовалась до конца - кольцо полностью не станет в канавке. Надо контролировать. Болты (особенно горизонтальный) тоже пару часов выкручивал. Сломал даже пару ключей. Порвались тяги стабилизатора. Тоже заменил. Стук остался. При смене шаровой не обратил должного внимания на задний сайлент. А зря. Судя по признакам (машину может уводить при торможении то влево, то вправо - рычаг гуляет). Решил в след. раз при смене масла поменять задний сайлент. Купил оригинал за 36 долларов. Сделал все необходимые оправки, как рекомендует книжка. Прессовал на прессе. Сайлент приржавел. Надо брызнуть керосином. В тисках, думаю, было бы трудно. Всё собрал. Как и писали надо немного поддомкратить коробку чтобы снять горизонтальный болт. Так же, я снимал суппорт и тормозной диск когда откручивал болт. Для лучшего доступа. Стук какой то остался. Не вылез ли новый - не знаю. Еще не проверял. Но старый можно было воротком подвигать. Новый очень плотный. Я бы сказал дубовый. На сайленте есть стрелки. Перед удалением старого можно сделать риски на рычаге. Тогда проще установить новый. Машину уводить при торможении перестало. Думаю попозже поменять втулки стабилизатора. Надо только купить спец. ключ с трещёткой на 12мм, как рекомендуют. У меня подозрения на стойку. Может кто подскажет?

Если надо размеры и фото оправок для замены шаровой и сайлента - могу сделать.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 07:21   #112
ra3vgv
Житель Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 255
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

былоб любопытно
ra3vgv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 09:27   #113
lexatwix
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: USA 2.4 4wd 4G69
Сообщений: 478
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от surganova Посмотреть сообщение
Если надо размеры и фото оправок для замены шаровой и сайлента - могу сделать.
конешно сделай.полезность и знание лишнем небывает.
lexatwix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:06   #114
Basf
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Basf
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Операция, состоящая из замены рычагов передних, стоек стабилизатора, втулок (спереди и сзади), обошлась в 5800 рублей.

P.S. Ездить стало как-то приятнее....

Подскажите, все же резиновые шайбы на перднем сайленте обязательно нужны или нет?
Basf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 11:18   #115
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

На эксплуатационные качества рычага они никак не влияют. Ну может при обрыве внутренней втулки салентблока будут смягчать удар рычага о подрамник пока их не сотрет. Как правило этот сайлентблок почти не убиваемый. Так что езди и не парься, куча машин имеют такие сайлент блоки и не нуждаются в подобных резинках.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2013, 23:33   #116
DocSergio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Доброго времени суток. На аутлендере XL 2010 года с пробегом около 30 тыс км какой-то стук сзади на кочках, и то не на всех, а так же скрип передних пружин на "лежачих полицейских" при наезде одновременно. Может быть что-то серьёзное или я придираюсь к машине?
DocSergio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.02.2013, 23:47   #117
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от DocSergio Посмотреть сообщение
На аутлендере XL 2010 года с пробегом около 30 тыс км
Вам на другую ветку. Тут Аут 1. Если нет сильных стуков, то не опасно. Определитесь на яме что и где скрипит - стучит. Скорее всего это стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Китайские не берите, устанете менять. Покупайте либо фирменные, либо корейские CTR.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:40   #118
artem138
Бывалый
 
Аватар для artem138
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Друзья, опишите, как именно стучит шаровая, а то на диагностика в сервисе ничего не говорят, поменяны: сайленты, втулки и стойки "стаба" спереди, остальное в норме. Стук все равно есть, особенно на мелкой гребенке или на "стиральной доске" если ехать медленно, стучит как будто пулемет стреляет. Еще есть подозрение на рейку, но при вращении руля туда-сюда все тихо.
artem138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:44   #119
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Цитата:
Сообщение от artem138 Посмотреть сообщение
Друзья, опишите, как именно стучит шаровая, а то на диагностика в сервисе ничего не говорят, поменяны: сайленты, втулки и стойки "стаба" спереди, остальное в норме. Стук все равно есть, особенно на мелкой гребенке или на "стиральной доске" если ехать медленно, стучит как будто пулемет стреляет. Еще есть подозрение на рейку, но при вращении руля туда-сюда все тихо.
скорее всего тяги или наконечники, как диагностировали? монтажкой?
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 13:51   #120
artem138
Бывалый
 
Аватар для artem138
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Рычаги передней подвески

Да, диагностировали монтажкой, пыльник на шаровой кстати в смазке, на что я указал при диагностике, ответили что "люфта в шаровой нет, типа не парься"
А насчет рейки или наконечников я тоже не уверен, говорят вроде как есть что то ..но не точно.. но я то отчетливо слышу стук. Причем ездил с мастером по кочкарям разным, показывал что за стук и мастер понял что стук есть.
Какие мысли на этот счет?
artem138 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Выбор запчастей - оригинал или нет? Goodwin Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 104 23.08.2015 14:02
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU