Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 23:22   #16
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Буксировка

Закидайте меня помидорами , если тема раскрыта . У меня 2.4 варик , можно ли МЕНЯ буксировать ? В инструкции сказано погрузка ВСЕХ ведущих колес . В реальности сталкивались ? Раскройте наконец тему !
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 01:22   #17
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Буксировка

Неужели то, что четко и однозначно написано в инструкции по эксплуатации нужно обсуждать на форуме ???

http://europaa.info/guide/extra/haulage/

Цитата:
?При аварийной буксировке автомобиля с автоматической коробкой передач другим автомобилем, не превышайте указанных ниже предельных значений скорости и расстояния буксировки. В противном случае возможно повреждение деталей и узлов трансмиссии.
Скорость при буксировке: 50 км/час.
Расстояние буксировки: 30 км.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 04:21   #18
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Буксировка

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Неужели то, что четко и однозначно написано в инструкции по эксплуатации нужно обсуждать на форуме ???

http://europaa.info/guide/extra/haulage/
Ни в коем случае не вступаю в полемику , а просто спросил , бывали ли реальные случаи буксировки CVT . AT много знаю случаев буксировки . У меня в интсрукции написано : "буксировка без погрузки всех ведущих колес запрещена" . Перестраховка Пежо ? Я не видел мануал аута CVT . И хочется знать по теме , раз уж есть тема , она должна быть раскрыта . Хотя бы немного теории : почему оказывается варик можно буксировать так же как и простой автомат , и почему скорость и расстояние ограничены ?

З.Ы. Очень хочется знать , до ОД 500 км , до вменяемого сервиса , где хоть както знают машину и даже слетев с гарантии могут мелочь сделать , 120 . ОД официально , при гарантийном случае оплатит 100 или 150 ( не помню ) км эвакуатор . В инете , в частности на своем и этом нашем с вами клубе, вычитал тонны теории про трансмиссии, но внятного ответа на свои вопросы не нашел . Я понимаю , что у 90% одноклубников ОД на соседней улице , и их этот вопрос не волнует . Но если есть даже не 10% одноклубников , а даже я один такой , есть смысл помочь и обьяснить , поделиться опытом ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 01:31   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Буксировка

Славик, какой нафик опыт?
Думаешь кто-то из-за любви к высокому искусству прицепит свой авто к тросу и проедет 200км, чтобы сказать: "Врут в инструкции. Можно буксировать на 30 км, а 190, правда после этого пришлось заменить трансмиссию."
???
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 04:38   #20
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Буксировка

Ну например РАВ4 AT 2000 г.в. моего сотрудника , буксировали 160 км , он бак пробил , с заглушеным двигателем , разблокировали селектор , поставили в нейтраль и Уралом тащили и по лесу , со скоростью около 30 км\ч , и по трассе со скоростью около 50-60 . Ничего не сулчилось , уже год ездит . Тут у нас АТ полно , много очень "японцев" , но вот вариатор редкость , а так бы уже наверное уже знал . На галаз попалась в гаражах Хонда HRV , видно что в годах , ничего хозяин не знает , не таскал . Суть основного вопроса могу так перефразировать : вреднее вариатору буксировка чем простому автомату ?
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 04:53   #21
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Буксировка

В принципе, наверное нет. Если вариатор отключить, будет работать только гидротрансформатор, а он такой же как на АКПП. Но зимой я бы не стал экспериментировать.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 12:56   #22
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Re: Буксировка

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Этожж не Туарег (это про рекламу, где Туарег по взлетке катает Боинг).
Еще была реклама, как чистый Туалет везет на прицепе грязный. Типа на офф роуд ездил Тауреги выносливые
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 04:48   #23
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Буксировка

Буксировали меня в -36 , километров 15 . Пробег после этого 3000 , пока проблем нет .
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 09:51   #24
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Буксировка

Если СИЛЬНО надо далеко буксировать, а страшно. Напр Ваши 500 км, есть вариант отсоединить привода, чтобы трансмиссия не работала совсем. Понятно, что сложно, но если нет выхода...
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 20:25   #25
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Буксировка

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не вступаю в полемику , а просто спросил , бывали ли реальные случаи буксировки CVT . AT много знаю случаев буксировки . У меня в интсрукции написано : "буксировка без погрузки всех ведущих колес запрещена" . Перестраховка Пежо ? Я не видел мануал аута CVT . И хочется знать по теме , раз уж есть тема , она должна быть раскрыта . Хотя бы немного теории : почему оказывается варик можно буксировать так же как и простой автомат , и почему скорость и расстояние ограничены ?

З.Ы. Очень хочется знать , до ОД 500 км , до вменяемого сервиса , где хоть както знают машину и даже слетев с гарантии могут мелочь сделать , 120 . ОД официально , при гарантийном случае оплатит 100 или 150 ( не помню ) км эвакуатор . В инете , в частности на своем и этом нашем с вами клубе, вычитал тонны теории про трансмиссии, но внятного ответа на свои вопросы не нашел . Я понимаю , что у 90% одноклубников ОД на соседней улице , и их этот вопрос не волнует . Но если есть даже не 10% одноклубников , а даже я один такой , есть смысл помочь и обьяснить , поделиться опытом ?
Как раз сегодня на "Эхо Москвы" в передаче "Парковка" шло обсуждение вариаторов, в т.ч. вопроса по буксировке:
http://www.moskva.fm/share/4015/2011...mtime:15:10:47
Вывод был сделан такой: любая буксировка авто с вариатором вредна и чревата большими неприятностями. Заявленные в мануале скорость и протяженность буксировки не гарантируют его долгую жизнь.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2012, 20:26   #26
Dmittriy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dmittriy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new был, теперь Out 2.4 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Буксировка

У меня в мануале на Аут 2012 г. на стр. 6-36 сказано, что настоятельно рекомендуется буксировка на эвакуатаре. Если такой возможности нет - буксировка за левую проушину (правая для крепления на эвакуатаре) на расстояние не более 40 км на скорости не более 40км/ч, при этом коробка СVT в положении "N".
Самому буксировать можно авто массой не более своего Аута.
Dmittriy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:12   #27
promav
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Буксировка

зимой вытащил газель (пустую) в горку (лед был) откл. пробукс вкл. lock и с буксом колес вытащил на ручном режиме ни тогда ни потом проблем с вариком не было, главное без фанатизма, без рывков тащить.
promav вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:05   #28
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: Буксировка

Можно еще скинуть кардан. Останется поднять передок и в путь, хоть вокруг земного шарика -)))) А передок например на прицеп. -))))
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 23:37   #29
Smart_da
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Буксировка

При буксировке необходимо поставит в режим полного привода.
Smart_da вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 09:44   #30
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Буксировка

Цитата:
Сообщение от Smart_da Посмотреть сообщение
При буксировке необходимо поставит в режим полного привода.
Ерунда по-моему. Полный привод включается токо если машина заведена, а коль уж заведена то и сама может ехать. А когда машина не работает - не работает элеткроника - не работает муфта - нет полного привода.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Буксировка???? Serge Outlander - Эксплуатация и ремонт 39 04.11.2015 21:04

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU