Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2007, 04:46   #46
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А если кондей все-таки включается, может его отключить можно с помощю кнопки со снежинкой?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 06:50   #47
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от NEX Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Аутов XL, в этой теме совсем недавно поднимался вопрос о работе климат-контроля, в частности о необходимости принудительного включения компрессора с помощью кнопки со снежинкой в случае если температура на улице выше, чем та, которая установлена на климате. Так вот, хотелось бы уточнить, включать кондиционер с помощью этой кнопке нужно всегда, т.е. отключается ли он при выключении зажигания или же просто в положении "OFF". Т.е. хочется знать придется ли нажимать эту снежинку каждый раз или достаточно это сделать один раз в начале лета???
Вопервых Климат контроль.Включение климата происходит при повороте регулировки оборотов вентилятора в положение AVTO .При выключении зажигание климат-система остаётся в таком же режиме. Отключить КОНДИЦИОНЕР можно -нажав кнопку * , но все остальные заданные показатели климат-контроля(темп, направлени потока и его сила ) останутся в режиме авто ( если конечно они в такой режим установленны) Т.Е. впринципе на любом климате если всё в авто, то всё и будет делаться самостоятельно
При изменении любого режима все остаётся в авто кроме того ,что Вы меняете в ручную.КЛИМАТ НОРМАЛЬНЫЙ , работаетнормально -реально связан с датчиком освещённости и этот датчик правильно отрабатывает.
Ещё: заслонка перекрывания поступлени воздуха из вне - по умолчанию тоже работает в авто режиме. (что в принципе очень круто у мня есть такое только на машине которая в 3 раза дороже)
P.S. Сегодня жена заехала за мной на работу машина (чёрная) простояла на солнце 2 часа, поехали через 5-7 мин супер Самое главное температура за бортом была 43 ( когда сели и машину только завели на приборке было 54 град) ТАК ЧТО ВСЁ ГУД
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2007, 10:27   #48
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А если кондей все-таки включается, может его отключить можно с помощю кнопки со снежинкой?
можно
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 16:53   #49
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Компрессор летом можно держать постоянно включенным, я когда прохладно отключаю по причине того, что на 2-х литровом движке нагрузка чувствуется и выкл кондеем машина порезвей.
Но на зиму обязательно выключить! Если не выключить будут тяжелые последствия с заменой конденсатора.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:17   #50
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Компрессор летом можно держать постоянно включенным, я когда прохладно отключаю по причине того, что на 2-х литровом движке нагрузка чувствуется и выкл кондеем машина порезвей.
Но на зиму обязательно выключить! Если не выключить будут тяжелые последствия с заменой конденсатора.
Ездила жена на галанте 3 года, с постоянно включенным климатом, конечно в Минске таких морозов не бывает но за 30 зашкаливает раза по два за зиму, ни каких проблем не было и после неё уже парень ездит года 4
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 17:39   #51
Ramsfield
Опытный
 
Авто: L200 (2015 - ...) 2.4 DID H.P.
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Ну что могу сказать, хорошо то, что хорошо кончается.
Но напомню что конденсатор при низкой температуре воздуха может покрыться знатным слоем инея. Конденсат, стекаемый летом на дорогу, попросту замерзнет прямо на радиаторе.
Ramsfield вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:15   #52
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Ну что могу сказать, хорошо то, что хорошо кончается.
Но напомню что конденсатор при низкой температуре воздуха может покрыться знатным слоем инея. Конденсат, стекаемый летом на дорогу, попросту замерзнет прямо на радиаторе.
Как вообще можно было написать такую ЧУШЬ. Конденсат зимой да и весной ВООБЩЕ не будет образовываться и не каких стеканий не будет. Компресоры на современных авто не включится если не позволяет температура. Не надо слушать таких советов!!!! Климат ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать зимой для прогонки фреона и в месте с ним и масла по системе-для подержания системы в дожном состоянии.
Интересно на каком радиаторе конденсат образуется, который замерзать будет- в салоне что ли ??????????????????
Мануалы от автомобилей разных читать надо!!!!!!!

Последний раз редактировалось igormart; 06.07.2007 в 23:04.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2007, 20:21   #53
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Вопросы по Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Ramsfield Посмотреть сообщение
Компрессор летом можно держать постоянно включенным, я когда прохладно отключаю по причине того, что на 2-х литровом движке нагрузка чувствуется и выкл кондеем машина порезвей.
Но на зиму обязательно выключить! Если не выключить будут тяжелые последствия с заменой конденсатора.
Для защиты от этого на всех современных машинах есть датчик температуры на входе забортного воздуха, если температура ниже плюс 3*, КОМПРЕССОР КОНДИЦИОНЕРА НЕ ВКЛЮЧИТСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОЧЕТСЯ! Т.е. вы можете нажать кнопку вкл кондиционера, и даже загорится лампочка, но компрессор не включится!
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 12:02   #54
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А если кондей все-таки включается, может его отключить можно с помощю кнопки со снежинкой?
Вчера специально проверил - отключается
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 19:26   #55
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Интересно на каком радиаторе конденсат образуется, который замерзать будет- в салоне что ли ??????????????????
Мануалы от автомобилей разных читать надо!!!!!!!
Именно, на салонном радиаторе конденсат и образуется. А читать надо не мануалы от авто, а курс физики.
Для предотвращения всякой полемики поясняю. Конденсат образуется на радиаторе (испарителе - это внутренний контур, который находится как раз в салоне) за счет того что температура радиатора меньше температуры точки росы (которая кстати зависит от давления, влажности и собственно от температуры воздуха). Да что я объясняю. Вспомните. В сплит-системах отвод конденсата идёт от внутреннего блока. Ну или такой пример: уторм приходишь к машине, а она вся в капельках. Почему? Просто воздух быстро нагрелся, а машина ещё холодная и опять вступает в силу точка росы. Кстати роса то тоже ведь из-за этого и появляется.
Что касается работы при отрицательных температурах: скорее всего если что и замерзнет, то это патрубок отвода конденсата, хотя и то врядли. А вот компрессор точно навернётся.

ЗЫ. А знаете как в пустыне воду добывают? Берут большой поддон, на него кладут камни размером с кулак. Ночью камни остынут, а уторм из них побежит вода (ну не из них, но с них).
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:55   #56
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Как вообще можно было написать такую ЧУШЬ. Конденсат зимой да и весной ВООБЩЕ не будет образовываться и не каких стеканий не будет. Компресоры на современных авто не включится если не позволяет температура. Не надо слушать таких советов!!!! Климат ОБЯЗАТЕЛЬНО надо включать зимой для прогонки фреона и в месте с ним и масла по системе-для подержания системы в дожном состоянии.
Интересно на каком радиаторе конденсат образуется, который замерзать будет- в салоне что ли ??????????????????
Мануалы от автомобилей разных читать надо!!!!!!!
Согласен на 100% Хотя бы раз в неделю даже в холодное время года кондей надо включать для поддержания его в рабочем состоянии. А законы физики производитель учитывает, поэтому система поддержания комфортных условий в автомобиле работает в полном соответствии с ними с помощью соответствующего оборудования. В мануале есть соответствующие краткие и достаточные для понимания среднестатистического водителя пояснения на этот счет. И умничать здесь неуместно. Лекции о росе и остывании камней в пустыне надлежит читать в другой аудитории. Думаю, что ни к чему изобретать велосипед после того, как кто-то уже сделал это.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:07   #57
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Согласен на 100% Хотя бы раз в неделю даже в холодное время года кондей надо включать для поддержания его в рабочем состоянии. А законы физики производитель учитывает, поэтому система поддержания комфортных условий в автомобиле работает в полном соответствии с ними с помощью соответствующего оборудования. В мануале есть соответствующие краткие и достаточные для понимания среднестатистического водителя пояснения на этот счет. И умничать здесь неуместно. Лекции о росе и остывании камней в пустыне надлежит читать в другой аудитории. Думаю, что ни к чему изобретать велосипед после того, как кто-то уже сделал это.
1. Да никто и не умничает. Это простые основы физики.
2. Велосипед тоже я не изобретал.
3. Это не лекция, а типа для расширения кругозора.
4. Не интересно про пустыню - не читай.
5. Заметь, про производителя я и слова не сказал. Конечно они всё учитывают.
6. А мой пост был посвящён этому: откуда и почему берётся конденсат.
7. Я, конечно, понимаю, что работа у тебя такая...
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:27   #58
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от Pavel_XL Посмотреть сообщение
1. Да никто и не умничает. Это простые основы физики.
2. Велосипед тоже я не изобретал.
3. Это не лекция, а типа для расширения кругозора.
4. Не интересно про пустыню - не читай.
5. Заметь, про производителя я и слова не сказал. Конечно они всё учитывают.
6. А мой пост был посвящён этому: откуда и почему берётся конденсат.
7. Я, конечно, понимаю, что работа у тебя такая...
Опять встретились на поле брани!!!
Какое расширение кругозора!!!!!! Это просто СУЖЕННЫЙ кругозор.
Ну замёрз радиатор, а второй радиатор как ты предпологаещь какой температуры ???????? Ну думаю понятно , что сильно положительной и ни как не даст чему то обледенеть. В машинах с климат контролем регуляция этих процессов происходит полностью автоматически контралируемо датчиками температуры салона и електроникой.
И ПОЯСНЯТЬ не надо, чего практически не понимаете.
Ещё раз прочитай те ,что было написано Ramsfield -((ЗИМОЙ)Конденсат, стекаемый летом на дорогу, попросту замерзнет прямо на радиаторе.)-БРЕД. И этот бред Вы ещё оправдываете с гордым упорством.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:32   #59
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

А вот и не подеретесь, горячие финские парни!

Последний раз редактировалось dr.; 12.07.2007 в 17:29. Причина: Изменил свет шрифта своего сообщения (согласно Правилам) :)
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:37   #60
Pavel_XL
Старожил Клуба
 
Авто: А я на XL 2.4CVT
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Кондиционер и все, что связано с его работой.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Опять встретились на поле брани!!!
Какое расширение кругозора!!!!!! Это просто СУЖЕННЫЙ кругозор.
Ну замёрз радиатор, а второй радиатор как ты предпологаещь какой температуры ???????? Ну думаю понятно , что сильно положительной и ни как не даст чему то обледенеть. В машинах с климат контролем регуляция этих процессов происходит полностью автоматически контралируемо датчиками температуры салона и електроникой.
И ПОЯСНЯТЬ не надо, чего практически не понимаете.
Ещё раз прочитай те ,что было написано Ramsfield -((ЗИМОЙ)Конденсат, стекаемый летом на дорогу, попросту замерзнет прямо на радиаторе.)-БРЕД. И этот бред Вы ещё оправдываете с гордым упорством.
Давайте расставим по точкам.
1. Это не поле брани, а форум, где люди общаются.
2. Про кругозор: я имел ввиду упоминание про пустыню.
3. Этот "бред" я не оправдываю.
4. "Интересно на каком радиаторе конденсат образуется, который замерзать будет- в салоне что ли ??????????????????
Мануалы от автомобилей разных читать надо!!!!!!!" - ваша фраза?
5. Я дал ответ, что именно на этом радиаторе образуется конденсат.
6. ВСЁ!!!
7. И не спорил, я ни про какую автоматику.
8. Давайте учитаться не только читать, но и вчитываться в то что читаешь.
9. Если будет ответ, то ПОЖАЛУЙСТА лучше по пунктам и вкратце.
Pavel_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU