Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 00:35   #946
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Сколлько!? А чё так???
чего "сколько" ?
а заменил на пробеге 6300 - потому что заправился так "удачно".
потом сменил заправку и вроде всё было ок. Пока не продал Фордика, так и не менял, хотя почти на каждом ТО "настойчиво рекомендовали".
Sergy вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 00:51   #947
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вопросов нет-ясно,это было на Форде. А вопрос "сколько?" - про пробег.
DSW вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 08:15   #948
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Привет! откуда такая информация про иридий ?
Насколько я понимаю, такие свечи ставятся для уменьшения интервала их замены. Например, на Форд Мондео после 2001г - замена таких свечей через 100 тысяч км. ...
Тогда уже не для уменьшения интервала замены, а наоборот - для увеличения. Ну вот и я тебя, Серёга, поймал на "очепятке"
МММакс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2008, 13:15   #949
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Второй день комп показывает 13л/100 км после километров 10-15 езды. Завис чоль? Раньше меньше 15-ти и не заикался. Х.з. чё за муть...
МММакс вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 13:19   #950
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

А если сбросить клемму АКБи подержать мин 15-30 не поможет?
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 13:32   #951
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
А если сбросить клемму АКБи подержать мин 15-30 не поможет?
Да нет, друг, я про то, что цифра потихоньку от 99 доходит до 13, а то и 12.8 л/100км. Короче, неужели машина стала экономичной?
МММакс вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 13:54   #952
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Да нет, друг, я про то, что цифра потихоньку от 99 доходит до 13, а то и 12.8 л/100км. Короче, неужели машина стала экономичной?
Прошла обкатку
IgSo вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 23:30   #953
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Вроде после обкатки авто становится "прожорливей" : уже не стесняемся тапку в пол давить=> расход как правило возрастает
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 30.01.2008, 23:50   #954
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Месяца через 3 после начала эксплуатации, привык считать расход ниже 20л - маленьким. Больше уже ничего не пугает, просто наслаждаюсь, как машинка едет
Раньше был лансер 1,6 - заправки 40 (от лампочки до полной) хватало на 8-10 дней (езжу я каждый день, но не далеко). Сейчас заправки от лампочки (50л) - хватает на те же 8-10 дней. Собсвенно, делаем вывод, что жрет на четверть больше лансера. Меня вполне устраивает
nektodron вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 08:18   #955
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Может я чего то не понимаю, но у меня в "мех" режиме расход чуть больше 20-ти литров на 100 км. Пробег - 2000, объем 3.0
Есть ли повод настрожиться?
Эксплуатирую декабрь-январь, ну, грею, разумеется. Вся езда - городской цикл, без конченных пробок, впрочем. Заправляюсь 92-м, качество вроде нормальное. При езде особо не гоняю, так по необходимости. На расход в материальном смысле не жалуюсь, просто хотелось бы выяснить, мои показатели - это норма или отклонение?
Erlanchik вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 09:29   #956
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю, но у меня в "мех" режиме расход чуть больше 20-ти литров на 100 км. Пробег - 2000, объем 3.0
Есть ли повод настрожиться?
Здарова, земляк! Это смотря как ты ездишь на "ручке". Затягиваешь, небось, переключение-то? Расход чёта великоват...

ПыСы. Из какого города, Ерлан?

Последний раз редактировалось МММакс; 31.01.2008 в 09:37.
МММакс вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 09:32   #957
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Как тут писалось расход зависит от кучи факторов:
1. маршрут. Если маршрут предполагает длительный марш-бросок, то средний расход будет один; если, как у меня- прогрел меньше 15 мин до работы, ну и раз в неделю за город, то будет намного больше. Ну и тип маршрута город-трасса оч.сильно влияет.
2. манера езды- как ездишь посмотри по шкале моментального расхода. Я раньше постоянно смотрел. Привык и запомнил ощущения не передавливать тапку лишний раз без надобности(но из-за п.1,4,5 экономии большой всёрно нет) Если любишь отжигать м/ д светофорами- расход ессно выше.
3. сколько греешь
4. ПРОБКИ (будь они неладны)
5. качество и марка бенза
6. ну и про лямбда-зонд не надо забывать. Заглючит -жор будет страшенный. Особенно не любит после мойки мороз. У меня были с ним проблемы и на 12-ке стала хавать >10л, и на Чпокусе>13-14л(115 л.с.) И всё после мойки. Так что теперь перед морозами не мою авто.
7. еще думаю ИМХО, не нужно постоянно ездить до сигнального предупреждения датчика остатка топлива в баке- в остатках скапливается мусор и засоряет инжектора, к-рые потом недёшево продувать.Динамика авто падает , приходится сильнее подгазовывать=> расход >. Это даже хорошо , что на ХЛ нет точных показаний пробега на остатке после 50 км. На Чпокусе, как писал раньше, доводил этот остаток до 15 км, о1 раз даже до 9км. Представляю какое г...но там было. Вот вкупе с п.6 Чпокус и начал хавать как ХЛ. Теперь как только осталось меньше 1/4 бака- бегом на заправку.

Последний раз редактировалось AlienXL; 31.01.2008 в 09:46.
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 10:52   #958
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от МММакс Посмотреть сообщение
Здарова, земляк! Это смотря как ты ездишь на "ручке". Затягиваешь, небось, переключение-то? Расход чёта великоват...
ПыСы. Из какого города, Ерлан?
Привет, из Астаны. Вообщето у меня АКП, а про мех режим я имел в виду режим переключаемый из меню сеттингс. Ну кароче ты меня понял ))) Словей не хватает.
Может это так потому что я постоянно в городе езжу, а?
Erlanchik вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:59   #959
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю, но у меня в "мех" режиме расход чуть больше 20-ти литров на 100 км. Пробег - 2000, объем 3.0 Есть ли повод настрожиться?
Я тоже всегда грею до первого деления, по утрам грею больше (три деления) так как авто у меня стоит в гараже и после того как завожу двигатель иду в дом выпить чашечку кофе перед отъездом на работу, так у меня тоже 3.0 и средний сейчас (в данное время года) расход 14 литров. Мне кажется 20 это уже многовато..... Кроме того езжу на короткие расстояния утром 20 км до работы и вечером 20 км домой в пробках особо не стою (5 мин утром и 10-15мин вечером).
Пропробуйте проверить расход не по компу, а по заправкам хотя бы один бак от полного и до полного. Если расход будет опять 20 литров то попробуете поменять заправку.
Я езжу на 95 премиум для интереса попробовал измерять минимальный расход в городском режиме..... в общем обнулил комп включил любимый диск и поехал по делам сначала в один конец когрода, а потом обратно. Будний день (четверг) ехал спокойно, пробок небыло но машин на дороге много, ехал по главным артериям города, по правилам!!! (на всех светофорах останавливался как положено), скорость 60-80км иногда в крайнем левом ряду иногда в среднем, нигде не топил, всего расстояние около 80км туда и обратно.... расход по компу получился 12.5 л/100км.
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 13:17   #960
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Привет, из Астаны. Вообщето у меня АКП, а про мех режим я имел в виду режим переключаемый из меню сеттингс. Ну кароче ты меня понял ))) Словей не хватает.
Может это так потому что я постоянно в городе езжу, а?
Ога, понял. Попервой думал, что ты на "лепестках" ездуешь... В Алматы пробки похлеще астанайских, но у меня средний расход после обнуления 14-15 литров. Попробуй, действительно, поменять заправку. Если в столице есть Sinooil - прокатись на их 96-ом. Вроде неплохой бенз.
МММакс вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU