Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 15:31   #76
АлексXL
Вступаю в Клуб
 
Аватар для АлексXL
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
Господа, у меня такое чувство, что у Вас танки на дизеле и без глушителей - езжу 120-140 разговариваю вполголоса, даже слегка включенную музыку слышно отлично! Шумки нет, только подкрылки! или это 3ех литровый двигатель так надрывается?
Движка как раз и не слышно... А вот шум от покрышек, особенно на неровностях дороги, напрягает. Кстати, если у тебя колеса 16 дюймов, то на ходу они мягче, может и менее шумные. А если не секрет, с какого авто пересел на аут?
АлексXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:10   #77
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

была СР-В 2004 г. Но это к делу не относится...Если говорить на чистоту - то мое мнение шумка ХЛю нужна, но только для музыки...тупо проклеить двери и багажник...
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 18:12   #78
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Да, и на счет покрышек...все-таки на 18"ых дисках стоит гудиер (не самая плохая компания), а на 16"ых стоят йокогама (считаю ее хуже)...так что думаю покрышки не причем...может только шум более жестко отрабатывающих амортизаторов из-за более жесткого 18" колеса?
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:56   #79
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
была СР-В 2004 г. Но это к делу не относится...Если говорить на чистоту - то мое мнение шумка ХЛю нужна, но только для музыки...тупо проклеить двери и багажник...
А главное потолок проклеить не забыть...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 20:12   #80
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

потолок проклеивать на машине с люком занятие бесполезное и ненужное...у кого его нет - согласен и крышу проклеить!
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 17:42   #81
Next
Бывалый
 
Аватар для Next
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Метод очень простой, когда-то мне когда делали безшумку на Шкоде Октавии посоветовали, в местах где трется пластмасса побрызгать из баллона силиконовой смазкой. Баллон со смазкой купил, а шкоду продал.
В XL хорошенька побрызгал на петли верхнего и нижнего бордочка, а также по периметру самих бордочков два раза , вечером и утром. Езжу уже 10 дней ни звука. Кто хочет может попробовать , дешево и сердито а главное ефективной.
Next вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:06   #82
серый
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от nurega Посмотреть сообщение
http://www.autocomplect.ru/catalogue...lation.php?1:0 контора в москве, делают хорошо. Брал у них материалы для ланса (сам шумил) моторный щит не шумил, а разница была заметна (к выше написанному)
В свое время делал в "Автокомплекте" полную шумку на мазду 3
Не понравилось: - обшивку потолка заляпали грязными пальцами;
- не проверили работу стеклоподъемников перед сдачей авто - они не работали, пришлось заново снимать обшивку дверей, чтобы найти, где отходит контакт;
- шумка на капоте стала отклеиваться через 3 месяца.
Понравилось: - цена за всю шумку в 22 тыс. руб. ( за аналогичную работу - полная двухслойная шумка - в продвинутых сервисах запрашивали около 40);
- качество и количество используемых материалов;
- хорошая акустическая шумка дверей - штатная акустика на удивление стала выдавать басы, звук стал более сочным;
- двери стали закрываться как в дорогих авто.
Итог:Реальные, значительные улучшения коснулись звучания штатной акустики, шум от дороги и грубого асфальтового покрытия уменьшился незначительно, скорее поменял свою частоту на более низкую, стал более благородным если так можно выразиться.
Вывод:Если бюджет ограничен можно сделать шумку и в указанной конторе или аналогичной, только обязательно !!! присутствовать при работах для стимулирования у работников сервиса трепетного отношения к разбору и сбору авто (работы около 2дней).
С учетом предыдущего опыта в отношении своего аута решил:
- шумку делать только при намерении менять штатную акустику;
- делать шумку и звук в солидной конторе , пусть дороже, зато косяков меньше;
- если денежных средств будет недостаточно ограничусь шумкой дверей, с одновременной заменой штатной акустики (в солидной конторое за указанные работы возьмут около 65 тыс.- шумка дверей, 4-х канальный усилитель, замена всех динамиков). На меньшее нет смысла и заморачиваться.
P/S. Все сказанное мое личное мнение.

Последний раз редактировалось серый; 09.11.2007 в 00:15.
серый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:53   #83
Александр84
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 438
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Next Посмотреть сообщение
Метод очень простой, когда-то мне когда делали безшумку на Шкоде Октавии посоветовали, в местах где трется пластмасса побрызгать из баллона силиконовой смазкой. Баллон со смазкой купил, а шкоду продал.
В XL хорошенька побрызгал на петли верхнего и нижнего бордочка, а также по периметру самих бордочков два раза , вечером и утром. Езжу уже 10 дней ни звука. Кто хочет может попробовать , дешево и сердито а главное ефективной.
а не подскажите что за смазка силиконовая?
Александр84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 18:24   #84
Vadimag
Житель Клуба
 
Аватар для Vadimag
 
Имя: Вадим
Авто: Тур 3,6 & CX-7
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

При покупке машины взял фирменные коврики в салон без бортов, потом докупил не фирменные с бортами. Положил новые коврики на старые спереди, сзади старые продвинул под передние сиденья, положил новые. В итоге стало в салоне тише. Под водительскими сиденьями шумоизоляции вообще никой нет. Ковролин лежит на голом железе. Думаю по весне заняться шумоизоляцией.
Vadimag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:21   #85
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Здравствуйте всем!
Я сегодня внес аванс за XL 2,4л. Зашел на форум почитать о допоборудовании и взгляд упал на шумоизоляцию. Неужели действительно так плохо обстоят дела с шумкой? Я в шоке. Вспоминаю как делал её много раз на Нивах и повторить такой подвиг еще раз нет желания, отошел я уже давно от таких работ.
http://www.chipmaster.ru/articles/shumoizol1.htm
http://www.chipmaster.ru/articles/shumoizol.htm
Неужели придется? А?
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:26   #86
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

на мой взгляд шумоизоляция - лишнее..
до покупки тоже переживал что после пассата бужет шумно
нифига.. во первых шум присутствует только от колес, и сильно зависит от резины и дорожного покрытия.. и особо не раздражает
я делать не буду..
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:18   #87
Serafim
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serafim
 
Имя: Serafim
Авто: XL 3.0
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от Володюшка Посмотреть сообщение
Неужели придется? А?
если пересел с отечественного авто то не нужно... реально тихо
полность потдерживаю пост !SotniK!а..
еще только добавлю, если радио привык тихо слушать, то звук шин еще можно услышать, а если включать радио-СD на среднию громкость то вообще не услышишь звук от дороги...
Serafim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:27   #88
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Волооодя(с)
Шумки действительно нет (в смысле хорошей). Но себе не делал. По ощущениям в машине достаточно тихо, двигателя не слышу на холостых вообще, при высоких оборотах - приятное слуху звучание (мне нравится) .ГОлоса в машине при любых режимах повышать не приходится, даже при разговоре по тел. через б/т. От колес и гравия спасают подкрылки . Если принципиально звучание музыки и т.п. то сделать можно, по мне - лишний расход и заморочки.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:37   #89
AND3081
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 99
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

to серый

2 дня ? 22 тыр ? В настоящий момент самостоятельно заканчиваю шумку. Через недельку выложу подробный отчет. Уже потратил 15 очень полных дней (в одно лицо), только материалов куплено на 28 тыр (это без крыши), причем не из дорогих. Это не считая новой акустики, и некоторых специфичных инструментов. 2 дня при хорошем качестве- это миф. Ну если только одновременно машину делает 8 чел, что нереально. В отчете распишу раскладку по дням, увидишь сам.

Для быстрой прикидки- один слой на 1 дверь- уходит до 0.5 дня. Конечно, если клеить почти всю площадь Для нормального звука надо 4 слоя (2-на наружу, 1- на внутр.металл, 1- на пластик снутри). Иначе не стоит и морочиться. Умножь, подели на количество мастеров и получишь только аудиоподготовку дверей.

Кстати, выявил косячок.
У водителя в поддоне было немного воды. Путем сложных расчетов пришел к выводу, что единственное доступное место протечки- под ручкой бензобака. Наверное из коврика выплескивается (или через дырку под крючок), и прямо туда, однако.
AND3081 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2007, 00:50   #90
Володюшка
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: XL 2,4 S02, XL 2,2 DI-D instyle
Сообщений: 177
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция XL'я

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Волооодя(с)
Шумки действительно нет (в смысле хорошей). Но себе не делал. По ощущениям в машине достаточно тихо, двигателя не слышу на холостых вообще, при высоких оборотах - приятное слуху звучание (мне нравится) .ГОлоса в машине при любых режимах повышать не приходится, даже при разговоре по тел. через б/т. От колес и гравия спасают подкрылки . Если принципиально звучание музыки и т.п. то сделать можно, по мне - лишний расход и заморочки.
Успокоили. Прокатился сегодня на Субару Форестер. Он мне показался шумнее Аутлендера ХЛ. И с удивлением обнаружил, что моя старушка Шевроле-нива в некоторых диапазонах скоростей(около 80км/ч) не намного уступает Форестеру. Покатаюсь, а там видно будет. Хотя если делать, то надо на новой машине пока чистая.
Володюшка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU