Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 19:52   #46
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

У меня проблема в другом : При полном баке или до половины бака Указатель показывает чуть больше полбака , а потом , по мере уменьшения в баке жидкости -- стрелка идёт на ноль и уже от половины бака показывает хорошо . При смене мною топливного фильтра (который стоит в баке в комплексе с насосом и поплавком) я осматривал- что можно сделать , но к сожалению , в баке стоит перегородка , в которую упирается поплавок указателя уровня бензина , который и не может изза этой перегородки поднятся выше . Вот так и живу ...
Ну а выход один - чтобы разобратся -- залезть в бак и по месту посмотреть .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 20:24   #47
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

У меня другой прикол, бортовой компьютер показывает сколько в среднем можно проехать километров, например осталось 30 км, я заправляю в бак литров 10-15. Уровень топлива поднялся, а бортовой компьютер все отсчитывает в обратную сторону, и так доходит до 0 км , а бак ещё четверть наполнен...
Заправляю полный бак - все нормализуется
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 12:24   #48
hel176
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Бак не полный, утром вижу кол-во топлива, смотрю на сколько хватит по компьютеру, обнуляю километраж и езжу пока не останется км 20, потом на заправку, т.е. кол-во топлива определяю эксперементальным путем, как то не правильно для таких машин.
И еще сказали что может стабилитрон на плате приборов хондрит, но почему остальные приборы работают
hel176 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:14   #49
Тихон
Бывалый
 
Аватар для Тихон
 
Авто: я пешком
Сообщений: 47
Лампочка Ответ: указатель уровня топлива

Цитата:
Сообщение от hel176 Посмотреть сообщение
Бак не полный, утром вижу кол-во топлива, смотрю на сколько хватит по компьютеру, обнуляю километраж и езжу пока не останется км 20, потом на заправку, т.е. кол-во топлива определяю эксперементальным путем, как то не правильно для таких машин.
И еще сказали что может стабилитрон на плате приборов хондрит, но почему остальные приборы работают
У меня ещё один прикол - после заправки "до полного" указатель уровня топлива уходит за отмекту "Full". Во время последующей езды он (указатель) начинает медленно (нехотя) двигаться к средним делениям. Ну, а уж когда пройдет средние деления с невероятной скоростью устремляется к нулю. И это сильно напрягает, особенно на трассе!!
Тихон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 10:33   #50
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

у меня всё работает нормально. могу легко "на глаз" определить кол-во топлива для дозаправки. погрешность +-пара литров.
может это комп так интересно мудрит?
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:48   #51
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Тихон Посмотреть сообщение
У меня ещё один прикол - после заправки "до полного" указатель уровня топлива уходит за отмекту "Full". Во время последующей езды он (указатель) начинает медленно (нехотя) двигаться к средним делениям. Ну, а уж когда пройдет средние деления с невероятной скоростью устремляется к нулю. И это сильно напрягает, особенно на трассе!!
+1 причем тоже самое происходило и на тойоте камри 2003г.г и на хонде срв 2003г.в. и на лансере 1999г.в., но при подходе к нулю бывало можно проехать около сотни км и только тогда стрелка продолжала двигаться в мертвую зону!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:51   #52
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
У меня другой прикол, бортовой компьютер показывает сколько в среднем можно проехать километров, например осталось 30 км, я заправляю в бак литров 10-15. Уровень топлива поднялся, а бортовой компьютер все отсчитывает в обратную сторону, и так доходит до 0 км , а бак ещё четверть наполнен...
Заправляю полный бак - все нормализуется
Тоже так пару раз было. Не парюсь ))
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:12   #53
SSA
Опытный
 
Аватар для SSA
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

у нас как у Тихона творится точно все до последнего слова
SSA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:16   #54
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Любой датчик объёма топлива состоит из катушки .Как потенциометр . когда стираются нужные витки он контачит с целыми. Т.Е. обычно показатель меньш пол бака затёрт. ТК это самый ходовой запас топлива. Вот поэтому и присутстует резкий скачек стрелки. Хотя всё это индивидуально
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 11:16   #55
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Любой датчик объёма топлива состоит из катушки .Как потенциометр . когда стираются нужные витки он контачит с целыми. Т.Е. обычно показатель меньш пол бака затёрт. ТК это самый ходовой запас топлива. Вот поэтому и присутстует резкий скачек стрелки. Хотя всё это индивидуально
+1. полностью поддерживаю предыдущего оратора.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:39   #56
hel176
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

Поездил, теперь начинаю понимать в чем дело, скорее всего датчики уровня топлива плохо контачат, полезу в бак.
hel176 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 13:54   #57
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

может всё же к мастерам?
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:59   #58
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: указатель уровня топлива

А у меня при полном баке проказывает 3/4 на щитке, а комп. запас хода 300 км. Ежжу так. А когда комп. показывает 0 км. Я ставлю суточный расход на ноль и катаюсь зная, что запас хода ещё 100 км, т.к. расход приблизительно 14 л/100 км.,а в баке 60 л. Но вобще бесит))) Буду менять топливный фильтр подогну поплавок вниз.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 02:48   #59
Сергей Ярославль
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD 2005 год 160 л.с. Автомат
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Еще один глюк компьютера

Цитата:
Сообщение от Pafnutiy Посмотреть сообщение
В прошлый четверг поехал на нашу встречу на набережную. Комп показывал что осталось на 50 км. Цифирька на чала мигать красным. Вообще после заправки на 200 руб это ситуацию не спасло. И теперь у меня такая засада, комп показывает, что осталось проехать на 100 км меньше чем в реальности(врёт гад на 100 км примерно) . Снимать клему аккамулятора не хочется, опять всё по новой настраивать. Чё делать Х.З. Если токо налить бак под завязку...
У меня тоже самое.
А "клемма" не поможет, ничего не изменится.
Сергей Ярославль вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 16:21   #60
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Еще один глюк компьютера

Хорошо, что у меня нету борт-компьютера которого глючит на 100 км до заправки. голова не болит..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик уровня топлива серг Outlander XL - Запчасти и ремонт 106 01.02.2022 05:58
Airtrek: Датчик уровня топлива Станис Airtrek - Эксплуатация и ремонт 129 09.06.2013 02:54
Outlander. Зависла стрелка уровня топлива Анд Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 22.05.2012 09:54

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU