Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 23:44   #16
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Самый длинный уплотнитель (резинка), так говорят, на 9-ке.
Сегодня заехал в салон Пежо, посмотрел что и как на 307-й.
Г-н igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , там на машине, правда с одной стороны стоит пластмассовый концевик. А у Вас поставили его? Вы же дела ли в салоне Пежо? Стоимость одной резинки 768 руб. Ставить в салоне Пыжиков отказались, сказали: идите в своё Митсубиси, а продать - продадим.
Зашёл тут же в свой салон ММС (благо салоны вплотную друг с другом), ребята отличные, говорят: приносите резинку - поставим, но просят ФОТО образца (о них я сказал им). Говорят можем ещё что- то над этим покумекать. Сказали, что лучше ставить на сами двери уплотнитель, но на АУТ не поставить (забыл почему).
igormart vbmenu_register("postmenu_86164", true); , сфоткайте, битте, уплотнитель в месте между дверьми, т.е. посередине.ОК? Заодно можно получше отснять ещё раз, если, конечно, Вас это не напрягает.
Честно про концевик пластиковый не знаю, жена сказала, что уплотнители, вытащили из упаковки,убрали родные клипсы и поставили левый с права и правый слева. Пистоны купила подлинее помоему 30 штук на 2-а уплатнителя (0,5 $ за штуку). На 307 SW закреплён на корпусе , ну а как вы поняли на XL крепили на сам порог. Говорила что труднее всего было сделать отверстия в самом начале и возле центральной стойки.Проплавили чем то горячим, остальное просверлили. Бросте майл помоему только Вас и заинтересовало. Просто жена на XL на пару, тройку дней с сыном уехала на море покупаться, если завтра до них доеду сфотаграфирую и брошу на мыло.
P.S. речь именно о уплотнителях с SW т.к. на простом 307 они короче.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Мне кажется на европейских машинах этот уплотнитель ставится для большей герметичности, то есть "от сквозняков" , чтоб например зимой не выдувало теплый воздух, или дорожная пыль не проникала через эти щели в салон, или наконец звукоизоляция была лучше. Но от замарывания штанин, юбок, голенищ женских сапогов о порог эта резинка не спасет, потому что мараются они о наружную часть порога.
А почему Вы решили что в данной ситуации не будет большей герметичности и большей защиты от пыли. Даже двери с другим звуком стали закрываться!!!! Интересно ,а Вы видели какие пороги у XL после езды под дождём(именно горизонтальная поверхность), катастрофа.

Последний раз редактировалось dr.; 29.09.2007 в 00:07. Причина: не пользуемся кнопкой "правка"
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:01   #17
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Так я именно это и сказал: что для большей герметичности и т.д. и т.п. Естественно у XL после установки уплотнителей эти качества добавились. Но изначально вопрос то стоял о чистых штанинах и юбках, а они извините меня мараются не о горизонтальную поверхность порога, а именно о внешнюю. Просто в вашем же посте #12 написано что практически все европейские машины имеют такой уплотнитель, вот я и высказываюсь для чего он у них скорее всего предназначен.

Последний раз редактировалось tihan; 29.09.2007 в 00:07.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:10   #18
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Г-н igormart! Спасибо за отклик. Можно в личку кинуть фото. Буду ждать и отнесу в салон, да и поставлю. Может быть что-то ещё про уплотнители у кого есть: опыт и идеи? Действительно здесь очень слабое место у машины - постоянно грязь и задувает.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:18   #19
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от tihan Посмотреть сообщение
Так я именно это и сказал: что для большей герметичности и т.д. и т.п. Естественно у XL после установки уплотнителей эти качества добавились. Но изначально вопрос то стоял о чистых штанинах и юбках, а они извините меня мараются не о горизонтальную поверхность порога, а именно о внешнюю. Просто в вашем же посте #12 написано что практически все европейские машины имеют такой уплотнитель, вот я и высказываюсь для чего он у них скорее всего предназначен.
Говорим об одном и том же!!! Просто на XL ездиет моя жена ,а у неё есть такая часть одежды как юбка - наверное нам с вами этого не понять. Вот проблема у неё и возникла - которую она таким образом и решила -замечу, самостоятельно пока я был в Германии!!! А я просто доношу идею до любимого форума!

Последний раз редактировалось igormart; 29.09.2007 в 00:27.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 00:27   #20
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Г-н igormart! Спасибо за отклик. Можно в личку кинуть фото. Буду ждать и отнесу в салон, да и поставлю.
Фото получится или завтра к вечеру и или в воскресенье.
До Крыма 800 км.!!!!! Жена ,сын,XL- сейчас там , а я в Киеве.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:08   #21
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Говорим об одном и том же!!! Просто на XL ездиет моя жена ,а у неё есть такая часть одежды как юбка - наверное нам с вами этого не понять. Вот проблема у неё и возникла - которую она таким образом и решила -замечу, самостоятельно пока я был в Германии!!! А я просто доношу идею до любимого форума!
Действительно, юбка!!! Не сразу дошло. Юбка же подолом и на горизонтальную плоскость может ложиться и мараться в отличие от штанин. Теперь понял от какой именно проблемы избавилась ваша жена.

Последний раз редактировалось tihan; 29.09.2007 в 01:18.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 04:44   #22
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Igormart, передай спасибо своей жене. Юбок не носимс, но это реально спасёт от пыли и продувания! Для нас, в Сибири, при минус 40 зимой актуально! Может что то подобное в багажник поставить. Сам по пылюке пока не ездил, но кто то писал что весь багажник пылью покрывается.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 18:42   #23
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Это я писал. Боковые дардачки в багажнике здорово пылятся при езде по грунтовым дорогам. Чё делать?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 22:30   #24
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

2 DSW
Неужели XL настолько негерметичен что пыль проникает в салон?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 00:41   #25
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Представьте себе, к сожалению, присутствует такое. Наблюдаю лично при езде по сухой грунтовке. Не то, чтобы, прям всё в пыли, но здорово заметно на решёточках крыжек бардачков в багажнике. Попробуйте проехать 100 км - точно увидите.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 01:09   #26
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Мнда... а они еще туда зачем-то фильтр салонный поставили....
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 11:36   #27
tarroman
Житель Клуба
 
Аватар для tarroman
 
Имя: Роман
Авто: хонда CR-V III 2.0 АКПП
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

подсэкономили япы немного, чтоб цена была привлекательной по отношению к конкурентам. предлагаю сделать новую тему: недостатки хл и способы их устранения. можно туда уже инфу по тонировке и порогам запостить
tarroman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 14:00   #28
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Мнда... а они еще туда зачем-то фильтр салонный поставили....
Сзади в багажник что ли?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:50   #29
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сзади в багажник что ли?
А багажник что, не в салоне?
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 18:59   #30
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Чистые пороги.

Г-н igormart! В личку кинул своё мыло, ЖДУ, спасибо.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто нибудь видел как выглядят пороги на ХЛ Outlandishen Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 05.07.2007 16:00

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU