Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 23:21   #76
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Во первых вроде у БМВ 4.8 двигло, а не 4.4 и 4.6.
.

Перестань всех путать своим бредом...Я ведь писал по памяти про объёмы и не ошибся,а ты утверждаешь,да ещё и какую чушь:"ВРОДЕ" 4.4 и 4.6 не существует...

Короче,по поводу БМВ... оставь при себе,ПОРВИ ЛУЧЬШЕ ЧАЙКУ...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:54   #77
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
3)У СХ-7 в багажнике находилось 150 кг балласта
.
Интерсно что же это за балласт такой... примерно 3 мешка цемента... этож как так идти на покатушки с таким балластом...

И еще момент не забываем что СХ-7 тяжеле Аута на примерно еще на 150 кг
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:00   #78
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
Я на своем пыжике (2л), в этом случае, обгоню всех троих.
Вложу свою лепту ! УСТАНЕШ ты на своем ПЫЖИКЕ всех обганять.... А если 3Х то даже с накату ....
После авто с динамикой в 10 сек утверждаю....

Последний раз редактировалось GamBr; 24.11.2007 в 00:07.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:05   #79
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

[QUOTE=igormart;106905]
Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
1.По поводу 4.4 -этот есть, а 4.6-я ошибся,4.8!(меня поправили) .

Не знаю ,чего тебя исправляли на предыдущем кузове были 3.0, 4,4, и 4,6. Перед самым выпуском нового кузова начали ставить 4,8. Сейчас 3.0 и 4,8 . Но новый 3.0 глобально отличаются от старого мотора. Но не едет по любому , что старый,что новый! А вот 4.8 в новом кузове -это да!!! Соревноваться не надо!!!!!!!!!!!!!!!! (всё про бенз.моторы)
Ты считаеш что если к ХЛ добавить v8 4.8 475 ПРИ 3400-3800об и 300 кг то он поедет медленее ?
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:30   #80
LAiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пежо 307
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
Интерсно что же это за балласт такой... примерно 3 мешка цемента... этож как так идти на покатушки с таким балластом...

И еще момент не забываем что СХ-7 тяжеле Аута на примерно еще на 150 кг
Вот и я думаю как можно идти на покатушки с таким балластом, а об этом сам автор темы (Диман) говорит. Цитирую его:
...Уверяю вас- если за рулём мазды будет сам ШУМАХЕР, то даже ему не удастся нечего сделать! Я лично пересаживался на мазду и могу сказать с полной ответственностью что мазда по сравнению с нами НЕ ЕДЕТ!!! Даже можно дать фору мазде думаю метров 5 и всё равно аут преедет первый . Когда мы сделали первые заезды и отрывы от мазды достигали 4-5корпуса,водилы мазд(их было 2) тоже говорили что мол прозевали старт,потом с ручника забыли сняться и т. д.-поэтому я сам проехал на ней... . Кстати пол часа назад товарищ на мазде позвонил и сказал что оказывается у него в багажнике лежало 150 кг.балласта...но тут же в беседе согласился что это особо ничего не решает,т.к.отрыв очень велик...да и вторая мазда была пустая,правда он сказад что ему перепрошили машину чтобы она меньше брала бензы(зачем было брать???),но я ездил на перепрошитой и нет-одна фигня.
"
LAiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 00:55   #81
LAiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пежо 307
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Вложу свою лепту ! УСТАНЕШ ты на своем ПЫЖИКЕ всех обганять.... А если 3Х то даже с накату ....
После авто с динамикой в 10 сек утверждаю....
На авто с динамикой с 10 сек возможно и устану, только разгон у 307-го с двигателем 2л гораздо быстрее этих 10 сек (9,1 по паспорту, 8.55 по тестам Авторевю). Но так как, ни с СХ-7, ни XL со светофора никогда не гонялся (не было случая), то спорить о сравнительной динамике их с 307 не вижу никакого смысла. Кстати с X5 тоже не гоняюсь ибо большинство из них в Москве с двигателями 4,4 и больше, а против них ни у кого из СХ-7, XL или 307 никаких шансов нет.
LAiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:14   #82
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
На авто с динамикой с 10 сек возможно и устану, только разгон у 307-го с двигателем 2л гораздо быстрее этих 10 сек (9,1 по паспорту, 8.55 по тестам Авторевю). Но так как, ни с СХ-7, ни XL со светофора никогда не гонялся (не было случая), то спорить о сравнительной динамике их с 307 не вижу никакого смысла. Кстати с X5 тоже не гоняюсь ибо большинство из них в Москве с двигателями 4,4 и больше, а против них ни у кого из СХ-7, XL или 307 никаких шансов нет.
Я написал не для обид,оскорблений или выяснений отношений... Считаю что в мире все относительно.... Мне Нубира 1.8 в зад МЫРГАЛА на 170км, я подумал "ну ЗВЕРЬ", и пропустил...... Обажаю МЕГА АВТО... поэтому часто ГЛЯЖУ на YOUTUBE проБУГАТТИ ВЕРОН....А Аут есть аут и ЗДЕСЬ чистая ФИЗИКА,МЕХАННИКА!!! Если едит авто 420 КМ и 3 сек до 100 то ет есть зло.... а 9.0 8.0 8.5 без разницы.... 2у сек неиграет значения.....
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:27   #83
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
Перестань всех путать своим бредом...Я ведь писал по памяти про объёмы и не ошибся,а ты утверждаешь,да ещё и какую чушь:"ВРОДЕ" 4.4 и 4.6 не существует...

Короче,по поводу БМВ... оставь при себе,ПОРВИ ЛУЧЬШЕ ЧАЙКУ...
К нам НОВЫЕ поставляются из бензы 3.0л и 4.8л.-катался с новым х5, про них и говорю, а что там выпускали в 2000г. не интересно...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:32   #84
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
Вот и я думаю как можно идти на покатушки с таким балластом, а об этом сам автор темы (Диман) говорит. Цитирую его:
...Уверяю вас- если за рулём мазды будет сам ШУМАХЕР, то даже ему не удастся нечего сделать! Я лично пересаживался на мазду и могу сказать с полной ответственностью что мазда по сравнению с нами НЕ ЕДЕТ!!! Даже можно дать фору мазде думаю метров 5 и всё равно аут преедет первый . Когда мы сделали первые заезды и отрывы от мазды достигали 4-5корпуса,водилы мазд(их было 2) тоже говорили что мол прозевали старт,потом с ручника забыли сняться и т. д.-поэтому я сам проехал на ней... . Кстати пол часа назад товарищ на мазде позвонил и сказал что оказывается у него в багажнике лежало 150 кг.балласта...но тут же в беседе согласился что это особо ничего не решает,т.к.отрыв очень велик...да и вторая мазда была пустая,правда он сказад что ему перепрошили машину чтобы она меньше брала бензы(зачем было брать???),но я ездил на перепрошитой и нет-одна фигня.
"

Для особо внимательных повтор : МАЗДЫ БЫЛО ДВЕ,одна с балластом,другая нет,обе новые -но прошли обкатку от 3000т. до 8000т.км. А я к примеру не ездил на лепестках, я отключенным антибуксом и в режиме 4WD lock -может в этом варианте он ещё быстрее выстрелит!!!!!!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:36   #85
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
Перестань всех путать своим бредом...Я ведь писал по памяти про объёмы и не ошибся,а ты утверждаешь,да ещё и какую чушь:"ВРОДЕ" 4.4 и 4.6 не существует...

Короче,по поводу БМВ... оставь при себе,ПОРВИ ЛУЧЬШЕ ЧАЙКУ...
Да вроде кроме тебя и некого больше путать...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:54   #86
LAiv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Пежо 307
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

DIMAN!
Переобуйся в зимнюю резину, и так как ты единственный, кто смог потягаться с СХ-7, попробуй уговорить его владельца повторить эксперимент. Только, предварительно посмотри чтобы у него в багажнике мешков с цементом не было. И на камеру попробуй заснять. Вот тогда это будет интересно. Ну а пока, извини, больше вопросов, чем ответов.
LAiv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 01:57   #87
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
DIMAN!
Переобуйся в зимнюю резину, и так как ты единственный, кто смог потягаться с СХ-7, попробуй уговорить его владельца повторить эксперимент. Только, предварительно посмотри чтобы у него в багажнике мешков с цементом не было. И на камеру попробуй заснять. Вот тогда это будет интересно. Ну а пока, извини, больше вопросов, чем ответов.
НЕ МОГУ НАЙТИ эту долбанную зимнюю резину...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 10:52   #88
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от LAiv Посмотреть сообщение
DIMAN!
Переобуйся в зимнюю резину, и так как ты единственный, кто смог потягаться с СХ-7, попробуй уговорить его владельца повторить эксперимент. Только, предварительно посмотри чтобы у него в багажнике мешков с цементом не было. И на камеру попробуй заснять. Вот тогда это будет интересно. Ну а пока, извини, больше вопросов, чем ответов.
Какие вопросы?
Ясно, как белый день, мазда медленнее.
С бэхой еще поспорить надо.
Но судя по вышепрмведенному видео, паспортные данные разгона у бэхи (даже бензиновой) сильно преувеличены.
А у аута, я так понял, сильно занижены.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 12:25   #89
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Вот видео...СХ7 до 100...
http://youtube.com/watch?v=wHS1N_o03Tk&feature=related
Запустил секундомер, получилось гдето около 9 сек.
Заметте что он ГАЗУЛЮ жмет раньше..... тоесть или ручник, или тормоз левой ногой... Засекал с момента свиста резины...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 13:40   #90
Andex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

То, что XL порвет СХ-7 сомнений не вызывает. Сам юзал СХ и пришел к выводу, что авто для возрастной категории за 50 для тех кому необходимо неспеша из пункта А в пункт Б с относительным комфортом. Поэтому иметь какие то драйверские амбиции за рулем СХ немного неуместно. По поводу Х5 все вопросы может снять видео, но даже в том случае, если XL окажеться в уровень или даже в корпус проиграет, все равно заслуживает уважения, т.к. в моем понимании авто, которое стоит под 100 000 зелени (в данном случае Х5), учитывая так же "харизму" и "легендарность" данного бренда, не должно и на 3 корпуса близко к себе подпускать паркетники класса XL (в данном случае не хочу занизить класс XL, но надеюсь наличие разницы в классе никто не будет оспаривать). Никому в голову не прийдет тягаться с Кайеном (даже дорестайлинговым с туареговским двиглом), результат предсказуем, а ведь с Х5 машины одной ценовой категории. Поэтому попытки оправдать проигрыш (либо равенство) Х5 (а тем более СХ) выглядят непонятным брюзжанием. Лично у меня, после прочтения ветки, как у владельца XL, поднялось настроение и в моем понимании, порвет или не порвет он Х5, не архиважно, но даже теоретическая возможность убеждает меня в правильности выбора. А психологический аспект для владельца авто не на последнем месте. Я уверен, что владельцы СХ или Х5 найдут немало доводов, что бы показать несостоятельность XL по сравнению с их авто, каждый кулик хвалит свое болото (я в том числе свое), но раз мы на этом форуме и большая часть является владельцами XL, то убеждать себя, что свое авто "не такое уж и хорошее", мягко говоря не перспективно. А человеку, который поднял эту тему и провел вышеуказанные тест-драйвы - респект и уважуха, так держать!
Andex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU