Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 07:29   #46
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Я же написал - ведет влево, руль - вправо.


Я же написал - на распечатке с предпродажки разница 40 минут - то есть изначально не правильно было. А рычаги нижние (оба) меняли по гарантии тыщу назад.

Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?

П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.

Если рычаги оба меняли 1000 назад. Блин не сталкивался я с ХЛ на развале :-(. Можно попробовать подрамник в лево сдвинуть , если он двигается, на те зазоры что у него есть. Далее сдвинуть верхнюю опору по всем зазорам внутрь. Выиграеш около 3-4 мм. Разница может упасть до 20-15 мин. увод должен исчезнуть. Тоесть поиграться зазорами чтобы уровнять обе стороны в развале. Потом уровнять схождение на 0,5 мм спереди и с зади. Должна пойти ровненько. Больше ни чего не сделаеш. :-(. Если увод остался в левое колесо 0,2 атмосферв в гору - правое - 0,2 вниз. Далее вымеряеш развесовку колес. Ставиш на перед близкие по весу колеса на правую сторону потяжелее. Другого нету ничего что можно тут придумать. :-(.

---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:25 ----------

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Лучше посоветуй, как развальщик, как мне убедить Рольф произвести сие действо по гарантии?
Если пробег выше 2000км уже ни как, к сожалению но факт. На чудо только надеяться и на сознательность гар. мастера.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:27   #47
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
П.С. Написал сюда еще. Посмотрим что ответят.
Естественно не ответили: "мы временно не отвечаем на технические вопросы" - зачот!
Ответ на мой вопрос: "Обратитесь к диллеру" - зачот!
В общем, ничего иного и не ожидал. Рашша... к сожалению.. наша...
Остается только надеяться на сознательность ОД и благоприятное расположение к клубу.





Есть соображение, что разница в развале возникает из-за известной проблемы "завала" машины на один бок. На форуме упоминалось неоднократно об этом. Или, например, просела пружина. Или аммо вытек. Или сборка "точная"... надо выяснять.

Еще внимательно посморел на распечатку с предпродажки - разница в поперечном угле наклона оси поворота - 13.1 градус!!! 0.02 и 13.12 соответственно. Это жесть!
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:47   #48
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
...Есть соображение, что разница в развале возникает из-за известной проблемы "завала" машины на один бок....
Коллега, Вы сейчас доведете себя до "ручки". Съездил я сегодня к ОД. Поговорил, посмотрели и сказали не запаривайся, всё в норме.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:51   #49
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
...и сказали не запаривайся, всё в норме.
Типичный ответ ОД

Имхо надо разобраться что к чему. А там - посмотрим.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:18   #50
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
Имхо надо разобраться что к чему. А там - посмотрим.
и это тоже правильно...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:04   #51
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Новости с полей:
Пообщался сегодня с Владимиром Агафоновым - ОЧЕНЬ адекватный мущщина. Если моя поездка будет такая же, как сегодняшний разговор с ним - будет супер.
Итак, по словам Владимира все машины от производителя поступают в Рольф кривыми по подвеске и на предпродажке их приводят в порядок. Порядок относится и к развалу, который, как писал shipka, настраивается путем подгонки стоек, либо подрамника. Владимир выразил уверенность, что с подвеской у меня все в порядке (но я предложил сначала провести ее диагностику на всякий случай) и потребуется произвести сход-развал по "расширенной" технологии с "выведением" развалов. По поводу проблемы с ПНОП уточнить дистанционно не смог

Жду с нетерпением 29 числа. Еще раз надеюсь, что работы будут произведены также, как на словах Владимира. Ждите продолжения, так сказать
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:10   #52
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от cyberman Посмотреть сообщение
.... и на предпродажке их приводят в порядок. Порядок относится и к развалу, ....
Доверчивый Вы, однако..
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:19   #53
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Доверчивый Вы, однако..
Я же русским языком написал: по словам Владимира. Для тебя специально большими буквами писать? Или ты читаешь по диагонали?
Товарищ DSW, не надо постоянно пытаться подкалывать - у тебя это реально тупо выходит.
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:41   #54
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужели не понятно, тогда увы...
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:56   #55
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужел не понятно, тогда увы...
ОФФ (да простит модератор), еще раз, спешл фор DSW:
Текст моего сообщения: "по словам Владимира все машины от производителя поступают в Рольф кривыми по подвеске и на предпродажке их приводят в порядок."
Отсюда следует, что: Владимир сказал, что они делают порядок.
Из этого следует, что я передал (написал) слова Владимира, что они делают порядок.
Я не писал, что верю в это, а просто передал чужую информацию.

DSW, надеюсь это исчерпывающие разъяснения. Жду "спасибо", как тут
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 10:11   #56
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Тебя подкалывать не собирался. Просто при предпродажке чтобы проверяли развал - нонсенс, если даже давление в баллонах до нормы не доведено. Неужели не понятно, тогда увы...
Хм, если не делают то откуда тогда у всех беруться листы-распечатки со сход-развала? Неужто сами печатают?
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2009, 21:17   #57
Cyberman
Старожил Клуба
 
Аватар для Cyberman
 
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti FX37S
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Итак, съездил в Рольф Юг:
1. Владимиру Агафонову - респект. Буду только к нему ездить и всем рекомендую
2. Подвеска в поряде (на всякий случай протянули везде), заодно поменял колодки и концевик тормоза (по отзывной компании)
2. Сход-развальщик особо ничего внятного не сказал про прошлые результаты... что-то про проседание пружин.. про сход-развальщика (его вес) в машине при сход-развале.. про плохие дороги.. про то, что почти все машины идут с завалом влево, чтобы на дорогах с уклоном ехали ровно.. ИМХО косячат на предпродажке
Но в результате вывел все (включая регулировку стоек для развала) в пределы нормы, разница лево/право по всем показателям минимальна.
Вроде как перестало вести влево... неделька-другая покажет точнее. С колеей аналогично.

Итог:
1. Лучше ездить на один стенд, дабы результаты не разнились
2. На предпродажке имхо с/р делают.. как бы это сказать... не внимательно
3. Все параметры можно отрегулировать при желании
Cyberman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:01   #58
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Вот и сегодня был на сервисе. Развал ушел в красную зону. Как вариант расточка отверстий крепления амортизаторов или полная переборка подвески. Лучше с этим вопросам к дилерам. А что дилеры. Скажут неосторожно ездите. Очень многие машины грешат этим. Причем особенно 3-хлитровики. Движок видно тяжелый. Хотя возможно, что и первоначально на заводе погорячились, а возможно просто передняя подвеска плохо держит наши дороги.
Миниатюры
scn0001.jpg  
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 17:53   #59
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

А где узнать точные парам.на хл, т.к. К дилеру мне далеко а в обычном сервисе хочю проверить.просто надо данные по допуску.чтобы по др.пар.мне не стали проверять.{есно что буду узнавать у них есть ли прога на хл}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:14   #60
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Все про сход-развал для XL

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
А где узнать точные парам.на хл, т.к. К дилеру мне далеко а в обычном сервисе хочю проверить.просто надо данные по допуску.чтобы по др.пар.мне не стали проверять.{есно что буду узнавать у них есть ли прога на хл}
У меня в багажнике валяются. если интересно завтра отсканирую и выставлю.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Параметры по сход-развалу Airtrek Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 9 30.10.2011 09:15
АВТОСЕРВИС-Сход развал!!! Dmitriydm Дилеры и сервисы 5 29.10.2007 17:34

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU