Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 20:04   #16
Lexx22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: готовлюсь к замене ГРМ, можно ли вместо оригинала натяжителя ремня 1145A079, ролика натяжителя 1145A078, ролика натяжителя MD050125 использовать аналог от NTN/SNR, либо от Hyundau? Дело в том, что заказывал натяжитель ремня 1145A031, а в коробочке лежал NTN/SNR. На Аутлендере подшипники ступичные так менял, с самого его рождения (завода) там стояли NTN-ские подшипники. Спасибо!
P.S. Задал этот вопрос на паджеро4х4, а в ответ тишина..может здесь получится)
Lexx22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 20:41   #17
gimalayskiy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Lexx22 здравствуй! Попробуй используй электронный каталог, в нем чётко прописано на какие модели та или иная деталь применяется, все японские и европейские авто унифицированы. Часто один и тот же номер запчасти идёт на несколько моделей. Нужна будет ссылка, скину....
gimalayskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2015, 19:56   #18
Lexx22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Здравствуй! Спасибо большое! Я знаю, что у корейцев есть аналогичный дизель, что аналоги есть...я их нашел...просто интересует тот момент, что кто-либо уже ставил подобные заменители.
Lexx22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 19:44   #19
gimalayskiy
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Что бы тебя успокоить, я ставил многие запчасти аналоги и хочу сказать что они не чуть не хуже, самое главное самому понимать при выборе, что запчасть качественная, ну и соответственно дешёвая ОЧЕНЬ качественной может не быть. На просторах инета читаю отзывы тех или иных производителей, при получении в магазине смотрю чтоб всё было идеально обработано(без заусенцев и оплоев), в упаковке, если всё подходит под мои критерии, тогда обязательно беру. Риска нет, зато экономия разительная,,,,
gimalayskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:00   #20
Lexx22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Еще раз спасибо! Я тоже ставил многие запчасти аналоги и отнюдь не гонюсь за ОЧЕНЬ дешевыми дублями....прекрасно понимаю же, что качества не будет...однако всякое бывает, вот прошлым летом ставил линки стабилизатора на мазду3, и поставил европейские дубли лемфордер, отзывы вроде хорошие, цена тоже на уровне))), километров через 500 пробега, без каких-то экстремальных ситуаций, его просто выдернуло из посадочного места....видимо брак был...а сейчас непосредственно столкнулся с обслуживанием корейца и приятно был удивлен ценой на их оригинальные запчасти, некоторые дубликаты даже дороже...а по предмету разговора, я решил так, если разница незначительная, то беру оригиналы, либо вышеупомянутые дубликаты
Еще раз спасибо и удачи на дорогах!
Lexx22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:32   #21
sftk
Житель Клуба
 
Имя: ФР
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 144
Смех Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

drozdovv , ну ты прям красавчик!
За этот топ я тебя прям расцеловать готов! Тему только создали, а тут полная выкладка... Всем спасибо все свободны, тему можно закрывать.... Гы-гы-гы... Шучу конечно

Блин... Даже поздароваться забыл!!!

Всех категорически приветствую!

Хотелось бы поинтересоваться у коллег а что происходит с клапанами двигателя 4d56 при обрыве ремня ГРМ? Есть варианты:

1. Поршневая группа встречается с группой клапанов. Как результат гнутые клапана и т.д. и т.п.
2. Нихрена они не встречаются. Меняем ГРМ и прем дальше!!!

Заранее Всем спасибо!

P.s.: Всем удачи на дорогах!

P.p.s.: А вообще этот.... нет, нетак. ЭТОТ топ нужно добавить в FAQ!!!
sftk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 23:32   #22
od1n
Опытный
 
Имя: Vitaly
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 72
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Мне знакомы 2 случая обрыва (4d56 с 2 распредвалами): сломано 4 и 8 рокеров. Во втором случае загнуло клапан, в первом (моем) нет. Непонятно от чего зависит. Я ехал 100км/ч не ускорялся, примерно 2000 оборотов
od1n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:05   #23
AKU
Вступаю в Клуб
 
Имя: КОНСТАНТИН
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Всех приветствую!
два месяца назад купил НМПС-2.5, пробег 90 т км. ТО - 90 сразу сделать не успел, пробег сейчас 96 т км.
двигатель стал очень громко работать, появился стук, а вчера вообще, при повороте руля руль подклинивать стал, загорелась иконка аккумулятора и "воронки с капелькой"(хз что это такое), что-то внутри заскрежетало. Короче фигня полная. Люди добрые, подскажите, хоть приблизительно, что это такое? Плиз.

да, масло по уровню, сильно не гонял, макс 140км.ч. и то на обгонах.

Последний раз редактировалось AKU; 11.05.2015 в 10:25.
AKU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:00   #24
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от AKU Посмотреть сообщение
Всех приветствую!
два месяца назад купил НМПС-2.5, пробег 90 т км. ТО - 90 сразу сделать не успел, пробег сейчас 96 т км.
двигатель стал очень громко работать, появился стук, а вчера вообще, при повороте руля руль подклинивать стал, загорелась иконка аккумулятора и "воронки с капелькой"(хз что это такое), что-то внутри заскрежетало. Короче фигня полная. Люди добрые, подскажите, хоть приблизительно, что это такое? Плиз.

да, масло по уровню, сильно не гонял, макс 140км.ч. и то на обгонах.
Нихрена себе у тебя букет симптомов! Не увяжу никак ремень ГРМ и подклинивание руля!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 22:33   #25
AKU
Вступаю в Клуб
 
Имя: КОНСТАНТИН
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Проблема решена! Оказалось что предыдущий хозяин поменял ремень ГРМ, но у мастеров руки оказались кривыми. Плохо закрутили болт шкива. Под замену - шкив, звездочка ремня балансира, ремень балансира, ГРМ, шпонка, болт пришлось высверливать и нарезать резьбу на 18. сейчас тишина, двигатель шепчет.
AKU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 09:29   #26
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Всем доброго времени суток! Не могу найти в каталоге на МПС бензин 2011 года ремень балансировочных валов MD310484. Грм есть, ролики, натяжители есть, а этой приблуды нет. Он вообще на бензиновом 6В31 стоит? Ответьте. На носу ТО90. Спасибо
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:31   #27
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от nelson-fsb Посмотреть сообщение
Не могу найти в каталоге на МПС бензин 2011 года ремень балансировочных валов MD310484.
А разве на бензинку вообще ставиться вал балансиров ?! V6 ,конечно, не самый сбалансированный двигатель, но не до такой же степени, что бы закладывать на него такую приблуду!
А ремешок этот ( MD310484 ) ставиться только на дизель 4D56 !
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2018, 09:59   #28
reno-61
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Добрый день,подскажите в каком сервисе поменять ремень грм.
reno-61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 17:34   #29
@artemka
Житель Клуба
 
Аватар для @artemka
 
Имя: артем
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 230
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от reno-61 Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите в каком сервисе поменять ремень грм.
Точно не у официалах, лучше в клубном автосервисе
@artemka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 13:49   #30
Sariva
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: ТО-90 замена ремня ГРМ

Коллеги!
не прошли и 40 тыс. ремни SUN premium Балансирный в лохмотья, ГРМ расслоился.
Результат сломаны коромысла, сломаны болты крепления подшипников распредвалов, две пластиковые крышки разбиты расслоившимся ремнем ГРМ.

Вопрос в следующем, не могу найти каталожные номера крышек подшипников распредвала выпускных клапанов. Три из 4 сломаны.
Sariva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU