Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2017, 20:11   #31
HAMELEON
Опытный
 
Аватар для HAMELEON
 
Имя: Гарри
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Горит "ЧЕК", моргает "D"

Да ,точно Шаумян))) Ранее при длительном подъеме в гору перегревал коробку, тоже был выход на аварийный режим, но загоралась на табло лампа красного цвета A/ temp . Доп радиатора нет. Масло всеже наверное в коробке поменяю, это уже третий её перегрев , просто на затяжных подъемах.

Добавлено через 11 часов 50 минут
и ещё, подскажите ,какое масло лучше лить в коробку?
HAMELEON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 10:29   #32
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Горит "ЧЕК", моргает "D"

Задавался тем же вопросом. Смотри тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89293 и здесь - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55921
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2017, 23:09   #33
WooL
Бывалый
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Горит "ЧЕК", моргает "D"

Сегодня поменял масло в АКПП со снятием поддона и с заменой фильтра (после 40000км пробега)
Предыдущая замена масла была 2500 км назад (частичная).
Только выехал из сервиса и проехав 500 метров загорелся чек и заморгала D. Работают только 2 и 3 передачи.
Вернулся в сервис, но он уже закрылся... Поеду завтра...
Приехав к дому проверил уровень масла на горячую, уровень был завышен. Откачал масло около 0,5 литра, сделал уровень нормальным, прокатился, но проблема не ушла.

Вопрос: что это может быть, и куда лезть?

И должен ли я платить в автосервисе за диагностику проблемы и ее устранение, если я приехал на исправном авто, и до этого проблем с АКПП никогда не было?

Добавлено через 19 часов 29 минут
Вопрос частично снят, т.к. причина была разгильдяйство автослесаря, забывшего прицепить разъем... Осталось убрать "чек"

Последний раз редактировалось WooL; 16.09.2017 в 23:15.
WooL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 19:03   #34
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Горит "ЧЕК", моргает "D"

Цитата:
Сообщение от WooL Посмотреть сообщение
Сегодня поменял масло в АКПП со снятием поддона и с заменой фильтра (после 40000км пробега)
Предыдущая замена масла была 2500 км назад (частичная).
Только выехал из сервиса и проехав 500 метров загорелся чек и заморгала D. Работают только 2 и 3 передачи.
Вернулся в сервис, но он уже закрылся... Поеду завтра...
Приехав к дому проверил уровень масла на горячую, уровень был завышен. Откачал масло около 0,5 литра, сделал уровень нормальным, прокатился, но проблема не ушла.

Вопрос: что это может быть, и куда лезть?

И должен ли я платить в автосервисе за диагностику проблемы и ее устранение, если я приехал на исправном авто, и до этого проблем с АКПП никогда не было?
Боюсь, что тут дело не в уровне масла, а в электрике. Снимали поддон - значит, разъединяли разьем. Если машине несколько лет, то могли сгнить провода, короче - внутренний обрыв. У меня была такая проблема с прежней машиной, сервис 3 недели искал причину, даже АКПП перебирали. Дело оказалось в проводке.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2017, 14:57   #35
Alex.W
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Горит "ЧЕК", моргает "D"

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Galat Посмотреть сообщение
У меня загорелся чек и начала мигать "D" после движения по серпантину и ровной дороге примерно 300 км в общем. Остановился на пол часа, завёл и поехал. Ехала нормально, но горел чек. Поехал на диагностику, результат: ВОТ НОМЕРА ОШИБОК: P1782; P1766; U1100

Какой каталожный номер датчика выходного вала коробки передач и правильно я думаю о возможном перетирании проводов идущих к датчику или выход из строя самого датчика? Читал что это известная болезнь МПС 2013 года выпуска.
У меня МПС 2.5 дизель, сборка Тайвань, 2013 года
Заранее большое спасибо!
Приветствую!
Такая же машина у меня и того же года и те же проблемы P1782; P1766.
Радиаторы помыли , жгут перетрясли, все нормально, но опять такая же ситуация и ошибки вылезли те же. Куда дальше лезть? Как вы вылечили?
Alex.W вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU