Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 06:39   #1
zylot
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 20
Сообщение Основные болезни Pajero Sport

Добрый день. Старик решил купить новую машину. На выбор Рав4, экстрэил, фортунер, аутлэндер, cx-5 и прочие недоджипы.... Предложил ему взять Pajero sport... по цене не сильно отличается. Но так как у нас все боятся брать Mitsubishi, решил спросить совета у Вас.
Подскажите какие проблемы у этой машины встречаются наиболее часто... так сказать "болезни". Склоняюсь в сторону дизеля.

P.S. отзывы читал, нужной темы не нашел... если такая есть, просьба без пафоса направить(ссылка)... заранее благодарю.
zylot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 08:18   #2
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от zylot Посмотреть сообщение
Добрый день. Старик решил купить новую машину. На выбор Рав4, экстрэил, фортунер, аутлэндер, cx-5 и прочие недоджипы.... Предложил ему взять Pajero sport... по цене не сильно отличается. Но так как у нас все боятся брать Mitsubishi, решил спросить совета у Вас.
Подскажите какие проблемы у этой машины встречаются наиболее часто... так сказать "болезни". Склоняюсь в сторону дизеля.

P.S. отзывы читал, нужной темы не нашел... если такая есть, просьба без пафоса направить(ссылка)... заранее благодарю.
Я то же стоял перед таким выбором. Как ты правильно написал, все перечисленные выше авто " недоджипы". Низкая посадка, нет рамы и т. П.
Единственный достойный полноценный внедорожник из твоего списка-это паджеро спорт. После долгих раздумий и сопоставлений, я сделал именно такой выбор. Машиной очень доволен, по крайней мере пока. Эдакий танк на колесах! Достаточно высокий, проходимый, комфортный, маневренный и приемистый.
Вобщем из твоего списка лично я советую паджеро спорт.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2013, 08:20   #3
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Их три,перегрев коробки в грязи или высокогорье,рейка постукиватет и загорается лампа подушек безопасности.Подушки у ОД лечутся без проблем,рейка либо меняется,либо заливается спец.герметиком,пререгрев лечится установкой штатного радиатора АКПП с дороботкой.Лично у меня лампу погасили,на рейку я забил что она постукивает,перегрев ни разу не ловил.У каждой машины,что ты выше написал,есть свои прблемы и слабые места.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.11.2013, 10:05   #4
dimius
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport 3.0 AT калужский комплектация intense
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Я бы про сидушку водителя добавил, у меня реально ногу подсводит, поставил проставки (в соот теме отпишу) пока не тестил, буквально 10 мин назад воткнул, но посадка реально улучшилась. Ну еще пара мелочей, тоже писал в теме отзывы, а так если есть планы заезжать хотя бы в легкую грязь, то альтернативы нет , только прадо, но он во первых дороже на 1,5 ляма, во вторых мне он по устойчивости меньше понравился, он более валкий для меня.
dimius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:19   #5
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Изначально проставки ставились на Эльки,где не было регулеровок верх-низ.Например я ростом 182 ,а жена 164,сидушку она после меня не регулирует ни когда.Сидушка,это как и женщина,кому то нравится,кому то нет или цвет машины.Люди меняли сидухи в Эльках например,желание иметь боковую поддержку оказалось не плюсом,а большим минусом.Дело в том,что залезать и садиться удобно,а вот вылезать большая проблема получилась.Спокойно путь в 2000км проезжаю за один присест за 26 часов,остановки только на АЗС.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:13   #6
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Три года езжу на новом спорте...
Из недостатков (слабых мест) только отвратная навигация и отсутствие туалета в машине... :-)
ИМХО
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:12   #7
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

У меня нога немеет на любой машине. Это так называемая болезнь Рота. Особенности анатомического расположения бедренного нерва. Он передавливается и ощущения не из приятных. Не всегда виновата машина.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 14:19   #8
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Самое интересное перегрев у меня на рабочей авто. никак не завязан с температурой и стилем езды. просто переходит в аварийный режим коробка..перезавел все ок сразу.. правда пробег 250 т.км и летаем мы на нем быстро.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:41   #9
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Фенедим Посмотреть сообщение
У меня нога немеет на любой машине. Это так называемая болезнь Рота. Особенности анатомического расположения бедренного нерва. Он передавливается и ощущения не из приятных. Не всегда виновата машина.
Не берусь судить о медицинских аспектах этого явления, но...
Аналогичное мучило и меня, особенно при длительных поездках...и не только нога, но плечевой сустав...
Как избавиться? Рецепт простой - русская парная с веником! Рекомендую всем, кто страдает подобным.
А машина здесь ни причем, согласен.
Извините, скорее всего это другая тема.
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 15:51   #10
Zmey0520
Житель Клуба
 
Аватар для Zmey0520
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Как избавиться? Рецепт простой - русская парная с веником!

Блин в машине не удобно париться и даже без веника
Zmey0520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 16:03   #11
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Цитата:
Сообщение от Zmey0520 Посмотреть сообщение
Как избавиться? Рецепт простой - русская парная с веником!

Блин в машине не удобно париться и даже без веника
...прийдется выходить из машины...
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 22:27   #12
Андрей Андросов
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: PS
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

На днях купил Pajero Sport 2,5 А/Т в комплектации Instyle. До этого была Гранд-Витара (про нее отдельная длинная история полная восхищений). Что касается посадки, то действительно, в комплектации Intense водительское сидение имеет минимум регулировок, зато в Instyle - просто СУПЕР! С комфортом можно расположиться на мой взгляд кому угодно)). Что касается эксплуатации, наездил пока только 1000 км, зато оценил несомненно управляемость, устойчивость и соответственно уверенность на дороге. До этого также тестил прадик, но как выше было сказано, слишком валкий, да и на мой взгляд излишне пафосный)) Так что думаю данный агрегат достойный выбор!
Андрей Андросов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2013, 06:13   #13
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

А я вот друга встретил,лет 5 не видел,он как раз на гравитаре был,что то не сильно был доволен.Разговор был поверхностный,косяка 4 оней он сказал,зато МПС ему понравился,сказал МПС это сила,классная машина.Выяснилось,что он любитель погонять по грязям разным и с проходимостью различных машин он знаком.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 14:28   #14
Pyany
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 503
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

Присматриваясь к машине (S05) определил следующие, требующие лечения болячки:
1. Установить датчик освещенности для климата
2. Отчиповать или установить тюнинг-бокс
3. Оценить необходимость и, в случае недостатка высоты, поставить проставки под водительское сидение
4. Проверить и, в случае необходимости, устранить дефекты лампочки подушек безопасности и рулевой рейки
5. Улучшить крепление переднего номерного знаки и установить сетки на решетки передней части автомобиля, морду, включая фары, закатать в пленку (прозрачную), дополнительно установить мухобойку, защиту фар и дефлекторы окон.
6. Установить ДХО, сдружить их с мозгами авто, активировать другие приятные функции у Зигарда
7. Поменять головнге устройство и установить камеру заднего вида
8. Сильно подумав, установить радиатор АКПП
9. Установить к маю штатный вентилятор радиаторов
0. Поменять зимние щетки на чемпионы в чехлах, летние на комбинированные, фильтр салона на угольный, масло в движке после 3-4 тыс км (если будет новая машина) на мотюль, жижу в мосте, раздатках и дифах на синтетику, само собой установить сигналку с автозапуском, после укатки штатных поменять тормоза на пауэр стоп по кругу, резину штатную быстро скинуть, купить зимнюю на родные 17-е диски шипованную Нокиан Хакку или Мишку, на лето купить 18-е диски и резину Мишку Кросс или Тур. Когда все это сделал - купить 16-е диски и резину МТ.
Итого насчитал, по скромным таким прикидкам, сотни на 2-3 лечения...
Чтож... в Аут я сравнимую сумму вложил уже...

Последний раз редактировалось Pyany; 08.01.2014 в 14:33.
Pyany вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 08:38   #15
Фенедим
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Outback 2,5 BA 2012 г.в.
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Основные болезни Pajero Sport

На мой взгляд, важность и последовательность мероприятий следующая: 1. Защитные сетки (чтобы радиаторы были в чистоте). 2. Пока зима - поставить электровентилятор и радиатор АКПП (на усмотрение). 3. Передние части капота и крыльев в бронепленку. 4. ДХО. 5. Увеличение мощности. 6. Модернизация климата.
Все остальное - по мере привыкания к автомобилю и возникновении неисправностей.
Фенедим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU