Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2016, 20:21   #16
Boniko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от Алехандро86 Посмотреть сообщение
Если датчик цел-пусть смотрят проводку.
@Алехандро86,

добрый день, Подскажите пожалуйста, смогли бы подсказать номер жгута, для замены, или где его искать, на моем ELM, выскочила ошибка 1766, пока никак не повлияла, но хочу заранее сходить в сервис, и показать пальцем где смотреть, а иначе хз сколько раз попросят денег за съем защиты.
Boniko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 21:00   #17
MASTER111
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Всем привет, ошибка1766 болезнь спортов, и дело не только в проводке, у меня эта ошибка была и ремонт жгута не вылечил машинку (а просто устранил одну из причин этой ошибки), мы с ребятами в сервисе нашли проблему этой ошибки, официалы в гедоне в Ростове очень интересовались как мы решили проблему, так как они пробовали как нам сказали почти все, полную замену масла, замена бублика и замена гидраблока, замена датчиков входного и выходного вала и у них уехала только одна машинка после замены гидраблока. Ошибка выскакивает при нагреве 110 и чуть выше (эта рабочая температура акпп) бывает чек не загорается а просто в аварию встает, часто такое на подъеме, летом в горы ездил пока до Адлера доехал раз сто в аварию вставала (в ручном режиме норм), идут расхождения в показаниях датчиков вх и вых, то есть датчики работают как надо просто указывают на проблему. Установка доп радиатора охлаждения помогут но не на долго и не устранят поломку.
Стоимость решения вопроса примерно 22000 рублей. плюс запчасти отдельно
MASTER111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:39   #18
Triumph
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Доброго всем, в итоге подскажите кто и как излечился от Р-1766 (датчик проверяли, косу всю вскрывали), что сделать на 22000руб + какие запчасти?
Triumph вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:41   #19
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от MASTER111 Посмотреть сообщение
мы с ребятами в сервисе нашли проблему этой ошибки
Опишите, пожалуйста.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 22:13   #20
Stavdent
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Stavdent
 
Имя: Анатолий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Всем привет. Машина 13 года, пробег 160т. Установлен мультитроник. С утра погода +2 , сыро, дождь, слякоть. Завожу, мультик показывает темпер. масла АКПП -40 . Прогреваю двигатель до 30, АКПП показывает-40. Включаю D пинок как будто на тросу дернули. Начинаю движение. Коробка сразу вкл 2-ю и дальше не переключает. Еду пару км. Температура АКПП начинает прыгать -30, -25, -40,-30и т.д. Никаких чеков не выскакивает. В общем при -20 коробка нормально заработала. Температура быстро поднялась до+20 и дальше ездил целый день без проблем. Это уже 2-й раз такая хрень за месяц и оба раза по очень сырой погоде. Масло меняю каждые 50-60 через аппарат с заменой фильтра. Уровень проверил на горячую 90-100 гр. на заведенный , на N, переключая перед этим режимы D и R. Уровень по верхней горячей метки. Масло чистое, не горолое. Вот я и думаю что это было, электрический глюк или механика. Подскожите может у кого было такое и есть ли датчик темпер. в АКПП. ОД в нашем городе ''переобулся'' в КИА , да и доверия они у меня с самого начала не вызывали. Такое ощущение что блок управления АКПП видя -40 включает вторую и не переключается пока масло не нагреется. С чего начать незнаю, подскажите.
Stavdent вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 21:51   #21
Раду
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от MASTER111 Посмотреть сообщение
Всем привет, ошибка1766 болезнь спортов, и дело не только в проводке, у меня эта ошибка была и ремонт жгута не вылечил машинку (а просто устранил одну из причин этой ошибки), мы с ребятами в сервисе нашли проблему этой ошибки, официалы в гедоне в Ростове очень интересовались как мы решили проблему, так как они пробовали как нам сказали почти все, полную замену масла, замена бублика и замена гидраблока, замена датчиков входного и выходного вала и у них уехала только одна машинка после замены гидраблока. Ошибка выскакивает при нагреве 110 и чуть выше (эта рабочая температура акпп) бывает чек не загорается а просто в аварию встает, часто такое на подъеме, летом в горы ездил пока до Адлера доехал раз сто в аварию вставала (в ручном режиме норм), идут расхождения в показаниях датчиков вх и вых, то есть датчики работают как надо просто указывают на проблему. Установка доп радиатора охлаждения помогут но не на долго и не устранят поломку.
Стоимость решения вопроса примерно 22000 рублей. плюс запчасти отдельно
Здравствуйте подскожите что делать с каробкои за 22000 и какие запчасти
Раду вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 18:50   #22
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от Stavdent Посмотреть сообщение
...Масло меняю каждые 50-60 через аппарат с заменой фильтра...
Привет. Один мой хороший механик - ремонтер машин на собственном сервисе и своими руками, когда я приехал к нему для замены масла и фильтра в АКПП сказал:
- не рекомендую его менять ч\з устройство (специальный аппарат) для замены масла, хотя он у него имеется.
Спросил почему? Он доходчиво объяснил, что в золотники переключения скоростей попадает остаточная "грязь" и она (АКПП) начинает не корректно работать. У него было очень много подобных случаев после замены масла ч\з аппарат.
Я ему доверяю, хотя сам в этом "дупель пусто".
Масло поменял без использования этого аппарата, путем залива - слива, замечаний нет. АКПП работает прекрасно, почти не ощутим переход передач. На старом масле - пиналась.
Может в этом "косяк"?
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 05:23   #23
Neytron
Опытный
 
Аватар для Neytron
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Привет. Один мой хороший механик - ремонтер машин на собственном сервисе и своими руками, когда я приехал к нему для замены масла и фильтра в АКПП сказал:
- не рекомендую его менять ч\з устройство (специальный аппарат) для замены масла, хотя он у него имеется.
Спросил почему? Он доходчиво объяснил, что в золотники переключения скоростей попадает остаточная "грязь" и она (АКПП) начинает не корректно работать. У него было очень много подобных случаев после замены масла ч\з аппарат.
Я ему доверяю, хотя сам в этом "дупель пусто".
Масло поменял без использования этого аппарата, путем залива - слива, замечаний нет. АКПП работает прекрасно, почти не ощутим переход передач. На старом масле - пиналась.
Может в этом "косяк"?
а что, через радиатор никто 100% замену жидкости акпп не делает? Частичная вообще от лукавого, На аппарате надо 30 литров... - это юмор такой? Чтобы 20 литров в помои слить?
Neytron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:43   #24
Игорь99
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Подскажите кто и как решил проблему?

Мне в сервисе говорят если ошибку показывает то датчик обязательно менять, а здесь читаю то что может и не поможет, а ведь по деньгам 9500 получается с работой и отдать просто так уж очень не хочется
Игорь99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 10:49   #25
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Уважаемые. Кто нашел решение проблемы с ошибкой Р1766? На МПС.
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:13   #26
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

По ней нет решения. Слишком много факторов влияет на появлении этих цифр.
Одно понятно четко - проблемы по электрике. 50%. что проводка.
У меня вылазила при глюке сигнализации.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:06   #27
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
По ней нет решения. Слишком много факторов влияет на появлении этих цифр.
Одно понятно четко - проблемы по электрике. 50%. что проводка.
У меня вылазила при глюке сигнализации.
Та врятли это проводка или датчики. По городу, по трассе на равнине - хоть 1000 км пути никаких проблем не возникает ни зимой ни летом ни в дождь ни в сухую погоду. Вот стоит поехать на серпантин в горы, на перевалы и понеслась. Щас ездил на Эльбрус - раз по пятнадцать в горах останавливался выключал/включал зажигание. Выходит в аварию на третьей передаче и все. Принудительно можно перейти на вторую. И не выше ни ниже не переключается больше. Появляется чек. После перезагрузки отсоединением клем аккумов исчезает. Ошибка датчика пишет. Приезжаю в город висит эта Р1766. Но при этом со всех датчиков коробки сигнал и данные идут. Машана работает отлично. Что за беда...
ОД мычит молча. Без комминтариев. Скорее всего производитель что-то недокубатурил. Как только даешь нагрузку по горам на длинные затяжные подъемы, масло сильно греется и отсюда проблемы. Хотя, слышал люди ставили доп радиаторы охлаждения - проблема не решалась.
У кого еще есть мнение?
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:12   #28
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Я высказался, а там хоть не рассветай.
У меня накрылся датчик блокировки по питанию в комплекте сигналки. Вылезла куча ошибок. В том числе и эта. Пока все не перебрали методом исключения, не разобрались.
Притом на сигнализацию, стали думать, только после первого часа поисков.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:56   #29
Stas Tag
Бывалый
 
Имя: Stas
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Я высказался, а там хоть не рассветай.
У меня накрылся датчик блокировки по питанию в комплекте сигналки. Вылезла куча ошибок. В том числе и эта. Пока все не перебрали методом исключения, не разобрались.
Притом на сигнализацию, стали думать, только после первого часа поисков.
Спасибо за информацию. Скажите, а в комплексе не возникала с ошибкой Р1766 ошибка U1102 Тайм аут связи по шине CAN?

И второй вопрос. Вы все у офиц дилера находили или у сторонних мастеров? Я объехал уже кучу диагностов в своем городе - никто не может взяться за такое копание. Как Вы говорите -"Пока все не перебрали методом исключения". У нас таких нет, тямы не хватает. Вы в каком городе? Не Ростов-на-Дону случайно? Может подскажите/посоветуете мастеров.
Дело в том, что ОДилер, тоже не может найти причину. У них тупо нет электрика хорошего.
Stas Tag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 07:12   #30
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Паджеро Спорт 2,5 - проблемы АКПП ошибка Р1766

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
Вы в каком городе? Не Ростов-на-Дону случайно? Может подскажите/посоветуете мастеров.
Он из Новосиба(в профиле написано). Далековато будет!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU