Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 21:31   #46
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL vs Sorento 3.3

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Согласен. Корейские машины никогда не были погремушками, во всяком случае по сравнению с мицу.
+1. Так и есть. А спорят только те кто не ездил на них.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:06   #47
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL vs Sorento 3.3

Сравнивал Соренто и первый Аут перед его покупкой в 2004 году (думал что купить), они тогда и стоили одинаково, и Соренто не такая старая модель была (Первый Аут тогда тока появился, меньше года наверно были машини в продаже). Сейчас езжу на Аут ХЛ, и такую старую модель как Соренто даже не рассматривал когда в 2007 году брал Новый Аут. Соренто реально старьё при всех его плюсах, к томуже на него цена почему-то очень сильно подскочила с 2004 года (на 20-30%), а машина-то таже осталась, он этого не стоит ИМХО.

Последний раз редактировалось stomms; 09.06.2008 в 19:11.
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:22   #48
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Outlander XL 2,4 или KIA Sorento 2,5D???

Прошу прощения, если эта тема уже поднималась, а я ее так и не нашел..
Заходил сегодня жене посмотреть киа сид и вот уже на выходе смотрю соренто стоит, но маленька измененный..
Короче машина реально понравилась, произвела впечатление абсолютно логичного такого, "взрослого" автомобиля. Внешне вполне прилично выглядит, ЛКП, зазоры - все красиво (это я для тех, кто еще не доверяет качеству корейских машин..) Внутрь сел - все четко, кожа приятная, нет, к примеру "дыры" посередине центральной панели как у аута.
Но самое главное - новый движок 2,5 турбодизель, которого раньше вроде и небыло.. Цена, пипец, на 10 рублей дешевле чем мой заказанный аут 2,4 в максималке - 1 069 990 руб.
Давайте обсудим сие..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:32   #49
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2,4 или KIA Sorento 2,5D???

Мне и Киа Сиид очень нравится. (буду его брать жене) - очень классный внутри и снаружи.
И Киа Соренто тоже очень нравится.
Корейцы в последнее время молодцы. добротные авто делают с отличной отделкой салона.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:53   #50
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2,4 или KIA Sorento 2,5D???

Меня порадовало что ничего даже доделывать не надо: заглянул под арки, стоят везде пластиковые локеры, закрывают все пространство, установлены аккуратно(видно что заводские), кузов какой-то черной штукой обработан, опять же не галимый металл. На заднем бампере есть накладка от царапков. Можно только подножки какие-нить поставить, больно высокая и затонировать.
Понравилось качество отделки салона, реально приятнее по фактуре/качественнее чем в новой камри..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 09:31   #51
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Орест
На мой взгляд (как бывшего владельца Сорика) у Соренто (дизель) есть один недостаток - довольно частые неисправности в топливной системе. НЕ знаю, происходит ли это из-за плохой соляры или из-за несовершенства топливного оборудования машины. При этом у многих неСтоличных дилеров недостаточно ни опыта ни оборудования для качественной диагности и ремонта Сорькиного дизеля. В остальном мне машина нравится!
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:57   #52
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от Санчо777 Посмотреть сообщение
Орест
На мой взгляд (как бывшего владельца Сорика) у Соренто (дизель) есть один недостаток - довольно частые неисправности в топливной системе. НЕ знаю, происходит ли это из-за плохой соляры или из-за несовершенства топливного оборудования машины. При этом у многих неСтоличных дилеров недостаточно ни опыта ни оборудования для качественной диагности и ремонта Сорькиного дизеля. В остальном мне машина нравится!
Санчо, скажи что за неисправности? Сейчас ты на ауте ездишь?
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:14   #53
Санчо777
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 95
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Орест
Сейчас езжу на Ауте (в профиле все написано). Если интересуешься Соренто сходи на форум Соренто-клуба http://forum.sorento.kia-club.ru/index.php
У меня там ник "Санчо". Сам я сталкивался с заменой форсунок, но на Соренто-клубе обсуждаются многие проблемы, которые толком и продиагностировать на сервисе не могут. Надо конечно еще учесть что Соренто выпускаются с 2002 г. и в России много машин ввезенных из Корее выпущенных в 2002 г. Аут ИксЭль машина новая и мы пока не знаем какие болячки вылезут через 2-3 года.
Лично мне Аут нравится больше чем Сорик. К плюсам Сорика по сравнению с Аутом я отнес бы только две вещи: лучший внедорожный потенциал, большой крутящий момент (полезно и вне дорог и в горку прет как по ровному месту).

Санчо777 добавил 21.08.2008 в 11:17
Еще: дизель в 2006 г. прошел рестайл и мощность увеличили со 145 до 170 кобыл.

Последний раз редактировалось Санчо777; 21.08.2008 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Санчо777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:30   #54
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

вот он новый Соренто





ещё фотки тут:
http://globalmotors.net/spy-pictures...-death-valley/
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:02   #55
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

в таком гриме на санта-фе смахивает
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:59   #56
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
в таком гриме на санта-фе смахивает
А на морде характерные ноздри ХХХ...
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 22:30   #57
PLAT61
Бывалый
 
Аватар для PLAT61
 
Авто: XL 2.4 S60
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

интересно на это будет посмотреть без грима.
PLAT61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 03:52   #58
Geokom
Бывалый
 
Авто: Outlander 2018 2.0 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

а вот новейшая инфа по новому Соренто
http://kia-club.ru/news.php?news_id=182

Кроссовер Kia Sorento следующего поколения в последнее время регулярно попадается папарацци на тест-драйвах и каждый раз - в новом камуфляже.

Судя по тому, что во время последнего свидания автомобиль имел минимум защитного покрытия от камер фотографов, можно сказать, что кроссовер Kia Sorento проходит последние испытания перед тем, как заступить на конвейер.

Новое поколение модели заметно больше нынешнего, и поэтому будет комплектоваться третьим рядом сидений. Дизайн Kia Sorento стал более агрессивным благодаря новой радиаторной решетке, массивному переднему бамперу и головной оптике. Задняя часть автомобиля по-прежнему закрыта камуфляжем, но и здесь можно разглядеть модернизированный блок фар и бампер.

Известно, что в линейку двигателей разнообразят новыми моторами. Одним из них станет 2.4 л агрегат с четырьмя цилиндрами мощностью 170 л.с. и максимально крутящим моментом 230 Нм. Также кроссовер станет комплектоваться и V-образной "шестеркой" объемом 3.8 л мощностью около 275 л.с. Оба мотора будут работать в паре либо с нынешней пятиступенчатой трансмиссией, либо с новой шестиступенчатой, сообщает Leftlanenews.

Собирать новинку станут на североамериканском заводе в штате Джорджия, тогда как нынешнее поколение автомобиля производится в Южной Корее. В продажу Kia Sorento поступит во второй половине будущего года.
Geokom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 11:44   #59
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Outlander XL 2,4 или KIA Sorento 2,5D???

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Мне и Киа Сиид очень нравится. (буду его брать жене) - очень классный внутри и снаружи.
И Киа Соренто тоже очень нравится.
Корейцы в последнее время молодцы. добротные авто делают с отличной отделкой салона.
На СИДах "певучие" салоны... У меня кент ОД КИЯ в Волгограде... сервис стонет от жалоб на скрипы. Хотя салон красив. Качество ЛКП у КИЯ лучше, чем у Мицы и Тайоты... вотакот...
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:22   #60
stomms
Житель Клуба
 
Аватар для stomms
 
Имя: Ivo
Авто: Nissan Murano 2.5 dCi 2013
Сообщений: 104
По умолчанию Ответ: XL или Kia Sorento

Когда новый Сорик выйдет, тогда есть смысл сравнивать, и обсуждать. Сравнивать со старой моделью точно не стоит...
stomms вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU