Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 09:50   #1
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Три вопроса про ТО-3

Мой авто 2005 года выпуска (европеец, полный привод, автомат, 2.4), т.е. почти 5 лет! а пробег только-только приближается к 30.000. Во всех картах то есть 2 графы: год и пробег, и надпись "Пробег или время, в зависимости от того, что наступит раньше". Так вот, если соотносить года с пробегом, у меня должно быть то 75.000, а это уже другие деньги...
Первый вопрос в том, стоит ли мне обращать внимание на год (он раньше наступил) или делать смело то 30.000?
Машина в отличном состоянии, поэтому я склоняюсь к то 30.000
Второй вопрос: что конкретно менять?
вычитал, что на то-3 меняют:
масло моторное
прокладка сливной пробки
тормозная жидкость
фильтр масляный
фильтр салонный
фильтр воздушный
обслуживание супортов
Может еще чего надо из обязательного?
Вопрос третий: инт ересно проделать все эти операции самому. Реально ли? Особенно с тормозной жижей и супортами...
Т.к. то туду делать первый раз в жизни, буду благодарен любой информации.
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:27   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Делай ТО 90, так как у машины пробег хоть и не большой, однако време дает знать. А именно старение резины ( рассыхается), это я к чему, Узел ГРМ стоит сменить!!! Ну и все остальные жижи не помешает, так как деньги не большие. Судя по тому что ты написал "а это уже другие деньги..." , значит собрался к официалам ОД, могу уверенно сказать, поехав к хорошим "гаражным" мастерам, по типу Мека1 ты сумму отданную ОД можешь смело поделить на два!!!
Тем более скоро должен заработать Александр 019 в новом сервисе.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:47   #3
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Делай ТО 90, так как у машины пробег хоть и не большой, однако време дает знать. А именно старение резины ( рассыхается), это я к чему, Узел ГРМ стоит сменить!!! Ну и все остальные жижи не помешает, так как деньги не большие. Судя по тому что ты написал "а это уже другие деньги..." , значит собрался к официалам ОД, могу уверенно сказать, поехав к хорошим "гаражным" мастерам, по типу Мека1 ты сумму отданную ОД можешь смело поделить на два!!!
Тем более скоро должен заработать Александр 019 в новом сервисе.
Никого не неадо слушать, делай ТО в соответствии с пробегом, а уж про ГРМ вообще жесть...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:50   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Значит ты отрицаешь что от времени стареют жижи и резина? И даш ли ты автору гарантию что его грм не рванет?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 10:58   #5
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Даже если верить сервисной книжке, написанной с запасом, грм меняется на 90 тыс, либо 6 лет, если кто недосчитал, у автора машине 4 года...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 11:14   #6
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

А если на ремень ГРМ воздействуют химические компаненты? По типу пыль от покрышик, антигололедные реагенты, и т.п
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:14   #7
Дмитрий1979
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Конечно это дело каждого, но лично я бы поменял только масло + фильтр. Моя машина 2004г, пробег 96т. (все ТО менял только масло в двигатели через 10т и всё! ). Когда сняли ремень ГРМ и посмотрели на него, то ничего страшного не обнаружили, а суппорта я вообще никогда не обслуживал и всё ок! На 90т пробега менял жижи в коробке автомат, рспред. и мосту. Все жидкости тоже были удовлетворительного состояния.
Дмитрий1979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:44   #8
Валик69
Старожил Клуба
 
Аватар для Валик69
 
Имя: Валера
Авто: Japan car
Сообщений: 621
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

За пять лет 30.000???Какой-то бред....Не реальный пробег, крученый похоже...Может расскажешь?
Валик69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 20:25   #9
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Я могу рассказать, у меня средний пробег 8-9 тыс в год...
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:33   #10
DOKSTAR
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: Было 3 Аута. Пересел...
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Я могу рассказать, у меня средний пробег 8-9 тыс в год...
Можно на такси ездить

Афтору : яб не парился и делал по "науке", максимум сменил бы ГРМ без роликов, с ними точно за 30т. ничего не случиться, да и с ремнём по хорошему, каким говном его не облей, серной кислотой если только.
DOKSTAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 21:55   #11
Max520
Житель Клуба
 
Аватар для Max520
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

На самом деле про ГРМ отдельная песня, вот смотрите он меняется при пробеге 90 т.км., а изнашивается то он в соответсвии с отработанными мото часами, кто ездит только по трассе и проезжает 20 км за 20 минут, а кто то стоит в пробке в жару градусов так 28 и едет эти 20 км. скажем 1,5 часа вот вам и разница пробег один и тот же а разница в работе двигателя 1 час 10 минут. Делая выводы лопнуть он может когда угодно, по этому производитель и дал гарантию 90 т.км. т.к. индивидуально для каждого он менятся не может, это так же как ТО 15т.км. или раз в год что наступит раньше.

Теперь собственно для автора, как я понял машина не гарантийная значит выбор сервиса остается за тобой, меняй то что написано в таблице сервисной книжке по твоему пробегу, все остальное по состоянию( есть куча приборов для проверки работоспособности технических жидкостей) и на твое усмотрение. Ремень ГРМ поменяй где то на 80 т.км. не искушай судьбу не доводи до 90.
Max520 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 08:14   #12
Zhurik
Опытный
 
Аватар для Zhurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Вот это отклик! Спасибо! Поговорил вчера с парой людей (они правда все по немцам специализируются), говорят тоже не переживать и делпть 30.000.
Насчет пробега, 30000 за 5 лет - это совершенно реально, я второй владелец лендера, но его историю знаю досконально (брал у родственника). Он дядька солидный на ней только на дачу (70 км) по выходным летом ездил, для города предлочитал авто по представительней.
Так кстати никто не написал про сложность проведения то самому (ну в гараже конечно, с помощью специалистов...). Я просто не в курсе, на сколько сложно менять масло, и тормозуху, и чем мазать направляющие в супортах, например... Нет ли где какой хитрой гайги митсубишевской, которую только митсусъемником в митсусервисе снимают?
Да, и где лучше все расходники брать? в экзисте заказывать?
Zhurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 09:00   #13
ВладЪ
Житель Клуба
 
Аватар для ВладЪ
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Три вопроса про ТО-3

Менять тормозуху в одиночку - дело, мягко говоря, геморное! Вдвоем с кем-то в 2 раза быстрее справитесь.
Фильтры менять как два пальца. Поиск тебе поможет, там подробные описания смены масла и фильтров есть.
ВладЪ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два вопроса lotos Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1 02.09.2007 21:44
3 вопроса bams Airtrek - Отзывы 1 30.08.2007 07:49

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU