Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 21:19   #46
nEverg
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Мое мнение- бесполезная вещь для меня лично этот датчик дождя. Мой опыт базируется лишь на эксплуатации Ниссан Микра. Не понравилось. Все время вмешивался сам в процесс, т.к. по мне этот датчик был слишком "сонный"...
Датчик света более толковое изобретение, но я ездил на предыдущей машине и всегда включал принудительно ближний свет, выключая тольков пробках. Не напрягало. Сейчас на ХЛюпике терплю пока, но включить принудительно подмывает...
С.
nEverg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:19   #47
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Неужеле это говоришь ты?? По моему у тебя было прямопротивоположное мнение касательно датчика дождя!??

Че в нем приятного то в датчике дождя то? В наших то условиях!
приятное то что он сам выбирает скрость работы дворников и сам включает выключает их... очень актуально когда стошь в пробке и дождик то пойдет то перестанет... то машина впереди идушая брызгнет то не брызгнет... в москве так вообще актуальная вешь!!

сам ездил на Мегане с датчиком... с автокоррекцие работы двоников на XL несравнить!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:26   #48
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

не. датчик дождя - фигня.
иногда взмахивает в самый неподходящий момент. а если стекло грязное - может и грязь размазать по стеклу (перепутать попадание грязи с попаданием воды) - тады видимость ноль - результат предсказуем.
дану его.
...
я и датчиком света никогда не пользуюсь. днём всегда езжу с габаритами и моими супер-пупер белыми диодными ПТФ.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:39   #49
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

имхо, штука полезная, пользуюсь всегда... но иногда реально бесит...
уже накрапало, что взмахнуть бы неплохо.. а он морозится... зато потом может по совершенно сухому стеклу полировать... туповат он откровенно, когда то ли дождь, то ли нет.
и еще.. не совсем внятная регулировка у него чувствительности...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:43   #50
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

По мне безтолковая. Был у знакомого прициндент нехороший. Со встречки на скорости его облили "гуаном" а вумный датчик все это дело и размазал - итог был закономерен, улетел в кувет Вот ради одного такого раза он мне нафиг и не нужен

Датчик света - наверное полезная вещь, но я врубил один раз ближний и с тех пор уже пол года рукоятку эту и не трогаю.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 08:15   #51
yvl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 66
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
По мне безтолковая. Был у знакомого прициндент нехороший. Со встречки на скорости его облили "гуаном" а вумный датчик все это дело и размазал - итог был закономерен, улетел в кувет Вот ради одного такого раза он мне нафиг и не нужен
Видимо, если бы дворники не взмахнули, он бы не улетел в кювет? То есть, видимость бы в этом случае сохранилась бы? По любому же пришлось бы включать омыватель и размазывать это по стеклу. Или я чего-то не понял?
yvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 08:27   #52
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от yvl Посмотреть сообщение
Видимо, если бы дворники не взмахнули, он бы не улетел в кювет? То есть, видимость бы в этом случае сохранилась бы? По любому же пришлось бы включать омыватель и размазывать это по стеклу. Или я чего-то не понял?
Когда на стекло попадает брызги грязные они ложаться каплями (не если не метровую волну пустили) и через них сохранаяеться какминимум ориенитры а зачастую и видимость. Ежеле без подачи воду махнуть дворниками - все затягивает такое пеленой грази - что пиши пропало
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:41   #53
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

при попадании воды и срабатывании датчика дождя - включаются дворники без омывателя.
если попадает грязь: ты сам сначала включишь омыватель, а потом пойдут дворники.
если в этом случае сработает датчик - он включит щётки без омывателя и размажет грязь по стеклу. - но это надо проверять путём эксперимента - включит омыватель перед взмахом щёток или нет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:42   #54
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Когда на стекло попадает брызги грязные они ложаться каплями (не если не метровую волну пустили) и через них сохранаяеться какминимум ориенитры а зачастую и видимость. Ежеле без подачи воду махнуть дворниками - все затягивает такое пеленой грази - что пиши пропало
не поверю, что из-за этого в кювет вылетают...
гораздо чеще я сталкивался как-раз с тем, что волну пускают.. пока понимаешь, что это было, дворники уже все смахнули... кайф!!!

а товарищ из кювета явно что-то недоговаривает про ситуацию... сам виноват, а списать не на кого. вот на датчик дождя все свалил. ИМХО.

Earl_Vadim добавил 12.11.2008 в 09:47
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
при попадании воды и срабатывании датчика дождя - включаются дворники без омывателя.
если попадает грязь: ты сам сначала включишь омыватель, а потом пойдут дворники.
если в этом случае сработает датчик - он включит щётки без омывателя и размажет грязь по стеклу. - но это надо проверять путём эксперимента - включит омыватель перед взмахом щёток или нет.
не включит. ему без разницы, что там вода, грязь или птичка села и покакала. нелепость случая в том, что он наверняка единичный и из-третьих рук. мы не знаем истинной ситуации и делать выводы по нему просто глупо.

Последний раз редактировалось Earl_Vadim; 12.11.2008 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:58   #55
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
при попадании воды и срабатывании датчика дождя - включаются дворники без омывателя.
если попадает грязь: ты сам сначала включишь омыватель, а потом пойдут дворники.
если в этом случае сработает датчик - он включит щётки без омывателя и размажет грязь по стеклу. - но это надо проверять путём эксперимента - включит омыватель перед взмахом щёток или нет.
датчик дождя омыватель никогда не включает

To ALL
а вторых даже если он размажет грязь он будет ее размазывать до тех пор пока не выетрит все... причем с максимальной скоростью

и правильно заметели выше... нереально полет в кювет списывать на датчик дождя... любое ДТП это следствие разных причин...
я лично из своего опыта могу сказать, что датчик много раз помогал.. когда обливали с ног до головы...
пока успевал понять что произошло стекло уже чистое... и неизвестно что бы было еслиб в тех случаях я включал дворники только после того как очухался....
еще ситуация... волна накрывает лобовое стекло в момент когда вы поворачиваете, отпустить руку для того чтоб включить дворник это занчит потерять управление на доли секунд коорых как всегда нехватает.

И чтобы не говорили датчик дождя хорошая опция!! а все кто против думаю это просто оправдание для себя что его нет.
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 09:59   #56
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Не дай бог вам проверить это на себе.

Мне в том году хватило зимой, когда меня самого при прямолинейном движении и впереди идущего мурзика так обдало грязью что я смог видеть только стопы мерса - поэтому пришлось оттормозиться прям в левом на Ярославском шоссе. Жуть. Мерс тоже встал колом - хотя там то датчик 100% был , да видать не сработал как надо.

А про кювет - да че ему сваливать, вменя когда попала грязь я сам чуть оринтацию не попал. Сложно это когда гдето на 90 км идешь и вдруг бац - не видешь дальше куда ехать. У него дорога поворачивала, а он прямо ушел


Поэтому я для себя четко решил - нафиг. Еще молод и в состоянии сам включить дворники и поэффективней какого-то датчика.

Black XL добавил 12.11.2008 в 10:05
Цитата:
Сообщение от loysha Посмотреть сообщение
датчик дождя омыватель никогда не включает

To ALL
а вторых даже если он размажет грязь он будет ее размазывать до тех пор пока не выетрит все... причем с максимальной скоростью

.
В том то и дело юудет тереть до посинения. может проведем эксперимет - ливанем жижу что обычн омежду разделительной лежит в перемежк с жижой "лужка" и включим дворники без омывайте и засечем время! О каких долях секунды идет речь??? За это время можно убраться не один раз!


И оправдывать себя мне незачем - надо было бы кровь из носу - давно бы поставил, причем незаводской. Но он мне банально нафиг не нужен.

Последний раз редактировалось Black XL; 12.11.2008 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 10:47   #57
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
О каких долях секунды идет речь??? За это время можно убраться не один раз!
А где логика? Датчик дождя мешает самому убраться?
И если после двух взмахов дворников не видно дороги, то уверяю вас, и без этих взмахов там уже ничего небыло бы видно.
Совершенно за уши притянутый случай. Сколько езжу в левой полосе - никогда даже близко такой ситуации не встречал.... полный бред

Цитата:
И оправдывать себя мне незачем - надо было бы кровь из носу - давно бы поставил, причем незаводской. Но он мне банально нафиг не нужен.
Собственно с этого места все становится ясно... напоминает анекдот про нелюбовь к Шаляпину на основании того, как Изя вчера напел...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:00   #58
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
А где логика? Датчик дождя мешает самому убраться?
И если после двух взмахов дворников не видно дороги, то уверяю вас, и без этих взмахов там уже ничего небыло бы видно.
Совершенно за уши притянутый случай. Сколько езжу в левой полосе - никогда даже близко такой ситуации не встречал.... полный бред



Собственно с этого места все становится ясно... напоминает анекдот про нелюбовь к Шаляпину на основании того, как Изя вчера напел...
Мдя, тяжело. Еслиб все так было просто - то омыватель бы и не стали делать, щетки и так бы растерли все. Или никогда не видели - что дворник не может стереть грязь с лобовухи?? Как зима будет, покажу - но на вашем авто. Мне свое царапать как то не к чему.


Случай не притянутый - я рассказал реальный случай и только. Убеждать никого не собираюсь. И не надо говорить - что если с вами такого не было - значит все бред. Со мной за 10 лет тоже не было, а в том году так обдало - что мало не показалсоь.


Про шаляпина вообще не понял логики. Или челокек должен обязательно владеть тем, что обсуждаем?? Да у меня есть еще авто, на которой стоит датчик этот, только мнение мое он не меняет.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:14   #59
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

Да в том -то и дело, что датчик дождя не заменяет и дополняет водителя.. если дворник не может стереть грязь то надо смотреть еще раньше.. чем занимался водитель, что у него на лобовом столько сухой грязи... или экономит на омывайке, или на приличных щетках... и в том и другом случае скупой платит трижды... и не надо валить все на электронику.

а внезапный выброс грязи, который успел бы засохнуть на лобовом так, что нормальные дворники вытереть не могут??? ну просто смешно читать... за 20 лет вождения не видал такой "внезапной" грязи
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 11:22   #60
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Датчик дождя на XL

к сожалению, ко всей "автоматике" привыкаешь и можно в один момент забыть брызнуть самому, если потребуется. тады - ой.
(аналогично народ привыкает к парктронику. но он иногда не "спасает")
а вот камера заднего вида - работает всегда. я очень доволен. вечером под задними фонарями всё прекрасно освещается. всё отлично видно без всякой подсветки. парковаться во дворе и ракушке - одно удовольствие.
но это другая тема.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2010 - Доустановка ПТФ андрей393 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование 16 26.11.2015 15:40
XL - Доустановка датчика света feniksdsn Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 28 07.04.2014 14:24
Airtrek. Датчики дождя и свет Жуков Денис Николаевич Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 44 26.07.2011 15:52
Глухой стук в задней подвеске после дождя marfik Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 03.05.2011 21:52
датчик дождя? DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 28.07.2008 18:01

Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU