Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 16:04   #1
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
Злость Как отстоять гарантию в Рольфе?

Доброго всем времени суток!

Есть у нас в семье Аутлендер 06 г.в.

Обслуживаем его только в Рольфе (на Магистральной), где и покупали.
Это уже второй Аутлендер (рестайлинговый) Первый – угнали.
Обе машины с мотором 2.4 литра, отличаются рестайлингом и комплектациями.


В мае машине будет три года. Закончится гарантия.

Обратился я к инженеру по гарантии в Рольф с такими замечаниями:

1)Потеют передние фары и задние фонари.
2)Появилась сквозная коррозия с внутренней стороны задней двери
3)Все заднее ветровое стекло в глубоких страшных царапинах от заднего дворника
4)На капоте, который они же и красили появились вздутия (два пятна) и на одном из пятен под напором струи воды на мойке, краска просто отвалилась
5)Тормоза при сбросе скорости со 120 до 100 км/ч скрипят
6)Лобовое стекло. Которое они поменяли, сначала просто потело дико, а теперь вообще протекает! Вода шла в салон приходом зимы (снег/лед) Поменяли второй раз, но оно перестало протекать, зато при езде по неровной дороге угрожающе трещит 9цокает или не знаю. как этот звук описать)
7)Салонный фильтр поменяли (только что было второе ТО 31 000 км)
Но думаю, просто обманули, кинув в багажник еще более старый салонный фильтр чей-то, потому, как вся машина теперь запотевает меньше чем через минуту, после включения кнопки рециркуляции воздуха)


Что сказал инженер по гарантии:

1)Нужно смотреть оптику Фотографиям мы не доверяем (Хотя на Аккорде (у меня Хонда), мне без вопросов меняли по фото, т.к. потеют они не всегда. Должен быть перепад температуры
2)Дверь будут менять целиком по гарантии
3)Это не гарантийный случай! Но как не гарантийный??! Затертое лобовое стекло передними дворниками на Хонде – гарантийный. А тут нет?
4)Сказал, что это сколы. Ну, вообще пипец! Хоть судись с ними.

5) Сказали, что это у всех такое. Доказать, предоставив тестовый авто – отказались.
6)Со стекло, придется опять ругаться.
7) Доказывать бесполезно. Разве, что нанимать эксперта.


Подскажите, как быть в этом случае?
Как отстоять свои права на гарантию?

Хочу помочь родителям.
Повторюсь, у самого Аккорд, и я не знаю таких проблем.

С уважением,
STIG
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 05:42   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Как решить мелкие недочеты на окончании срока гарантии в Рольфе?

Из всего перечисленного по гарантии поменяют дверь и может быть оптику. Скрип колодок не пройдёт это точьно,заднее стекло не поменяют,лобовое может быть, сколы на капоте могут перекрасить,но здесь придётся бодаться.А вообще будь настойчивей и многого добиться сможешь.

Александр019 добавил 08.02.2009 в 05:44
Да,салонный фильтр можно самому вытащить и проверить,или пусть при тебе его достанут.Удачи.

Последний раз редактировалось Александр019; 08.02.2009 в 05:44. Причина: Добавлено сообщение
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:54   #3
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Ответ: Как решить мелкие недочеты на окончании срока гарантии в Рольфе?

Значит нет хорошего юриста. Тогда сам изучи договор, закон о защите прав потребителей. С механиком разговаривать бесполезно.
Пусть "нехороший" юрист составить "рыбу" мотивированной претензии, которую сам "подправишь"(в претензии моральные страдания стариков укажи и возмещение всех расходов). Вручи, зарегистрируй. И война началась.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:50   #4
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Как решить мелкие недочеты на окончании срока гарантии в Рольфе?

2 Артуръ спасибо!

2 Александр019 посмотрим.

Название моей темы изменили.
У Вас на форуме РОЛЬФ спонсор клуба , я не понял?
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:59   #5
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Как решить мелкие недочеты на окончании срока гарантии в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Название моей темы изменили.
У Вас на форуме РОЛЬФ спонсор клуба , я не понял?
См. Правила форума на счет сотрудничества с ОД. Название изменил модератор. Переименовал обратно.

Напиши номер машины или фио владельца. И запомни "мастер сказал"="мастер не говорил". Перед обращением от имени Клуба предлагаю тебе пообщаться не с мастером, а с сотрудниками рольфа рангом выше.

"1)Потеют передние фары и задние фонари.
2)Появилась сквозная коррозия с внутренней стороны задней двери
3)Все заднее ветровое стекло в глубоких страшных царапинах от заднего дворника
4)На капоте, который они же и красили появились вздутия (два пятна) и на одном из пятен под напором струи воды на мойке, краска просто отвалилась
5)Тормоза при сбросе скорости со 120 до 100 км/ч скрипят
6)Лобовое стекло. Которое они поменяли, сначала просто потело дико, а теперь вообще протекает! Вода шла в салон приходом зимы (снег/лед) Поменяли второй раз, но оно перестало протекать, зато при езде по неровной дороге угрожающе трещит 9цокает или не знаю. как этот звук описать)
7)Салонный фильтр поменяли (только что было второе ТО 31 000 км)
Но думаю, просто обманули, кинув в багажник еще более старый салонный фильтр чей-то, потому, как вся машина теперь запотевает меньше чем через минуту, после включения кнопки рециркуляции воздуха)"

Мое ИМХО:

1. - гарантия
2. - могут списать на несоблюдение условий (раз в год обязан предъявлять машину к осмотру на предмет появления ржавчины)
3. - отказ - гарантия и песок несовместимы
4. - гарантия
5. - отказ или проточка бесплатно
6. - гаратия
7. - отказ

Последний раз редактировалось Vladimir; 08.02.2009 в 14:06.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:52   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
1)Потеют передние фары и задние фонари.
На слова и фоткам не верят - только увиденному.

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
2)Появилась сквозная коррозия с внутренней стороны задней двери
Это гарантия. Надо на них давить.

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
3)Все заднее ветровое стекло в глубоких страшных царапинах от заднего дворника
Абс. негарантийный случай: Не экономить на омывайке, в сухую не тереть, менять дворники...

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
4)На капоте, который они же и красили появились вздутия (два пятна) и на одном из пятен под напором струи воды на мойке, краска просто отвалилась
Гарантия на ИХ покраску - пол-года (см. накладные которые выписывали\выдавали на руки). Плюс к этому - сколы - не признают гарантийным случаем.

PS тормоза - расходник (диски, суппорта и колодки)... поэтому опять же не признают гарантийным случаем.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:08   #7
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

было 7 проблем осталось реально 2 ,

1 .пункт-фары у меня тоже потеют.(важно на сколько скапливается вода?-лужа?, ксенон стоит?, куз.повреждения были.?).
6.пункт-прокатится с инженером по гарантии.(результат?).
пы.сы - не надо путать гарантию производителя с гарантией исполнителя . нужно учитывать естественный износ элементов и прочитать сервисную книжку там ответы на многие вопросы.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:56   #8
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

1)Фары признали не гарантийными заочно без представительства и не смотря на них (какой,, млин, ксенон в задних фонарях?) Потеют все четыре. Я в шоке. Потребую письменное заключение, чтоб можно было подать в суд.

2) Забыл про пятнистые рейлинги (коррозия) Уже раз меняли. Опять появились пятна. Сказали, что менять больше не будут, мол, нужно ухаживать за ними, читайте инструкцию к машине (это просто финиш!) У моей девушки такой же Аутлендер (красный) и тоже 2006 г.в., так она его вообще не моет зимой, не говоря уже о специальной протирке рейлингов.
Тоже потребую письменного заключения (для суда)

3) 2 YesYes Какие сколы? Там и ежу понятно, что армяне (в Рольфе) положили базу на сырой грунт (два вспучивания) На одном из них отвалилась краска (от напора керхера) Второе "вспучивание" в миллиметре рядом находится. Маляром не нужно быть, чтоб понять. Прошло более 6 мес., но по ЗоЗПП, гарантия на выполняемые работы должна быть не менее года.

Кстати, возвращаясь к моей девушке и ее красному аутлендеру. Меняли ей в Рольфе бампер задний. Через неделю, отвалилась после мойки на нем краска кусками(!) А бампер то оказался серебристым металликом(под красным)!
Т.е. поставили ей б/у бампер. Должен был быть он грунтованный, а не серебристый, правда, после скандала, поменяли на нормальный.

Может, у Вас, конечно Рольф и спонсор клуба и меня тут завтра забанят, но я не куплю себе митсубиси никогда после такого отношения. В семье было много машин. Самое плохое отношение оказалось как раз у этого дилера.

Подскажите, у кого их официалов обслуживать лучьше Аутлендер? Все митсубиси ввозит , вроде, Рольф. Даже шильдики их на машинах других официалов. Сам видел.


2 Vladimir
Оглашать номер и ФИО владельца, я не стану.
О клубе узнал в Тушино летом (на тестовых заездах с результатами телеметрии, был там и лансер-клуб, в отличие от нашего Хонда-клуба, очень дружные ребята) Есть у меня Ваша клубная визитка. Дал человек, у которого в Аутлендере стоят синие диоды в местах габаритных лампочек. Ник его я забыл.

Машину, скорее всего будем эту продавать, после решения проблем с гарантией. В мае ей будет три года.

Но с таким подходом, хочу сказать, она (гарантия), что есть, что ее нет.
В семье есть еще Хонда и новый БМВ Х3. Абсолютно разное отношение. Хотели взять Паджеро IV (нравится мне трехдверка очень), но решили не связываться больше с Митсубиси. Очень жаль.

STIG добавил 10.02.2009 в 02:13
Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
См. Правила форума на счет сотрудничества с ОД. Название изменил модератор. Переименовал обратно.

Напиши номер машины или фио владельца. И запомни "мастер сказал"="мастер не говорил". Перед обращением от имени Клуба предлагаю тебе пообщаться не с мастером, а с сотрудниками рольфа рангом выше.

Да Бог с ним, как тема называется (хотя, я с таким столкнулся первый раз .)

Кто есть по-вашему рангом выше?

1) Начальник кузовного цеха (делопроизводства)?
2) Зам. ген. директора?
3) Подставной ген. директор?


Мое дело передать им претензию (чтоб штамп поставили и число)
Дальше мировой суд. В (до 50 000 р.) , думаю, уложусь с иском + останется вариант в районном переиграть.

Надоело.
Записан на "Магистральную" на среду.
Оставлю машину и претензию. Как раз будет у них 10 дней и дверь поменять и на претензию ответить, а я уже от ответа буду плясать с исковым заявлением. Мне не нравится, когда моих родственников разводят и вешают лапшу. Сильно меня это возмутило. Даже доверенности их заставил на меня сделать.

Последний раз редактировалось STIG; 10.02.2009 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:07   #9
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Может, у Вас, конечно Рольф и спонсор клуба и меня тут завтра забанят, но я не куплю себе митсубиси никогда после такого отношения. В семье было много машин. Самое плохое отношение оказалось как раз у этого дилера.

Подскажите, у кого их официалов обслуживать лучьше Аутлендер? Все митсубиси ввозит , вроде, Рольф. Даже шильдики их на машинах других официалов. Сам видел.
Мне это уже надоело. Рольф не является спонсором Клуба. Я просил перечитать Правила на этот счет: Клуб не сотрудничает с ОД!

Обслуживайте машину в Блок-моторс, заодно разницу почувствуете

На счет лучшего места для обслуживания машины - в поиск (одноклубники давно сделали свой выбор ).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:40   #10
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

2 Vladimir
Спасибо!
Раз одноклубники сделали свой выбор, значит не просто так. Поиском не нашел, каюсь (искал "Кто из ОД митсу лучше?"). Но теперь буду знать.



И вопрос не совсем в тему, если не возражаете.
Все мы знаем, что такое платформа и как много бывает на ней построено разных моделей.
На одном "корыте" бывают и "гольф" и "тт" или "фабия" и "ауди А2"
Вот и "XL" имеет одну платформу с Лансером "десять"

Получается ли тогда, что первый Аутлендер, имел общую платформу с девятым Лансером? Менеджер с салоне, сказал, что это не так. Но, тогда это не выгодно экономически. Тот же "Сервант" идет на платформе "Сивика".

Киньте ссылкой, пожалуйста, откуда появился вообще первый Аутлендер, что за платформа и есть ли там ESP (VSA/его аналог), кнопки принудительного отключения точно нет (как в Хонде или БМВ)? Слышал, что системы курсовой устойчивости нет для рынка России в Лансерах Х даже в максимальной комплектации...
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:58   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
3) 2 YesYes Какие сколы? Там и ежу понятно, что армяне (в Рольфе) положили базу на сырой грунт (два вспучивания) На одном из них отвалилась краска (от напора керхера) Второе "вспучивание" в миллиметре рядом находится. Маляром не нужно быть, чтоб понять. Прошло более 6 мес., но по ЗоЗПП, гарантия на выполняемые работы должна быть не менее года.
Цвет машины металлик?
Если да, то дело в следующем: Прилетевший камень делает скольчик в лаке. Под ним слой металлика. Прочность лака выше чем слоя металлика, и под слоем лака пятнышко начинает разрастаться. Прочность связи между обоими слоями падает и при попадании струи воды из керхера - краска отлитает. Учтите еще, что моют не бытовыми керхерами (давление на срезе распылителя до 2-х раз выше) и часто не соблюдая технологии (ближе 20 см от поверхности и распыл воды под прямым углом).

Я пытался воевать на тему сколов\ прочности краски с предыдущей машиной Space Star (цвет серебристый металлик) с Рольфом на Магистральной.
Безрезультатно.
Забил на это, в смысле сколы и разборки.
Решил просто чаще апгрейдить машины...
Дороги у нас просто такие... все в гравии и грязные.

Теперь по поводу 6 месяцев.
Не я это придумал.
Предлагаю Вам всегда заблаговременно интересоваться условиями на которых осуществляется ремонт\гарантия\оплата.

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Кстати, возвращаясь к моей девушке и ее красному аутлендеру. Меняли ей в Рольфе бампер задний. Через неделю, отвалилась после мойки на нем краска кусками(!) А бампер то оказался серебристым металликом(под красным)!
Т.е. поставили ей б/у бампер. Должен был быть он грунтованный, а не серебристый, правда, после скандала, поменяли на нормальный.
Обьяснимо.
Если бы вы были в теме заказа запчастей, то в том же Экзисте увидели бы разные варианты "обшивки бампера": крашенные в цвет производителя и чистые негрунтованные.
http://www.japancats.ru/mitsubishi/d...mgofs=81403904
MN150480BD M-BLUE(P)/M-SILVER(M) 09/2003- 05/2004
MN150480RD RED(M)/M-SILVER(M) 09/2003- 05/2004

Здесь видать торопились и взяли цветной из тех что были в наличии, а дальше накосячили с покраской. Если бы хорошо погдготовили и покрасили - вы бы об этом никогда не узнали.

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Может, у Вас, конечно Рольф и спонсор клуба
С точность до НАОБОРОТ
МЫ - СПОНСОРЫ РОЛЬФА
Машины у них покупаем...., ТО делаем ...
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:17   #12
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
2 Vladimir
Спасибо!
Раз одноклубники сделали свой выбор, значит не просто так. Поиском не нашел, каюсь (искал "Кто из ОД митсу лучше?"). Но теперь буду знать.
Коллега, на счет Блока - шутка. Невдумай туда машину отдавать.

Одноклубники свой выбор сделали - Рольф-Юг, мастер Агафонов Владимир (езжу только к нему. Отдав машину, уверен на 100%, что все будет сделано четко, вовремя, без претензий).
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:17   #13
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

"С точность до НАОБОРОТ
МЫ - СПОНСОРЫ РОЛЬФА
Машины у них покупаем...., ТО делаем" (с)

Класс!

STIG добавил 10.02.2009 в 12:21
2 Vladimir
Про "Юг" понял.
Но теперь боюсь Ваш клуб подставлять, обратившись туда. Вдруг, я один такой требовательный и придирчивый?

STIG добавил 10.02.2009 в 12:22
Визитку стоит показывать?

Последний раз редактировалось STIG; 10.02.2009 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:23   #14
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Езжай без Клубных рамок, мы тебя не знаем

А если серьезно, то заезжай на встречу, обзаведись Клубной символикой, влейся в дружный коллектив и будет тебе счастье и нормальное техобслуживание.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 12:54   #15
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Как отстоять гарантию в Рольфе?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Езжай без Клубных рамок, мы тебя не знаем

А если серьезно, то заезжай на встречу, обзаведись Клубной символикой, влейся в дружный коллектив и будет тебе счастье и нормальное техобслуживание.
Вот это верно ,с этого и начнем.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отстоять свои права в борьбе с сотрудниками ДПС ? Sugar Юридический аспект 95 25.04.2011 16:47
Экспресс-ТО в Рольфе Aleksey Дилеры и сервисы 18 27.02.2008 20:22
ВСЁ О РОЛЬФЕ!!! bor Дилеры и сервисы 55 16.02.2008 23:57
Вот и я пошел на гарантию... astra505 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 38 13.11.2007 09:16

Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU