Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:28   #376
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

нет
человек из Симферополя. у них там таких проблем нет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:42   #377
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
нет
человек из Симферополя. у них там таких проблем нет.

А круиз адаптивный?
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:48   #378
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
А круиз адаптивный?
Не понял, что значит "адаптивный"?
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:51   #379
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от nk@ Посмотреть сообщение
Не понял, что значит "адаптивный"?
Извини, хотел спросить активный или нет?
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:10   #380
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
Извини, хотел спросить активный или нет?
Опять не понял (видать я не в танке нащет терминологии )
Работает так: (круиз есс-но включен (ON))
Нажал на газульку, на желаемой скорости нажал кнопочку SET и дальше эта скорость поддерживается постоянно, можно ногу с педали убрать. Причем поддерживается не зависимо от того подъем или спуск или прямая дорога.
Если нада обогнать - нажимаем газульку - ускоряемся, бросаем газульку скорость сама возвращается на ранее установленную.
Нажимаем тормоз - круиз отключается. Можно вернуть скорость нажав RESET или снова газулька и SET.

Пользуюсь за городом постоянно. Все удобно.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:31   #381
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Bluetooth

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
Извини, хотел спросить активный или нет?
Нет.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 20:58   #382
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Sergy, ты почти везде прав:
С помощью цифр от 0 до 9 можно выразить любое число, в том числе ЧИСЛО от 0 до 9. А то что "тётка" не поймёт при голосовом наборе twenty (tweny) - как ровно 20 почти уверен. Но при тренировке она просит произнести и 20, и 21, и 30 и 31, и т.д. Зачем нужно, не понимаю. До 31 дошёл и бросил. Не пользуюсь голосовым набором как и, наверное, 99% форумчан.
Я чего-то не врубился. Вы на просьбу тетки произнести фразу 20 произносите "твенти"?
Я читая инструкцию на странице 5-85 понял так что для создания голосовой модели (Voice training) на просьбу произнести фразу №... надо произнести слова или цифры из соответствующей строки таблицы на странице 5-115 инструкции на том языке, которым собираетесь давать команды, но никак не повторить просто "твенти" за теткой.
Или я не прав и вы что-то другое имели в виду под голосовой тренировкой?
Миниатюры
5-085.jpg   5-115.jpg   5-116.jpg   5-117.jpg  

Последний раз редактировалось tihan; 03.12.2007 в 21:09.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 22:00   #383
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

я не разбирался настолько.
какой смысл в этой голосовой тренировке ?
по памяти вспоминать номера когда нужно его набрать - на скорости надиктовывать тетке? Хоть по русски, хоть по английски - я делать этого не буду, потому что свой-то номер с трудом помню, не говоря про остальные... ведь сохранить их в фонбук все равно по-нормальному нельзя.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 20:13   #384
limonka
Опытный
 
Аватар для limonka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от vassiliev_s Посмотреть сообщение
У меня ASUS P535 с WM6. "Спарил" только со 2-го раза. Кому надо могу дать рекомендации по настройке КПК. За месяц эксплуатации "спарка" сбивалась только два раза, но вылечивалась с помощью повторного включения зажигания.
Дай пожалуйста пошаговую инструкцию!
limonka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 12:25   #385
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от CrimeaXL2.4 Посмотреть сообщение
1. Нажать кнопку с кричащим мужиком (Speak)
2. Произнести Phonebook
3. После того как тетка оттрындит, скать New Entry
4. Потом после слов тетки произнести имя голосовой метки
5. Подтвердить ее правильность словом Yes и затем после предложения тетки произнести номер для этой голосовой метки, подтвердить его правильность словом Yes и вуаля Number Saved)))
А вообще в мануале очень четкая таблица-алгоритм по командам есть
в разделе 5 начиная с 80 страницы.
Ой большое спасибо. Премного благодарен.
Да такой вопрос. Я не понял. Ежели дурную тетю тренировать на русском литературном, то она начнет понимать по русски цифирки???
Или всеже должен быть аглицкий язык с уральским акцентом.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 13:22   #386
CrimeaXL2.4
Житель Клуба
 
Аватар для CrimeaXL2.4
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Ой большое спасибо. Премного благодарен.
Да такой вопрос. Я не понял. Ежели дурную тетю тренировать на русском литературном, то она начнет понимать по русски цифирки???
Или всеже должен быть аглицкий язык с уральским акцентом.
Тетка говорит и понимает, только основные европейские языки...
Русский в это число не входит (как впрочем и фламандский, украинский, польский и т.д.)))))) Поэтому с любым акцентом но на английском (слова и цифры произносить с максимальной скоростью, без четкого проговора и растяжки... бегло. И япономама все поймет))
CrimeaXL2.4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2007, 21:45   #387
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Обращался к ОД по поводу глюков при пользовании громкой связью. Инженер по гаратнии дал ответ, что мой телефон Samsung D600 находится в списке телефонов, к-е были протестированы компанией митсубиси и к-е могут некоректно работать при подключении к ХФ.
Список телефонов по словам инженера по гаратнии не для общего пользования, поэтому мне не могут дать этот список.

Кто-нибудь пользуется Samsung D600 ? Все работает ?

В связи с таким ответом решил приобрести новый телефон. Заинтересовался моделью HTC P3300. Поскольку ОД отказывается давать ответ о совместимости HTC с ХФ, может кто подключал данную модель к ХФ. Работает ?
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:39   #388
Victor
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S62 Sport
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от roman_vg Посмотреть сообщение
Обращался к ОД по поводу глюков при пользовании громкой связью. Инженер по гаратнии дал ответ, что мой телефон Samsung D600 находится в списке телефонов, к-е были протестированы компанией митсубиси и к-е могут некоректно работать при подключении к ХФ.
Список телефонов по словам инженера по гаратнии не для общего пользования, поэтому мне не могут дать этот список.

Кто-нибудь пользуется Samsung D600 ? Все работает ?

В связи с таким ответом решил приобрести новый телефон. Заинтересовался моделью HTC P3300. Поскольку ОД отказывается давать ответ о совместимости HTC с ХФ, может кто подключал данную модель к ХФ. Работает ?
Работает без проблем , подключился с первого раза
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:23   #389
roman_vg
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Работает без проблем , подключился с первого раза
Работает что: Samsung D600 или HTC P3300 ?
roman_vg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 19:10   #390
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Постил по этой теме и др. кажется тоже писали: если с ЖПС не балуешься, то возможно бут НТС Р3300 корректно работать. У меня же 2-3 дня работает, потом по непонятной причине слетает - надо снова коннектится. Я так понял у смартфонов и КПК - проблемы с Мицовской голозубой тёткой.
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU