Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2009, 16:43   #211
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

IMHO ВСЕ неправильно. По каждой фразе. По методу замены, по типу масла, ну и конечно по его уровню.
ТКР масла значителен, и ежели уровень выше макса на прогретой коробке (но не критично выше, есть еще запас) то после активной езды с пробками в раскаленном летнем городе, этого запаса может не хватить. Ну и 5 мм. на щупе это все таки поболее чем лишние 50 гр.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:31   #212
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Да не могут современные масла (как для двигателя, так и для КПП) расширяться при нагревании в рабочем диапазоне температур ( а иначе загорелась бы контрольная лампа температуры масла КПП) в значительное количество раз.... Кстати замеры уровня производились после возвращения в гараж по Питерским пробкам апосля рабочего дня, 1-1,5 часа езды со скоростью 1-30 км/час. И кто может привести конкретный пример того, что кпп навернулась в результате постоянного превышения уровня масла... Что произойдет, если масла борльше даже на литр? Увеличется производительность насоса? Да ни чего подобного! В крайнем случае выльется оно через щуп, так как там оно соединяется с атмосферой (да и перелить его придется для этого литра 2-а). И сальники оно выдавить не сможет по той-же причине...
По поводу марки масла в АКПП:
Не думаю я, что все Америкосы в своей Америкосии ездиют на Юпонском масле DIA QUEEN, так что смотри фото!!!
И каковы конкретные возрожения против высасывания масла вакуумным насосом? То же самое количество в 4,5-5 литров изымается из АКПП для замещения новым маслом. Какая разница сольется оно под давлением насоса коробки (а ему при масленном голодании работать не КАМИЛЬФО), или просто отсосется через заливное отверстие???
Так, что жду конкретики, а не голословной критики....
Миниатюры
PC127778.jpg  
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 22:55   #213
Lazy_Jimmy
Житель Клуба
 
Аватар для Lazy_Jimmy
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Я же уточнил -IMHO. Так, никаких голых наездов. По конструктиву...
ТКР масла в коробке значителен. После недавней замены неоднократно контролировал. Да и масла в коробке более 8ми литров. Ежели производитель категорически не рекомендует превышать уровень жидкости, то как минимум надо прислушаться к его рекомендациям.
Насчет замены, мне меняли аппаратом подключенным в разрыв цепи циркуляции жидкости, меняется на работающем двигателе. В итоге в систему подается свежая жидкость, и выливается старая. Конечно же какой то процент старой жидкости остается, но очень незначительный.
У меня с выхода потекла прозрачная где-то на 11-м литре заливаемой. Так что замена всего 4-5 литров это полумера, и когда нет уверенности что предыдущий хозяин не перегревал его...
Насчет пиндосии и того какое масло там льют, я так думаю что там не заморачиваются и просто его не меняют...так и ездят на том что производитель залил.
Lazy_Jimmy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 00:14   #214
Suhoff
Бывалый
 
Аватар для Suhoff
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Да и я сопсно без наездов! И не агитирую наплевать на рекомендации производителей. Однако если перелил цуть-цуть ни чего фатального не будет. И у того же производителя в мануале не говорится о полной замене на аппарате прогонки (что: + несомненно хорошо, а - довольно затратно)В мануале только частичная замена, причем со сливом из шланга радиатора при работающем двигателе на 1 минуту, а тут то при неграмотных действиях и есть реальная угроза загубить коробку...
Езжу на машине один почти 5 лет и 123тыс - полет нормальный. Доволен как слон.
Suhoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 13:06   #215
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

завышенный и заниженный уровень не очень хорошая херня..сами же ответили на свой вопрос выброс атф через сапун при переливе,оно вам надо чтоб все было в атф и горело и воняло потом))))))про уровни и как их и при каких режим я уже написал чуть выше,я например меряю только на не заведенную и холодную машину...мне так проще и уровень четко показывает
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:05   #216
LunaRain
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Personal Jesus Посмотреть сообщение
Просто поверь, на холодную,тоесть типа утром выходишь из дома тачку не заводишь...достаешь щуп и уровень атф должен быть выше хота на 5мм примерно,но точно выше))))))и так проще проверить и поточнее так как на горячую сложно ловить уровень(покрайне мере для меня)
Килл,я эту коробку как автомат калашников разберу и соберу..можно даже закрытыми глазами)))))
все именно так получилось, но ловили на горячую.
LunaRain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 15:36   #217
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Что спорить, тут все есть. http://akppinfo.narod.ru/index.html
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:27   #218
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Способ замены масла в коробке, коим пользовались сервисМЭНЫ, вроде никто не описывал, но все было до боли просто. Короче применялся вакуумный насос, который и для откачки масла из двигла. Запустили трубку в горловину щупа и медленно качали минут 15. Высосали литров 5. Залили столько-же. Я не испугался, хотя кто, что думает по этому поводу?

А зачем высасывать, когда внизу у Аута пробка есть?
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2009, 19:34   #219
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Короче книжки умные никто не читает)))) Пробки там нет!!! Способом замены по которому делали Lazy_Jimmy тоже правелен. Но можно просто отключить шланги, и завести машину ( непередержать) и потом доливать свежего масла, повторять процедуру пока чистое не пойдет.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:56   #220
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Короче книжки умные никто не читает)))) Пробки там нет!!! Способом замены по которому делали Lazy_Jimmy тоже правелен. Но можно просто отключить шланги, и завести машину ( непередержать) и потом доливать свежего масла, повторять процедуру пока чистое не пойдет.
Дим,я правильно понял что речь идёт о сливной пробке АКПП?
Если речь про неё,то она есть.
Можно поменять масло под давлением через аппарат,методом вытиснения,но тогда масла уходит около 15 литров. Можно откачать через щуп,можно слить и залить. Вот как то так
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2009, 20:05   #221
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Да ладно?! Где она там? На радиаторе?
Ткни как пальцем!
http://www.japancats.ru/mitsubishi/G...e33f9cf48580#0
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 19:07   #222
alexander48
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

вот нашел универсальное масло для акпп по описанию подходит практически для любой машины,что в принципе и напрягает,но может кому пригодиться вот ссылка на сайт там и цены и где купить можно http://www.ngn-oil.ru/production/7/
alexander48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:09   #223
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Да ладно?! Где она там? На радиаторе?
Ткни как пальцем!
http://www.japancats.ru/mitsubishi/G...e33f9cf48580#0
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=C8D0000F
деталь на схеме номер 26299
MB 569372
Я кстати методом слива через нее менял жижу, так что вживую ее видел
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:17   #224
Interceptor
Старожил Клуба
 
Аватар для Interceptor
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,363
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Если речь про неё,то она есть.
Цитата:
Сообщение от sNeG
Я кстати методом слива через нее менял жижу, так что вживую ее видел
+1
Подтверждаю!
Interceptor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 17:27   #225
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

опасно превышение и нижнего уровня и верхнего !!!! ниже нижнего думаю понятно всем, при сильных накренениях кузова возможен подсос воздуха в результате чего будет кратковременное масл.голодание , скачки управляющего давления в системе при превышении уровня выше верхнего за счет уменьшения воздушного пространства будет безусловно повышаться температура масла , может вырасти давление в системе и также при сильных накренениях кузова возможны гидроудары вращающихся частей коробки об поверхность масла, поэтому господа следите за уровнем и не создавайте себе проблемм
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU