Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 11:39   #91
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Передний и задний сальники нужны чтоб удерживать "масляный туман" и их выдавливают катерные газы, а система смазки под давлением начинается масляного насоса через коленвал и т. д., а через сальники течет то масло которое "бурлит" в поддоне. Они его то и удерживают.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:37 ----------

Ну вобщем я пока пришел к такому выводу. Сегодня все собрал, поставил на место масляный датчик, буду наблюдать.
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:21   #92
dj@zz
Житель Клуба
 
Аватар для dj@zz
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 106
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Не отписался по результатам лужи масла. Вызвал эвакуатор, затащил в бокс - постояла часа два - кое как завел. Заехал на эстакаду - результат - давануло из под мас.фильтра. Прогрел до рабочей температуры - докрутил обратно фильтр, долил масло и все. Думал будет серьезнее - вовремя заглянул под машину.
dj@zz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 20:05   #93
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Думаю, что на наших машинах в период между сменами масла фильтр есть смысл подтягивать, благо доступ к нему простой.
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:23   #94
zubor
Житель Клуба
 
Аватар для zubor
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

У меня тоже через фильтр в морозы давило, при этом при заводе лампа масла горела секунд по 6. Надавило прилично. Когда полез фильтр крутился от руки легко. Вот теперь и не пойму, толи его давлением ослабило - что мало вероятно, толи я криворук, что вряд ли.
zubor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 08:40   #95
Dj_Plus
Житель Клуба
 
Аватар для Dj_Plus
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

вопрос такой: были холода минус 35 - 40 примерно, пробовал завести аира, попытка была неудачной, машина не завелась. через пару дней опять пробывал примерно при -28 -30 градусах так же не завелась (аккамулятор дохлый отказался даже крутить). После примерно в -20 прикурился от пуско зарядного устройства и завел... вопрос такой: то что я так мучал двиг в холода, ничего с ним не будет? меня в большей степени беспокоит сальники, а именно не потекли ли они... и вообще что может случиться???
Dj_Plus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:53   #96
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Если масло не говно то нормально все. Если густое то х.з. Вообще в такие холода прежде чем заводить неполенись открыть капот и вытащить маслянный щуп, если масло стекает образуя каплю на конце щупа ну и конечно удаляется восвоясье, то заводи, если осталось на щупе в виде сопли то не мучей мотор. А так для подстраховки посмотри маслянный фильтр, первым делом оттуда давит. У самого весь фильтр мокрый, на неделе буду менять на более жидкое.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:13   #97
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Вот интересные вы люди, я вам все рассказал. поставил эксперимент на собственном автомобиле, а вы слушать не хотите((((. Я еще раз повторяю поставьте увеличенную шайбу под крышку редукционного клапана и не парьтесь...
Вот выдержка из сообщений другого форума;
Для чего нужен редукционик... низкая температура, густое масло, через фильтр не прокачать, значит масло идет в обход его. Если под тарелку редукционика попало что-то (стружка или сломалась пружина и пошла в перекос) холодное густое масло пойдет в фильтр. Оно через бумагу быстро не продавится - соответственно увидим его наруже. Далее - у редукциоников, зажим пружины регулируется кол-во витков на сколько болт закрутим. Врезаемся с механическим датчиком давления до фильтра и смотрим сколько там писиай(в идеале врезаться до и после, для контроля перепада давления до и после фильтра)...итог операции (после визуального осмотра редукционика) накручиваем давление по мануалу.

Просто вместо шайбы толщиной 1 мм поставьте шайбу толщиной 3 мм и все(проверено на себе).
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 17:43   #98
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

А если фильтр просто ослаб или манжета на морозе скукожилась, стоит ли капиталку двигателю делать. Если просто подтянуть или заменить фильтр поблема исчезнет. И начинать любой ремонт лучше с простого, но если не поможет, тогда........
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 12:40   #99
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Цитата:
Сообщение от вадя саныч Посмотреть сообщение
Вот интересные вы люди, я вам все рассказал. поставил эксперимент на собственном автомобиле, а вы слушать не хотите((((. Я еще раз повторяю поставьте увеличенную шайбу под крышку редукционного клапана и не парьтесь...
Вот выдержка из сообщений другого форума;
Для чего нужен редукционик... низкая температура, густое масло, через фильтр не прокачать, значит масло идет в обход его. Если под тарелку редукционика попало что-то (стружка или сломалась пружина и пошла в перекос) холодное густое масло пойдет в фильтр. Оно через бумагу быстро не продавится - соответственно увидим его наруже. Далее - у редукциоников, зажим пружины регулируется кол-во витков на сколько болт закрутим. Врезаемся с механическим датчиком давления до фильтра и смотрим сколько там писиай(в идеале врезаться до и после, для контроля перепада давления до и после фильтра)...итог операции (после визуального осмотра редукционика) накручиваем давление по мануалу.

Просто вместо шайбы толщиной 1 мм поставьте шайбу толщиной 3 мм и все(проверено на себе).
Можно поправить. Про редук. клапан все верно, но я думаю не он виновник. В масляном фильтре установлен перепускной клапан. Немного отвлечемся. При засорении фильтра в нем растет давление при этом перепускной клапан срабатывает и пропускает нефильтрованое масло(так называемый аварийный режим). При запуске машины на холоде у нас срабатывает тот же эффект. А вот здесь не знаю или фильтры бракованы у всех или этот клапан не расчитан на пропускание такого объема масла.
Вывод один покупайте масло жиже.

И еще маленький вопрос У кого давит и на каком масле?
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:11   #100
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

В масляном фильтре установлен перепускной клапан. Немного отвлечемся. При засорении фильтра в нем растет давление при этом перепускной клапан срабатывает и пропускает нефильтрованое масло(так называемый аварийный режим). При запуске машины на холоде у нас срабатывает тот же эффект. А вот здесь не знаю или фильтры бракованы у всех или этот клапан не расчитан на пропускание такого объема масла.

Ну если вы внимательно читали мои предыдущие высказывания по этой теме, то я там подробно описал про то, что масло я поменял 2 раза(причем на первом я проехал всего 2000 км.). На другом масле давило сразу, после ремонта масло и фильтр остались теми же, а масло давить перестало.
А ремонт этот делается минут за 30-40 своими силами при наличии ямы или подъемника, ключа на 24(или 27 точно не помню) с обточенными с внешней стороны губками(просто не обточенный не влазит), медной или алюминиевой шайбой(толщиной примерно 2.8-3.5 мм) и огромным желанием избавиться от этой проблемы.
Снимаете защиту с левой стороны, откручиваете масл. фильтр, откручиваете пробку(та которая находится около масл. фильтра), подкладываете увеличенную шайбу вместо штатной, закручиваем. наслаждаемся.....
Вот так.

Вывод один покупайте масло жиже.

А лучше сразу воду

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Лобанов Александр Посмотреть сообщение
А если фильтр просто ослаб или манжета на морозе скукожилась, стоит ли капиталку двигателю делать. Если просто подтянуть или заменить фильтр поблема исчезнет. И начинать любой ремонт лучше с простого, но если не поможет, тогда........
Не поможет.
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 15:19   #101
Лобанов Александр
Бывалый
 
Аватар для Лобанов Александр
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Не поможет


Помогло......
Лобанов Александр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 18:51   #102
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Цитата:
Сообщение от Лобанов Александр Посмотреть сообщение
Не поможет


Помогло......
Hу и хорошо, ты значит везунчик.
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:12   #103
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Цитата:
Сообщение от вадя саныч Посмотреть сообщение
В масляном фильтре установлен перепускной клапан. Немного отвлечемся. При засорении фильтра в нем растет давление при этом перепускной клапан срабатывает и пропускает нефильтрованое масло(так называемый аварийный режим). При запуске машины на холоде у нас срабатывает тот же эффект. А вот здесь не знаю или фильтры бракованы у всех или этот клапан не расчитан на пропускание такого объема масла.

Ну если вы внимательно читали мои предыдущие высказывания по этой теме, то я там подробно описал про то, что масло я поменял 2 раза(причем на первом я проехал всего 2000 км.). На другом масле давило сразу, после ремонта масло и фильтр остались теми же, а масло давить перестало.
А ремонт этот делается минут за 30-40 своими силами при наличии ямы или подъемника, ключа на 24(или 27 точно не помню) с обточенными с внешней стороны губками(просто не обточенный не влазит), медной или алюминиевой шайбой(толщиной примерно 2.8-3.5 мм) и огромным желанием избавиться от этой проблемы.
Снимаете защиту с левой стороны, откручиваете масл. фильтр, откручиваете пробку(та которая находится около масл. фильтра), подкладываете увеличенную шайбу вместо штатной, закручиваем. наслаждаемся.....
Вот так.

Вывод один покупайте масло жиже.

А лучше сразу воду

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:10 ----------


Не поможет.
Какое масло лили если не сикрет?
имею ввиду 0w-30 и т.д.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 13:47   #104
вадя саныч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для вадя саныч
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Цитата:
Сообщение от андрей19 Посмотреть сообщение
Какое масло лили если не сикрет?
имею ввиду 0w-30 и т.д.
Было Shell Helix Ultra 5w40(кстати на нем пршлую зиму проблем не было), потом залил LIQUI MOLY 5w30(на нем тоже давило, но после ремонта перестало).
вадя саныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:16   #105
андрей19
Житель Клуба
 
Аватар для андрей19
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Airtrek. Холода. Потёки масла

Цитата:
Сообщение от вадя саныч Посмотреть сообщение
Было Shell Helix Ultra 5w40(кстати на нем пршлую зиму проблем не было), потом залил LIQUI MOLY 5w30(на нем тоже давило, но после ремонта перестало).
А у меня наоборот на Shell 5в-40 давит, щас попробую
5в-30.
андрей19 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: 2.4 GDI - жрёт масло (расход масла ДВС) Mon-Angel Airtrek - Эксплуатация и ремонт 382 13.01.2016 20:30
Airtrek. Течь моторного масла Буян Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 19.06.2013 06:34
Airtrek. Жор масла, расход масла Костас Airtrek - Эксплуатация и ремонт 60 04.03.2012 09:16
Замена масла на Airtrek Turbo GRO Airtrek Turbo!!! 6 20.11.2007 12:31

Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU