Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.07.2013, 09:32   #1891
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от ВиталийА Посмотреть сообщение
вот от кого не ожидал такой беспомощности дак это от HIGHLANDER ))) ващеее....
Да я и не был удивлен, он же на базе камрика построен, подвеска там уж совсем легковая (+многие владельцы жалуются на постоянную работу подвески на пробой-пружины слабые, масса под 2т), я думал рав4 с есп может что то и сообразит-получается нет.
Цитата:
Сообщение от slim Посмотреть сообщение
Народ, зачем вы пишете про качество и какой-то уровень, слова качество и аутлендер несовместимы. Вы че все с тазов на аутлендеры пересели или с логанов, если вам машина кажется качественной?
Мы уже все поняли, что вы вообще ничем недовольны, не любите пропускать бабушек на пешеходных переходах и тд и тп...бан бы вам дать за такие посты.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 08:53   #1892
Трактор
Опытный
 
Аватар для Трактор
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Аллоха Гавайи!
Всем привет! Товарисчи, так сказать, по несчастью...
Это я по теме топика...)
Дайте побурчу то
Внедорожности, кроме высокого клиренса, не заметил. Нету. Ну не паджеро ни разу(((
А мне хоть бы что!
Я все равно по грязи не езжу, не гоняю (средний расход 7,8), не убиваю, и никому ничего не доказываю...Пенсия что ли или просто - вариатор?!
Обсуждать внедорожные качества аута, к сожалению, выше моего понимания(
Тем более, дискуссировать на тему, какая модель аута проходимей)))
С уверенностью заявляю, что рассуждающие здесь на тему проходимости аутов владельцы редко видели настоящее бездорожье, просто потому, что никогда до него не доезжали. Умора
А по качеству отделки салона или там сборки выскажусь отдельно )))
Кто то недоволен ))) А куда Вы товарищ смотрели, с каких пор мицубиши начала делать качественные салоны и хорошую сборку?!?!?
Вы поговорку владивостокскую ваапще знаете? : "нам не надо женской п.си, мы купили мицубиси"???
Никогда, никогда! мицу не делало премиум! такие вот кондовые машинки на каждый день, очень недорогие, но оптимальные по цене/качеству. Раньше вообще "дубовые" салоны были, вон аут 2, так этожжжж страшное дело...)))
Возрадуйтесь по бюджету мягкому пластику, дизайну в тренде (солидный, не детско-бабский, даже Трактору, знатному паджероводу и не стремно на таком) и неприхотливостью в обслуживании (все же от предыдущей модели). В общем не та модель авто, что бы что то от нее ждать, а вот тот кто реально разочарован, вот он то чего то ждал видимо??? "тазомания"?!))
Итог - любите красивых женщин и хорошие авто, будет и Вам счастие. Жизнь прекрасная штука!!!
На сим, говорю всем чао и отличных выходных
Трактор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.07.2013, 19:14   #1893
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Ну да тут реально никто и не штурмует колеи как бы... А вот по поводу Паджеро история случившаяся в конце июня на Ладожском озере. Итак берег озера подъем длинной метров 20 от уреза воды и до ровной площадки (начало леса), подъем песок вперемежку с корнями сосен. Паджеро 2 раза спускался к озеру и 2 раза с превеликим трудом заезжал обратно, реально заезжал после n-nой попытки. Я же на 3 Ауте туда сюда залетал без проблем то есть вообще без проблем то есть легко Вот такая штука...
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:06   #1894
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Паджеро 2 раза спускался к озеру и 2 раза с превеликим трудом заезжал обратно, реально заезжал после n-nой попытки. Я же на 3 Ауте туда сюда залетал без проблем то есть вообще без проблем то есть легко
Прокладки разные были (в узле "мрис"), скорее всего. А от них очень многое зависит, так же как и от резины.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 21:10   #1895
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Угрюмый71 Посмотреть сообщение
Прокладки разные были (мрис). А от них очень многое зависит, так же как и от резины.
Разумеется, но в данном случае прокладки не причем, насколько я понял, при подъеме в горку огромную роль играет вес, тупо было видно, что паджику не хватает зубастой резины (на обеих авто резина была "шоссейная"), слишком уж он тяжел...
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:43   #1896
HighWilli
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Остался доволен преодолением брода. Максимальная глубина 62 см.
HighWilli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2013, 21:40   #1897
hairov
Житель Клуба
 
Аватар для hairov
 
Имя: Сергей
Авто: МАЗДА СХ-5
Сообщений: 142
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

HighWilli,

Не хочу никого обидеть, но по примерно по такому броду, я в своё время на 9-ке без проблем проезжал.

з.ы.

А где там 62 см?
hairov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 21:57   #1898
HighWilli
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
HighWilli,

Не хочу никого обидеть, но по примерно по такому броду, я в своё время на 9-ке без проблем проезжал.

з.ы.

А где там 62 см?
Какие могут быть обиды? Информация дана не в качестве супер-достижения. По этому броду прошли легковые Хонда, Пежо, 2 Форда и Камри за мной, без проблем.
Но когда подъехали и пошли смотреть (и мерить) глубину, и вода выше колен (при моём росте 205), то сомнения большие . Поэтому допускаю, что кому-то будет полезно...
P.S. Я сам искал такую информацию, как берёт броды Out. Так как пару туристических стоянок через форсирование рек.
HighWilli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2013, 08:04   #1899
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
примерно по такому броду
все кошки ночью серые, а броды на видео примерно одинаковые.... и в "примерно таком" у моего знакомого утонул санта фе 1. =)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hairov Посмотреть сообщение
на 9-ке без проблем проезжал.
тут уже писали, что наши ТАЗы самые внедорожистые внедорожники, и все кроссоверы им завидуют =)
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.07.2013, 09:09   #1900
HighWilli
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

У меня основной принцип преодоления брода: низкая постоянная скорость движения. В нашем случае режимы 4wd lock и L на ручке.
Гнать нельзя, так как перехлестнёт волна через капот и зальёт всё что можно. Хонда у нас ополоснула лобовуху, чудом не встала.
И останавливаться уныло, так как вода значительно выше уровня дверей.
HighWilli вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 10:08   #1901
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Еще есть одна опасность. Вода может заглянуть лопасти вентилятлров, те в свою очередь могут ударить по радиатору и приплыли.
Правда не уверен, что это актуально для электрических вентиляторов. На УАЗе я просто заслонку закрывал, которая перед радиатором.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 21:05   #1902
slim
Старожил Клуба
 
Аватар для slim
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

У нас в городе всю неделю дожди шли, так почти на каждом углу такие броды. в некоторые влетаешь под сотню и аквапланируешь...
slim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:27   #1903
Andrey_142
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Ford Mondeo
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Апну темку.
В последние пару недель ездил на выходных за грибами, на рыбалку. Проходимостью вполне доволен, вообще много раз про себя порадовался, что не купил ПаджероСпорт, по опыту с Аутом понял, что внедорожник мне точно не нужен. Хотя до покупки меня терзали сомнения: мол этож кроссовер – не внедорожник, мол проходимость чуть лучше, чем у легковушки. Единственное - жутко жалко машину, когда ветки кустарника скребут по бокам.
Еще одно интересное событие произошло: выезжая на дорогу, получил диагоналку, машина хрюкнула ASC и практически не сбавив скорости залезла на насыпь. На панели высветилось сообщение «неисправна ASC» и пиктограмка машины и скользкой дороги, в это время я уже набирал скорость на асфальте. Пока соображал, что сделать – остановиться или дальше ехать, сообщение исчезло.

Последний раз редактировалось Andrey_142; 12.08.2013 в 10:48.
Andrey_142 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 15:35   #1904
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
В последние пару недель ездил на выходных за грибами, на рыбалку. Проходимостью вполне доволен, вообще много раз про себя порадовался
Я тоже покатался "по долинам и по взгорьям" и остался весьма доволен проходимостью Аута (как III, так и шедшего вместе XL)...

Цитата:
Сообщение от Andrey_142 Посмотреть сообщение
Еще одно интересное событие произошло: выезжая на дорогу, получил диагоналку, машина хрюкнула ASC и практически не сбавив скорости залезла на насыпь. На панели высветилось сообщение «неисправна ASC» и пиктограмка машины и скользкой дороги, в это время я уже набирал скорость на асфальте. Пока соображал, что сделать – остановиться или дальше ехать, сообщение исчезло.
Создаётся устойчивое впечатление, что у Аута-3 система ASC (и полный привод) несколько глючат от их "полноценного срабатывания",- в упомянутой "покатушке" мы получили сообщения о неисправности этих систем, о чём я написал уже пару сообщений в "соседней" теме "Неисправность системы ASC"

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
это нормальный уклон или детский?))))
Если что, то перед горкой было страшновато... Не, если б она асфальтовая была, тогда ноу проблем. А так...
Сначала FX37 заехал с пятого раза. Я - со второго. На обеих машинах заехать получилось на обычном псевдополном приводе 4wd. Когда включались системы - только до половины, и ползем назад.
Хм... а можно поподробней отчего машины вставали не преодолев полностью горку ?
Мне видятся варианты:
1. не хватило мощности движка (что в принципе возможно на Ауте при включенном кондее и других потребителях, но было бы удивительно для Инфинити с его "табуном под капотом");
2. слишком сыпучая поверхность дороги, а как следствие пробуксовка колёс и потеря скорости (тогда такое преодолевается либо с разгона ходом и/или на полных блокировках всех дифов да с понижайкой..., чего нет у Аута, да наверно и у Инфинити).

В упомянутой "экспедиции" мы преодолели много горок (по виду даже более крутых)... То что на крутых подъёмах на Ауте чтоб хватало мощности надо выключать кондей (а может и весь головной свет) - прочувствовал однозначно (пока не знал этого был случай, что еле заехал - с середины подъёма педаль уже ушла "в пол", а обороты чуть выше тыщи всего,- думал что вот-вот встанет). Причем именно крутые подъёмы преодолевал всегда на "4WD-Lock" и "L"..., и во все заехали без проблем..., в нашей команде лишь однажды не заехал старый Лендровер (но он существенно тяжелей, да и тогда как раз ехал на "левом" бензине, от которого поплохело не только ему).

Если изучить графики из другой соседней темы "Особенности полного привода" - то очевидно, что в таких ситуациях надо включать "передачу L" (вроде даже кроме "фиксации первой передачи" есть и другие моменты улучшающие проходимость...).
Ну а что касается утверждения, что заехали только на псевдо-полном, а не на 4WD-Lock, то это тем более удивляет... Тут видится только какое-нибудь "частное" стечение обстоятельств типа, что задние колёса подпрыгнули на неровностях дороги, а поверхность и так сыпучая... и что-нибудь типа того что от этого или потеряли скорость, или ASC это "неправильно" поняло и "задушило" движок...

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от v888v
Смотрю у Инфинити такие же задние подкрылки мелкие - вся пыль везде сзади. По полям у меня так же все в пыли сзади ..
Этот гад... еще и первым ехал. Столько пыли я в жизни не видел)
Да просто надо больше дистанцию держать,- у нас не по две машины, а по 3-5 машин подряд шли (а бывало и пара команд по столько)... и даже на достаточной дистанции да со всеми закрытыми окнами все равно за день вся машина в пыли не только снаружи, но и внутри...

Цитата:
Сообщение от Таксист Посмотреть сообщение
Резюме после всех, так сказать, экспериментов.
...
Хорошая проходимость. Достаточная для минимальных нужд. Для чего-то более существенного, как минимум, нужно иметь более сильное двигло. Почему так решил? Смотрим на финика и его 333 л/с. Клиренс маленький, дури много. Тащит, сволочь )))
Мощность движка конечно важный показатель, но на бездорожье к нему ещё нужна понижайка,- чтоб не зарыться от буксования... Кроме того если вывод делался о проходимость на песке, то тут могло сыграть роль то что шины у Инфинити пошире (для лучшей проходимости на песке и прочих "слабых грунтах" рекомендуется спускать шины до 1+- атмосферы - именно для увеличения площади контакта колеса с грунтом), а "зубастость резины" может наоборот при этом мешать усиливая зарывание...

P.S. Оффтоп: Чем можно ПО ПРОСТОМУ отрезать от одного видео кусок и прилепить к другому ?
- Есть несколько записей с этих покатушек с регистратора со сзадиидущей машины, но в них много лишнего, а самые интересные места наоборот часто разрезаны на куски (регистратор нарезает файлы где-то по 200 мег).
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 16:31   #1905
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Дважды - прошлой осенью и этим летом специально пробывал засадить Аут в песке, ничего не вышло, прет и прет...
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU