Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 21:17   #1
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Внедорожные качества.

Улучшились ли внедорожные качества нового Аута по сравнению с XL?

ВИДЕО: диагональное вывешивание Outlander III в грязи и работа ASTC в этом случае >>>
ВИДЕО-тест: диагональное вывешивание различных кроссоверов >>>
Все CVT при движении назад конструктивно уменьшают момент, на 1.3
на бордюр назад отсюда

Outlander-III может! Фото-доказательства:

- Карельская грязь >>>

Последний раз редактировалось v888v; 08.03.2018 в 23:00.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.08.2014, 14:41   #2716
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

mac-mac, за ту цену что предлогают я думаю народ бы пошёл покупать просто надо вопрос поднять более сильно на обсуждение и чтобы народ понял преимущество данного девайса а не покупал только хром и т.п.
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:17   #2717
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

NOSferatu, я бы поставил себе, но вопрос в цене... сомневаюсь, что для Аута будет так же как для Дастера стоить. Думаю, что будет дороже + установка...
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 16:44   #2718
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

mac-mac, по ихпрайсу я не думаю что будет дороже 20-25 а так я бы тоже поставили вперёд на дастер клубе уже обсуждают разработку переднего.....
Народ обсуждающий данную темудля начала кто бы себе поставил самоблокбудь он в природе ?
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:17   #2719
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от NOSferatu Посмотреть сообщение
Nbf, почему не работает его задача как раз передать момент с вывешенного колёса на второе колесо оси. При диагоналки как правило два колёса не имеют точки соприкосновения и как раз весь момент тяги идет на эти два колёса - это про наши системы полного привода с самоблоком задним в данном случае момент будет передоваться уже на три колёса и не надо думать сработает ли система иметирующая блокировку так как тут чистая механика и самоблок срабатывает сразу после проскальзывания колёса одной оси... Найду ссылку на дастеров спину сюда

Добавлено через 14 минут
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...=4297&page=103
Пишу с телефона так что возможно косяки...
Я тоже с телефона, так что не могу копипастить и много писать. Просто поверьте человеку, который не первый год в трофи, который причем владеет авто с самоблоком: на диагоналке он не работает.

Если на слово не верите, развернуто отвечу когда доберусь до большого компа, я просто сейчас в Казани на кольцевых гонках...
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:01   #2720
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от NOSferatu Посмотреть сообщение
Народ обсуждающий данную тему для начала кто бы себе поставил самоблок будь он в природе ?
Технически имплантировать,так это просто вопрос денег.
А "замкнуть" самоблок в нашу систему грамотным подключением посредством ETAKS (перечиповка блоков управления)- это из области фантастики!
Ибо "нечто подобное" обсуждается на протяжении 8-ми лет...С момента появления первого XL.
А ответа НЕТ!
Да,были некие предложения...Но не более,исключительно техническая часть,которая без электроники ...просто "зеро",т.е. 0!

Последний раз редактировалось Эдуард; 02.08.2014 в 20:08.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 22:46   #2721
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Эдуард, а в эво раллийных ставят кроме того если получилось поставить на колеос который по сути икстрейл и у которого тоже все на электронике завязано, я думаю возможно в чем проблема будет у мозгов ведь тут просто механика срабатывает.
Nbf, диагональное вывешивание бывает разное что для Трофи рейдов и для простого обывателя это совершено разное, в обычной ситуации я думаю само блока будет достаточно ведь у нас не джипы в правильном понимании этого слова
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 09:36   #2722
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Я тоже с телефона, так что не могу копипастить и много писать. Просто поверьте человеку, который не первый год в трофи, который причем владеет авто с самоблоком: на диагоналке он не работает.
Просто ради любопытства - а нафига он тогда вообще нужен?
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:00   #2723
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Спрашивали - отвечаем ))))
На прямой, в смысле на горизонтали, проходимость в разы повышает.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:43   #2724
NOSferatu
Житель Клуба
 
Аватар для NOSferatu
 
Имя: Роман
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 279
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

http://m.youtube.com/watch?v=zOyxfxPKiHs
http://m.youtube.com/watch?v=bEqt9krV37o

Не знаю ставится ли с телефона... Посмотрите
NOSferatu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:25   #2725
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от Nbf Посмотреть сообщение
Спрашивали - отвечаем ))))
На прямой, в смысле на горизонтали, проходимость в разы повышает.
За счет чего, если он по вашим словам от диагоналки не спасает?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Может, кто знает недалеко от Москвы горку, где можно проверить теорию про выход из диагоналки на 3000 оборотах?
Отвечаю сам себе. Сегодня по пути на дачу нашел искомую горку и опробовал теорию. Увы, в нашем случае полный облом. С включенной системой ESC машина дергается на месте, обороты движка около 2500-2700. С выключенной ESC пробовал плавно раскрутить движок, при тапке в пол было примерно 3500 оборотов, там диагоналка была не с полным вывешиванием два вывешенных колеса касались земли, и даже резина задымилась. Но, увы, ни малейшего намека на выезжание машина не показала.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 01:02   #2726
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
За счет чего, если он по вашим словам от диагоналки не спасает?

.
За счет ровной поверхности, которой при диагоналке нет... ))))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 06:35   #2727
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Nbf, так при ровной поверхности и полный привод не нужен.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:36   #2728
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Nbf, так при ровной поверхности и полный привод не нужен.
А при ровной, но грязной?

Я понимаю, что диагоналка диагоналке рознь.

Обычный самоблок, построенный на основе диффа повышенного трения пасует при перепаде высот примерно от 15 сантиметров.

Тут же какой прикол? Одно колесо пошло прокручиваться, момент за счет блокирования начинает передаваться на второе колесо. А теперь представь - колесо в воздухе. Передавать то теперь нечего, поскольку не испытывая сопротивления это колесо весь момент передает в космос.

Зато пока цепляются оба колеса - вот тут машина и показывает чудеса - они начинают крутиться одновременно, компенсируя проскальзывание друг друга. Благодаря самоблоку порой удается застрять намного дальше и как следствие гораздо больше потом прогуляться в поисках трактора.

Есть блокировки, основанные на другом принципе - например кулачковые (я так понял что их и сватают дастерам). Работают лучше, но менее адекватно - могут заблокироваться в самый неподходящий момент. Не рекомендовано для гражданских машин

Вот нашел немного по теме:

Цитата:
О блокировках и их великой пользе для джипера.
Иван ЕВДОКИМОВ, Илья БАРСУКОВ:
"ДИФФЕРЕНЦИАЛЫ ПОВЫШЕННОГО ТРЕНИЯ (LSD)

Конечно, наиболее часто встречающийся тип дифференциала повышенного трения - это "дисковый". Такая блокировка применялась и до сих пор стоит на "вооружении" большинства мировых производителей внедорожников. Она обладает большой мягкостью срабатывания и практически не наносит вреда трансмиссии. Однако следует помнить, что устанавливаемые на серийные машины LSD имеют очень небольшой коэффициент блокирования (около 30%), а вследствие этого и недостаточно эффективны в тяжелых условиях. Такие блокировки не срабатывают, например, при вывешивании одного из колес, когда, в общем-то, помощь локера и требуется в первую очередь. Существуют пакеты фрикционных дисков (Fly-fisher: читай - поджатые), обеспечивающие больший коэффициент блокирования, но он все равно далеко не стопроцентен. Кроме того, с его увеличением, естественно, возрастают и нагрузки на трансмиссию при езде по твердому покрытию. Еще одним минусом LSD является их ограниченный ресурс. Фрикционные диски имеют тенденцию стираться, причем чем чаще буксуют колеса, тем сильнее изнашиваются диски. Если такой дифференциал установлен в заднем мосту автомобиля, не предназначенного для постоянного движения с полным приводом (только Part time в раздатке), то зимой в условиях города, где использование полного привода не оправдано, ему приходится работать очень много, так как задняя ось будет достаточно часто пробуксовывать. В целом ресурс LSD в зависимости от условий эксплуатации составляет от 50 до 150 тыс. км. Однако он не отказывает сразу, а "умирает" постепенно, все больше снижая коэффициент блокировки. Также нужно помнить, что дифференциалы повышенного трения требуют использования специальных присадок к маслу, залитому в такой дифференциал. Тип присадки фирма-изготовитель указывает в инструкции по эксплуатации".
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 14:53   #2729
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Nbf, у вас, по-моему, каша в голове. Машина абсолютно не в курсе, почему у нее буксует одно колесо, из-за вывешивания, или из-за того, что попало на лед. Буксует оно потому что сопротивление на нем слабое, и свободный дифференциал, добросовестно распределяя момент пополам, на второе колесо кидает тоже почти ноль. Всякие самоблоки, дифференциалы повышенного трения и прочее как раз для того и предназначено, чтобы колеса крутились вместе, независимо от того, какое сопротивление на каждом из них.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 16:00   #2730
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Out-III Внедорожные качества.

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Nbf, у вас, по-моему, каша в голове.
Вот и я думаю - на какой предмет я буду тут что-то объяснять человеку, который и так все знает? )))

Только добавлю: на чистом льду самоблок работает так же некорректно. Поэтому не могу не согласиться с постулатом о том, что диффу и в самом деле наплевать на причины пробуксовки.

Самоблок и в самом деле придуман для того, что бы крутились оба колеса вместе, только вот есть у любого механизма пределы возможностей.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander-iii бездорожье


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU