Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 16:04   #256
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Нет никакого парадокса - просто экономическая целесообразность со стороны страховой. При тотале - остатки машины либо передаются страховой, либо разница между остатками и страховой стоимостью. А остатки 3.0 все же по-дороже будут, чем 2.4, как впрочем и стоимость полиса выше.
Кстати, даже превышение 75% не обязательно могут являться тоталом, страховая может принять решение и о ремонте.
Дык я ж и говорю - с точки зрения страховой понятно, а с точки зрения что при одних и тех же повреждениях действия разные и получается парадокс!

ушли от темы, сворачиваемся...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:08   #257
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Боюсь мы о разном металле говорим. Я писал о металле кузова, а вы говоря о краш-тестах и зонах поглощения энергии, имели ввиду силовые элементы кузова
к сожалению, изображение утрачено
Как видно из этого рисунка, современные компановочные решения, позволяют иметь все наружные навесные элементы, формирующие внешний облик авто, хоть из пластика, хоть из стекла. В данном случае из тонкого металла..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 00:47   #258
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Нет. Все правильно. Законам физики и "краш" тестам это не противоречит. Часть энергии сразу передается на внешние элементы, что приводит их серьёзному разрушению. Если бы внешние элементы были прочными, то даже при не сильном столкновении часть энергии передавалась бы на несущие элементы. А это плохо. И для тех кто в машине, и для тех, кто снаружи.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 10:56   #259
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Потому и делают сейчас кузова из "фольги" ))
заодно и экономят..хотя это все плоды совершенствования технологии производства..
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:10   #260
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Балу
Спасибо за совет - сегодня заеду к шиномонтажникам на подъемник посмотрю резинки. Я так понял что без нимания всего выпуска и его нагрева гнуть не будут? Это ж они опять на неделю тачку попросят...

---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:24 ----------

Всем, кому интересно - сегодня выправили и выровняли трубу под визуальный критерий "так и было" за 10 минут с помощью лома, фомки и гидравлического подъемника. Теперь все гут, а тему наверно можно грохнуть

Всем спасибо!
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:15   #261
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

а что ровняли-то?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 18:05   #262
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Когда на подъемнике подняли там не очевидно было где именно произошло смещение, поэтому между глушителем и днищем проложили толстую резинку, потом гидравлическим подъемником (он на колесиках) прижали глушитель к днищу и просто подвинули подъемник в нужном направлении. Таким образом выровняли положение по горизонтали и глубине патрубков. Высоту ровняли тупо засунув длинную металлическую труку (типо лома) и дальше методом рычага вниз :-) Думал сначала, что постою, посмотрю, они чего-нибудь сломают и потом можно будет спокойно заказывать по каске новый выпуск, но оказалось, что сделали очень ровно и без последствий.
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:08   #263
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Вопрос после ДТП

Жоска - лом в катализатор Чек не горит? Повезло
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:35   #264
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Позвонил своему манагеру в Рольф сити, он подтвердил, что это официалы, только нужно определиться куда ехать....
У меня такая же ерунда была, они мне и свои распоряжения показывали что только в два салона могут направить. Ответ был им простой, есть сервис книжка, есть список дилеров с названиями, а то что вы посылаете это другие юридические лица. Фишка в том, что у нас компании часто меняют названия и добавляют буквы, а контракт на дилерство не меняют, сответственно юридически если хоть одна буква не совпадает, значит уже не дилер.

---------- Добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Цитата:
Сообщение от axl Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек в общую копилку: 29 августа попал в ДТП (бутерброд на светофоре на красный свет - в меня влетел старый мерс, я влетел в маздо3, у мерса тормозной путь 18 метров, дистанция от маздо3 была метра 2 не меньше). В итоге ремонт по каске под замену: крышка багажника, откидушка в сборе, нижняя некрашенная часть заднего бампера, пол багажника, серебряные накладки на раструбы, задняя ПТФ, обе боковинки заднего бампера, капот, обе штатные ксеноновые фары в сборе (сломались крепления), передний бампер, решетка радиатора (как хорошо, что не успел купить родной раллиарт за $600!!!), нижняя решетка бампера, серебряная накладка бампера, радиатор охлаждения, радиатор и трубки кондиционера; в ремонт: покраска всего этого + выправление пер правого крыла. ФУФ! Вроде все - по словам тех. директора сервиса запчастей (заказывают в рольфе) на 450 000 р + ремонт думаю на 150-200 максимум. Машину получил в прошлую пятницу. Вот такие пироги
Сочувствую, если удар б зад был хороший, как у меня когда-то, то запасное колесо могло ударить в подвеску
у меня сначала ремонт на 150000, потом на 350000, а на третемь согласовании 760000 и тотал((
так что скорей всего и у тебя тотал, но тебе наверно будет выгодно отдать машину им и взять всю стоимость на зад за вычетом только пару процентов, так как амартизацию расчитывают посуточно с момента покупки. Удачи!
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:13   #265
axl
Опытный
 
Аватар для axl
 
Имя: axl
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 78
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Бриз
С подвеской все вроде ОК - во всяком случае после экспертизы и диагностики, а также по личным ощущениям от езды и на вид запаска ее не стукнула, так что до тотала я не дотянул тысяч 200-300
axl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 11:18   #266
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

мда, еще раз задумываешься о процессе ценообразования у дилеров...

зы - у нас контора сайты многим автопроизводителям делает, и вот там регулярно мелькают цифры продаж (не особо большие). Например в Ростове было продано за год по квоте ровно 2 больших таких жипа, причем один из них взял директор этого автосалона - и ведь не закрываются... А потому что не с продаж дилеры живут, а сторого с обслуживания. И кстати чем больше гарантийный срок - тем больше они зарабатывают... На том же КАСКО-ремонте, кстати...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 18:53   #267
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

axi, очень рад что без тотала
Мне мой XL очень нравился
а зап части я тепнрь беру в exist, теже дворники))
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 20:09   #268
Sla-VA
Бывалый
 
Аватар для Sla-VA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Сегодня забрал с Автомира на Варшавке авто, был ремонт по Каско.

Ещё летом стоял мой авто на стоянке перед ним ещё один.
Какой-то мужчина бъёт впереди стоящую машину, та стояла без ручника и не на скорости /не делайте так/. Та машина бъёт мою(.
Да и виновник ДДП скрылся, потом его добрые люди помогли вычислилить.
А к чему это всё, а к тому, что моё авто вроде и пострадало с виду не сильно пока оформление бумаг, тягомотина времени от страховой.
Потом я в отъезде.
Да, я короче подумав решил не деньги брать, а по по каско ремонтироваться, да "-" время, но "+" , чтоб избежать скрытых возможных дифектов (... Причём не в худшем сервисе при пред. осмотре сказали 15-20,000 и ты ничего не увидишь, ну то есть Я.
Думаю, нет, ну его, мало ли чего....
Съездил на осмотр, то сё.
Отдал машину.
Сегодня подписывал бумаги 213,000 .
Я в шоке.
213,000, я думал тысяч 25-50 от силы.
Однако попал под замену бампера + крепёж, решётки , которая ниже номерного знака.
Замена серебристого нижнего спойлера с крепежом.
Ещё они мне заменили 2 ксенон фары ???. Зачем не понял, но приятно. Возможно, так надо.
Кронштейны фар, Два спойлера нижних , боковых черных под бампером с кронштейнами.
Берегите сиё, дорого! Теперь думаю ещё страховать или нет 44,000 взамен 213,000 дорогого стоят. Причём страховой случай наступил за 12,5 часов до окончания страховки
Sla-VA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.11.2009, 23:17   #269
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Судя по описаниям, у всех с мордой одна байда и теже замены и даже суммы практически одинаковые. Странно. Да? Чуствуется фишка наших дилеров Малейший удар и денег за ремонт немеренно
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 18:39   #270
Elenochkka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Elenochkka
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
Радость Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
Сегодня забрал с Автомира на Варшавке авто, был ремонт по Каско.

Ещё летом стоял мой авто на стоянке перед ним ещё один.
Какой-то мужчина бъёт впереди стоящую машину, та стояла без ручника и не на скорости /не делайте так/. Та машина бъёт мою(.
Да и виновник ДДП скрылся, потом его добрые люди помогли вычислилить.
А к чему это всё, а к тому, что моё авто вроде и пострадало с виду не сильно пока оформление бумаг, тягомотина времени от страховой.
Потом я в отъезде.
Да, я короче подумав решил не деньги брать, а по по каско ремонтироваться, да "-" время, но "+" , чтоб избежать скрытых возможных дифектов (... Причём не в худшем сервисе при пред. осмотре сказали 15-20,000 и ты ничего не увидишь, ну то есть Я.
Думаю, нет, ну его, мало ли чего....
Съездил на осмотр, то сё.
Отдал машину.
Сегодня подписывал бумаги 213,000 .
Я в шоке.
213,000, я думал тысяч 25-50 от силы.
Однако попал под замену бампера + крепёж, решётки , которая ниже номерного знака.
Замена серебристого нижнего спойлера с крепежом.
Ещё они мне заменили 2 ксенон фары ???. Зачем не понял, но приятно. Возможно, так надо.
Кронштейны фар, Два спойлера нижних , боковых черных под бампером с кронштейнами.
Берегите сиё, дорого! Теперь думаю ещё страховать или нет 44,000 взамен 213,000 дорогого стоят. Причём страховой случай наступил за 12,5 часов до окончания страховки
М-дааа, вот и мы узнали, что все описанное - ПРАВДА! Небольшой удар правой частью морды... и ремонта на 206 000 рубликов... Хотя с виду - вроде бы как и ничего страшного... Правда одна фара-ксенон вытянула аж на 83 тыщи... И это на шестой день владения... Не дает сникнуть КАСКО...
Elenochkka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU