Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2009, 21:48   #76
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Я был на Московском... Покрасится там, где доверяю можно было бы, но... ОД будет проводить ложную сборку чтобы убедиться, что не повело кузов. Только после этого покраска и сборка двери. Следовательно машина будет без двери уже и по городу ехать будет несколько стремно...
Хотя, я пока думаю. Получу все запчасти, тогда решу. Кстати, странно, но в Экзисте дверь стоит дороже, чем у ОД аж на 5т.р. Кроме того, там тоже объявление висит, что при повреждении жестянки (при доставке) пощадью менее 5% претензии не принимают.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 22:54   #77
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско
Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).

Последний раз редактировалось аута нет; 29.06.2009 в 23:00. Причина: накатил стакан
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:17   #78
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Однако Вы смелый! Выше же пример калькуляции в 320К!!!
Меня тоже кризис коснулся, машина декабрь 2007г.
Этот год оплачивал в два этапа по 35к, чего и Вам желаю.

А по теме хлипенькой морды, тонкого металла - так это пассивная безопасность, так называемые зоны деформации. При ударе энергия поглащается, а не передаётся. Поэтому вокруг фольга, а кокпит - это RAIS (могу ошибаться в терминологии).
Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю За три года выплаты составят 345 тыс. руб. = вышеуказанной стоимости ремонта. Вероятность того, что я "попаду" на эту сумму в ДТП крайне мала, а вероятность того, что страховая заберет эту сумму = 100% Над этим можно подумать.
А по теме - слабенько так "оперся" однажды на забор передним бампером, практически еле коснулся - выскочил одной стороной с креплений, платиковая защита помялась (вмятина от арматурины) как пластилиновая.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:12   #79
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
Да, только проблема в том что изза кризиса как то нет желания продлять каско
В Думе уже запретили к употреблению это слово. Пора бы и Вам понять, что кризиса давно не существует.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:38   #80
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Ага, а я оплатил в один этап 115 к.р., чего никому не желаю
А чего так много?
У меня Ресо, страховал от угона и ущерба.
Сумму страховой выплаты попросил расчитать, как: стоимость авто 930к - 15% амортизация за год. К управлению допущены двое, стаж вождения более двух лет, ну и за 30 нам.
Возможно у вас сумма страховой выплаты больше.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 23:11   #81
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

вот так вот все и было:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14536
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:37   #82
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Вот пример. При ударе ломается и гнётся именно то, что должно погнуться.
Это ниссан ноут. Классический "бутерброд".
Миниатюры
ноут битый 001.jpg   ноут битый 002.jpg   ноут битый 004.jpg   ноут битый 005.jpg   ноут битый 006.jpg  

аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:18   #83
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Вот любопытно...
Заказывал наклейку и накладку в Экзисте (у ОД накладка стоит ок. 19т.р., в Экзисте со скидкой чуть меньше 6т.р.) Однако сказали, что привезут некрашенную, поэтому мол и цена настолько ниже. Сегодня получил - крашенная Я не Айвазовский, поэтому разницу в тоне не усек. Ну ОД и дерут Хотя собственно дверь у ОД дешевле на 5 т.р. Ниче не понимаю...
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:44   #84
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

ну чего, мне тоже дверь перекрашивали. Цвет серо-серебристый. Разницы хоть убей не вижу. По-моему тебя разводят.
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:21   #85
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Помял дверь на XL-е

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
С чего вы это взяли? Страховая компания компенсирует только затраты на ремонтно-восстановительные работы с покраской детали краской, имеющей заводской код. Все остальные работы, как то дополнительный подбор цвета в зависимости от выцветания ЛКП кузова и пр. производятся по желанию клиента и за его счёт. Насколько я знаю это действует практически на всех дилерских сервисах, так что Ваш случай, когда Вам что то там нахаляву доколеровывали, это скорее приятное исключение, чем правило.
Почитайте ФЗ о страховании, Правила страхования, методические рекоментации по определению ущерба..., везде четко говорится, что страховая компания возмещает все расходы в том объеме (в пределах определенной суммы, конечно), который позволит привести автомашину в то состояние, в котором она была до ДТП. И владельцу застрахованной машины по барабану - какой специалист и как это будет делать (имееется в виду спец. из ОД), он заплатил энную сумму страховой, она обязана исполнить свои обязательства в соотвествии с действующим законодательством и правилами страхования, владельца авто технические проблемы в этом случае волновать не должны - пусть ОД сам обсуждает со страховой. А результат должен быть один - автомашина должна быть приведена в то состояние, в котором она была до ДТП.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 23:49   #86
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

И я сегодня пополнил скорбные ряды.... аудист думал что я уже проехал мимо него, а я все ехал и ехал (длинная у нас машина, что говорить) и бам, кенгурином перпендекулярно моему курсу и чуть с угла. Получилось то, что ниже. Ну, собрал на клипсы все обратно, как будто так и было. Почти Правда кусок вот такой отвалился изнутри, подкрылок что ли? Встреча с СК в понедельник.
Миниатюры
DSC00020000.jpg   DSC00025.jpg  
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 00:03   #87
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Re: Берегите морду, как показала практика, она хлипенькая (

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
А чего так много?
У меня Ресо, страховал от угона и ущерба.
Сумму страховой выплаты попросил расчитать, как: стоимость авто 930к - 15% амортизация за год. К управлению допущены двое, стаж вождения более двух лет, ну и за 30 нам.
Возможно у вас сумма страховой выплаты больше.
А у меня стаж вождения 10 лет, к управлению допущен один А много потому что в кредит авто покупал за 1 млн. 152 тыс руб.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:46   #88
Бриз
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Да, знакомая картина, я в субботу стою пропускаю пешеходов на Переходе, в меня с зади на полной скорости Пежо 607 входит, даже не тормозил, магнитолу переключал. Итог: он востановлению не подлежит, у XL бампер с двумя боковинами, нижня крышка багажника и верхня под замену, правое заднее крыло под рихтовку, пол в багажнике вытягивать.
Главное что пешеходы успели отскачить, и у меня с головой порядок, спас подголовник, тот водитель то же жив и здоров, подушки безопасности сделали своё дело.
Вот только геморр начался со страховой РОСНО, хоть и КАСКА у меня только в нормальный сервис они не хотят посылать, ругался с ними, после этого они всё равно в РОЛЬФ не послали, а отправиль в ГАЛФ в Крылатское, надеюсь сделают хорошо

Последний раз редактировалось Sergy; 29.09.2009 в 17:47.
Бриз вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 10:54   #89
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

Сочувствую .А задок то ничего крепенький, но Пежо не узнать
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 11:22   #90
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: ДТП (въехали в зад XLю)

да уж. передок мнётся обычно на много сильнее.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU